Почта России и Таможня могут испортить любой ДР.

Доброй ночи, уважаемые пикабушники. Прошу помощи в розыске посылки. Забегая вперед, я уже отправила обращение в роспотребнадзор, текст составила в свободной форме.

Заказала себе к др подарок с Aliexpress - браслет honor band 4 за 2190 руб. и естественно очень хорошо сэкономив. Подозрения немного начали закрадываться, когда увидела вес посылки в 96 гр.

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР. Почта России, Почта, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Jeidana, Роспотребнадзор, Длиннопост

04 декабря 2018 г. посылка была отправлена из Сингапура, 12 декабря выпущена таможней, но не передана в отправку по России. В официальной группе ВК (перешла с официального сайта почты России), мне сообщили, что сроки нарушены, можно подать заявление о розыске.

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР. Почта России, Почта, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Jeidana, Роспотребнадзор, Длиннопост

Хотя задав вопрос через офф приложение, получила совсем другой ответ

Почта России и Таможня могут испортить любой ДР. Почта России, Почта, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Jeidana, Роспотребнадзор, Длиннопост

В электронной форме на сайте почты России я не смогла подать заявление, из-за отсутствия индекса продавца и адреса-которые я не знаю. На горячей линии мне так же сообщили, что я не имею права подавать заявление, потому что у меня нет чека. Я покупала через довольно крупный магазин и продавец не отвечает на мои сообщения (да, я уже запросила у него commercial invoice). Без проблем для заявления могу предоставить выписку со своей карты, любые скриншоты из личного кабинета, ФИО и адрес доставки совпадает с данными в паспорте.

Кто сталкивался с подобным? Какими статьями закона можно апеллировать? Куда и кого стоит пинать ,что бы приняли заявление на розыск?

p.s. этой мой первой пост и еще в день рождения :) Спасибо за понимание, комментарии для минусов прилагаю.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там фигня, заказывал телефон через геарбест. В итоге с таможни вышел, а на почту не попал... Ждите, ищите. По итогу сайт вернул деньги, а телефон купил за хоть и дороже. Почта Роиссии эта та ещё дыра.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я не пойму одного. если вам не нравится почта то кто мешает заменить доставщика ?

у продавца обычно есть выбор  других

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На али экспресс не всегда можно выбрать службу доставки. Есть лишь варианты доставки через почту России, и то они они отличаются лишь по принципу есть два стула. На одном.. А ну другом.. И в том же духе. В любом случае почта России будет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на али всегда есть выбор как минимум 3 службы доставки...

другое дело что это денег стоит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DHL, возможно сдэк. Всё остальное почта России
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя заметил что лучше за доставку не переплачивать. Китайцы часто отправляют не той службой за которую платил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По России порой без вариантов. Где можно меняемсъ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

транспортные компании есть обычно . тотже CDEK (хотя и у него бывают косяки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Бывают косяки"? У меня статистика такая, что изредка у СДЭК бывает без косяков.


Из свежего: доставка назначена на вчера. За час до начала окна доставки мне оттуда звонят и говорят, что не осилили отдать заказ курьеру. И предлагают самому забрать из пункта самовывоза. То есть, я оплатил доставку транспортной компанией чтобы самому тащиться их пункт самовывоза? Минут пять ушло чтобы убедить девушку на том конце провода, что я никуда не пойду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку