10

Почта России и пропадающие посылки

Дорогие пикабушники, вот к вам вопрос : Что делать с любимой (нет) почтой России?

Все посылки, которые отслеживаются в подробностях, доходили до меня без проблем. Но мелкие неотслеживаемые пакеты с Китая ни дошел ни один, вот просто ни слуху ни духу. Что с этим делать? Как бороться с почтовиками? Я неоднократно ссорилась с ПР, но все что удавалось выбить: "Посылки не отслеживаются, а значит вы не можете утверждать что их крадут, но расследование проводить нельзя ибо не отслеживается." Короче: "Не спалили - не вор".

Дубликаты не найдены

+2
Заказывать только с трек-кодом,больше никак...
+1

Закажите споры сибирской язвы или говно под видом чего-то дорогого.

+1

За много лет постоянных заказов за границей я не сталкивался ни разу с тем, чтобы пропала посылка или пакет. По теории вероятности уже давно должно было что-то пропасть, но слава Богу, все доходит.

Бывало, что шло долго. Один раз послали 25 килограммовую посылочку не по тому адресу, но в итоге даже она дошла.

0
Тоже писал претензии через сайт и Роскомнадзор. Все бестолку. Как год назад с огромной задержкой в месяца 4 приходили посылки или вообще не приходили, так воз и ныне там. Уже посылок 20. Стал гораздо реже там покупать, то что можно купить в городе не слишком переплачивая.
0
Помню в прошлом году после очередной потеряшки из Китая у меня немного бомбануло, решил покопать и получить список тех отправлений, которые пересекли границу и тех, которые были мной получены. Сначала отправил обращение на сайте Таможни, но они через пару недель послали меня в Почту, а Почта через пару месяцев просто послала меня, мол всякие обращения не рассматриваем, пишите офф. претензию
-1

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. У Вас простые международные отправления, которые не подлежат отслеживанию и розыску. Такие отправления пересылаются простым порядком, без регистрации в почтовых документах, или их пересылка осуществлена, минуя почтовые каналы, т.е. частным перевозчиком, с использованием коммерческой сети. Таким образом, провести проверку в отношении простых отправлений со стороны Почты России не представляется возможным. Вопрос относительно простого отправления необходимо решать отправителю по месту его подачи со службой, которая осуществила его прием, и гарантировала его доставку адресату.

Похожие посты
303

Ответ на пост «Еще один вид мошенничества» 

1269

О Почте России много сказано, но все же...

44

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
113

Ответ на пост «Почта России...»

33

Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам."

Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам." Почта России, Посылка, Япония, Таможня, Не отдам!, Негатив, Растаможка, Длиннопост
Почта России: "У меня для вас посылка, но я ее не отдам." Почта России, Посылка, Япония, Таможня, Не отдам!, Негатив, Растаможка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: