Почта России - ваши личные данные теперь в открытом доступе

Полный ахтунг, друзья. Зарегился как-то на сайте Почты России, чтоб корреспонденцию было проще получать с приходящей смс-кой, номер на ихнем сайте для своей учётки вбил жены, проблем не было - без лишней волокиты письма получал либо я (жена смс пересылала), либо жена, вопросов не было никогда, а сегодня её послали, типа, я должен подойти лично.

Прихожу, спрашиваю, чё за фигня? Отвечают, по указанному номеру высвечивается такая-то, не я, отвечаю, и что, вот мой паспорт, смс-ку скажу, какие проблемы? В общем, со скандалом письмо получил, но потом стали с женой думать, где её имя высвечивается, личный кабинет на Почте России на меня зареглен, её данных нет.

Пошли на почту с разборками, ответ сотрудника поверг нас в шок - оказывается, им недавно подключили базу Госуслуг и по номеру телефона им высвечивается ВСЯ инфа о человеке, паспортные данные и пр.

Т.е. теперь любой сотрудник Почты, включая уборщицу, забивая номер телефона, видит всю инфу о человеке - это как понимать, что за беспредел творится? Я понимаю, сотрудник МФЦ эту инфу видит, ему по должности положено, но он и отвечает за это.

И смысл этой системы становится непонятен - всё равно надо показывать паспорт и диктовать приходящую смс, но она и раньше приходила, а теперь до кучи сотрудник видит личные данные абсолютно любого человека по номеру телефона.

Я в шоке, короче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл этой системы становится непонятен - всё равно надо показывать паспорт и диктовать приходящую смс,

Вы уверены? я как зарегил упрощенное получение посылок через телефон, если не наложенным платежом то получаю через приложение Почты России по телефону. Там сканируют штрих код. Паспорт не ношу туда уже год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку