Почта России и эффективные решения

Не так давно я узнал, что Почта России дала некое письменное указание сотрудникам своих отделений, согласно которому им предписывается клеить на отправления старые почтовые марки малого номинала.  Все бы ничего, услышал и забыл. Но сегодня в контору пришел вот такой конверт.

Они активно используют марки номиналом 5, 10 и 15 копеек. Не пропадать же добру)

Почта России и эффективные решения Почта, Марки, Абсурд, Наочкосебепустьнаклеят
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на почте. Впервые слышу про такое указание. Скорее всего просто не было других марок, а выкручиваться надо. Открою тайну: на почте нет "старых" марок. Марка любого года, если она не погашена календарным шпемпелем, платежеспособна.

раскрыть ветку (88)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на почте и мы действительно выводим эти марки листами, потому что по 15 копеек клеить уже нет смысла никуда (заказное письмо сейчас 37 рублей), а марки эти по сути - деньги, которые заморожены в виде невостребованный купюр.


P.S. заодно извинюсь перед подписчиками за задержку. Скоро (сегодня) выложу небольшой пост

раскрыть ветку (45)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Работник почты извиняется за задержку и говорит что скоро он уже...

Ничего необычного.

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И извинился там, где ни один его подписчик не увидит :D

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я удвоил количество подписчиков за 6 часов, просто потому что упомянул о задержке в нужном месте, в нужное время. Тут всё не просто так)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

0*2 = 0 мы тебя раскусили)

Автор поста оценил этот комментарий

хм, а ты хорошо, не знаю зачем тебе это, но ты определенно в этом преуспел.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это не надо, и цели такой не было. Просто так получилось, пусть и не специально

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него обед, не видно разве?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что пост потерял.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... А то мне тут коллеги ваши говорят, что впервые слышат о таком)

Марки - это не есть деньги, это денежные документы установленного номинала. Надо улавливать разницу)

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что это не деньги. Тут вопрос скорее в том, что деньги были заморожены (на производство, доставку, хранение и т.д.) в этих марках, причём ощутимые, если их не просто списали, а сказали клеить на всё подряд (сколько клея на это уходит, лучше даже не задумываться). Кстати уточнюсь, что письменного вида указания не видел, возможно оно и было, но тут скорее настойчивая рекомендация так делать.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та какой клей. Лизнул и приклеил =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

себестоимость производства одной марки,неважно номинал 50 копеек или 150 рублей,будь то почтовый блок или марка,равна 50 копейкам.Все остальное накрутка.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям 50 копеек и никак иначе? А как же самоклеящиеся? Они обязательно будут стоить так же, как и обычные на листах с зубцовкой? Понятно, что сравнивать надо одинаковые марки (зубцовка с зубцовкой, например). Но мне с трудом верится, что себестоимость листа марок с зубцовкой будет аж рублей (0.5руб *100шт), даже учитывая курс

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни марки сороковых и современные.Сейчас их печатают с современными технологиями,конвейром.Раньше их долбили с разных клеше прессом.Разница огромная. Самоклейки идет рулонка ,они то же по 50 копеек.Все остальное накрутка,ведь номинал указать можно любой.Мы выли когда в 15году ФГУП Русмарка сделали блок "Чайковский" с номиналом 150р.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что марки на производстве могут и дешевле 50 копеек стоит. Остальное - понятное дело накрутка. Пятитысечная купюра тоже не 5000р стоит на производстве. Это всего лишь средство оплаты, а не товар сам по себе. Думаю, мы говорим об одном и том же, просто не удаётся правильно донести мысль кому-то из нас (а может и обоим).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно.Мы говорим об одном и том же)Но как мы узнали,средняя цена 35-50копеек.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда и вывод, что эти марки нужно скорее продавать и клеить, потому что деньги на них потрачены и просто лежат на складах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод скорее такой, что начальникам отделений лень морочиться со списанием БСО и денежных документов, вот они и раздают указания пускать этот пережиток 00-х в работу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да так и есть,ведь выхлоп на выходе ввиде денег и услуг нужно получать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, марки интересуют?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

Многим не хватает ликбеза по экономике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно подумать, как же тогда банк россии производит утилизацию и перевыпуск банкнот. Это ведь такие расходы на производство, доставку, хранение))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, расходы. Именно поэтому уже давно не производятся копеечные монеты, например. И я прекрасно понимаю, какую мысль вы хотите донести. Но и вы меня поймите. Это - ПОЧТА. Тут всем насрать, сколько времени потратит оператор на наклеивание марок. Все насрать, сколько клея-карандаша я измажу на этот лист. Есть указание, и его приходится выполнять.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо не почту,  армию описываете)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой клей-карандаш? АХО выделяет порошок, разводите и клеете. По правилам марки клеятся в присутствии клиента, так же если клиент хочет, то может наклеить самостоятельно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на столе клей-карандаш. Клею при клиенте. Он может и сам. Пусть хоть облизывает. Это не меняет абсурдности ситуации. Кто-то явно не рассчитал количество марок мелкого номинала, а мы теперь тратим время. И, кстати, не у всех всегда хорошее снабжение. У меня даже степлера нет на столе, потому что скобы не присылают! (предвкушая ваш вопрос - да, мы их заказываем каждый месяц)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы от марок мелкого номинала избавились в ноябре 15, в этом году избавлялись от 1,5 рублевых. А сейчас тарифы поменяли сидим ждем когда привезут)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, а как же деньги-марки? http://bonky.ru/dengi-marki.htm

Автор поста оценил этот комментарий
Просто оное письменное указание было отправлено почтой, и в отделение где работает тот чувак ещё не дошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Марки гораздо легче подделать чем деньги. Интересно кто-нибудь на этом руки греет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно муторно. Только если у вас 1000 (образно) писем в месяц. А делать их и продавать кому-то.... Нет смысла. Можно воровать намного легче!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если есть сбыт, скажем в канцелярии гос. учреждений, это же миллионные обороты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже надеялся, что ты извинишься за задержку моего мелкого пакета)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из прошлого поста? Если бы это была хоть на 1% моя вина, я бы непременно извинился. И не раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид) Это шутка) Просто кто-то спер на почте мои микросхемы на 800р. еще в ноябре((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мой прошлый пост был именно про потерю мелкого пакета.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею что за пост ты обещал выложить, но на всякий случай подписался. (Вдруг что интересное, а я пропущу)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, все работники почты с задержкой. Иногда в развитии.
Помню как моя посылка круги нарезала... У вас там своя атмосфера ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

начиная с 2000 года.Есть такая тема валентность марок ,так же как монет и банкнот.Мы филателисты,иногда клеим марки 1992-1993 года где номиналы 25-15 рублей,тем самым дурим почту.Так как не все знают,что в РФ марки валентны с 2000года.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На почте говоришь... Где моя посылка? В футбол играете небось :)

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А че парень на нее вылупился? Она ж все равно не в юбке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чеб не вылупится на висящего на карнизе этажем выше? Вот ты часто в окно чьи-то конечности сверху видишь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня пугаешь и восхищаешь одновременно
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Уже и пошутить нельзя) Моя в украину идёт. Вряд ли вы поможете.

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши акку @DmitriyMarkin, - это официальный аккаунт представителя с общественностью почты россии.. Напрямую он мало что может сделать, нолюлей вставлять начинают сразу всему отделению.


Кстати, дорогой @DmitriyMarkin, скоро я опишу эпопею с попыткой отправить мультиконверт с брелками и прекрасным ответом оператора кому и как она подчиняется и где видела горячую линию почты россии, а так же где видела сайт почты россии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на почте туева хуча старых хз чего в общем. Мне на таких бумажках извещения приносят. Обратите внимание на год.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больницах такое встречается)

Автор поста оценил этот комментарий

город Тюмень, недавно отправлял письма

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй стоит призвать представителя ПР. @DmitriyMarkin

Автор поста оценил этот комментарий

Не любого. 1901 года, например, нет. Как и те что до пересчета тысяч в рубли были.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так долго писал этот комментарий, что за это время успел выйти этот указ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интереса ради - у себя на страничке я написал гневный пост о том, что при и так мизерных зарплатах, наша почта решила сократить часть работников, при этом закрыть телеграф и начать выдывать безтреки в выдаче обычных посылок, что в совокупности увеличило нагрузку на работников до трез раз, ну а про очереди и заикаться не стоит. Каким же было моё удивление, когда друзья один за другим начали писать: "о, и у нас такая же ерунда". Сейчас по всей стране такая фигня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что таких платежеспособных марок малого номинала у них скопились  тонны. А куда ты их копеечных присобачишь, если стоимость отправления 30-50 рублей? А за это указание нам рассказывали сами сотрудники почты. Может, это в нашем регионе сложилась такая ситуация.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в последнее время пошла эта мода "про" менять на "за"? Читаешь, а фраза не завершена получается, по контексту только допетриваешь о чем речь.  А за это указание нам... так и просится "дали по башке"

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сленг из южных областей европейской части России и страны еще немного южнее

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сленг. Белорусизм/украинизм. В наших языках правильно говорить "за"
Автор поста оценил этот комментарий
Диалект тогда уж
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диалект является полноценной системой речевого общения со своим собственным словарём и грамматикой.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5...

По-моему пара неправильно употребляемых предлогов и неправильно произносимых букв, не тянут на диалект.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не диалект, но какие то слова диалектические вполне могут быть. Немало же в русских сёлах всяких архаичных слов для печек/домашних животных, которые свойственны только этим местам. Они и зовутся диалектическими словами. Нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диалектические слова - это, внезапно, слова, характерные для конкретного диалекта. Не менее внезапно то, что для сёл как раз таки и характерны свои диалекты, и все эти слова содержатся в словарях.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, откуда пошла мода, но я научился этому еще во времена босоногого деревенского детства. А привычка она такая, глаз да глаз за ней нужен. Не уследишь, и выскочит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот пакет от бандероли  у тебя сохранился?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно - пакет от бандероли и называется "бандероль" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник себе на память взял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мда,а я уже продумывал,как купить его у вас)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пишите больше писем, авось, и вам в таком же ответ придет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Почта России,такое проканает 1 раз из 100

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одному из комментаторов в этой теме такая же корреспонденция пришла. Стоит попробовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

*про это указание

указание не может что-то про себя рассказать и вы говорите за него?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлог "за" в значении "про". Не придирайтесь к особенностям моего разговорного)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку