Почта России - ваши личные данные теперь в открытом доступе

Полный ахтунг, друзья. Зарегился как-то на сайте Почты России, чтоб корреспонденцию было проще получать с приходящей смс-кой, номер на ихнем сайте для своей учётки вбил жены, проблем не было - без лишней волокиты письма получал либо я (жена смс пересылала), либо жена, вопросов не было никогда, а сегодня её послали, типа, я должен подойти лично.

Прихожу, спрашиваю, чё за фигня? Отвечают, по указанному номеру высвечивается такая-то, не я, отвечаю, и что, вот мой паспорт, смс-ку скажу, какие проблемы? В общем, со скандалом письмо получил, но потом стали с женой думать, где её имя высвечивается, личный кабинет на Почте России на меня зареглен, её данных нет.

Пошли на почту с разборками, ответ сотрудника поверг нас в шок - оказывается, им недавно подключили базу Госуслуг и по номеру телефона им высвечивается ВСЯ инфа о человеке, паспортные данные и пр.

Т.е. теперь любой сотрудник Почты, включая уборщицу, забивая номер телефона, видит всю инфу о человеке - это как понимать, что за беспредел творится? Я понимаю, сотрудник МФЦ эту инфу видит, ему по должности положено, но он и отвечает за это.

И смысл этой системы становится непонятен - всё равно надо показывать паспорт и диктовать приходящую смс, но она и раньше приходила, а теперь до кучи сотрудник видит личные данные абсолютно любого человека по номеру телефона.

Я в шоке, короче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А скоро ещё подключат все банковские транзакции и запись разговоров и смс за 6 месяцев.. А ещё историю ваших похождений в инете за те же 6 месяцев.

Придёшь на почту за посылкой, а тебя почтовиха на всю очередь отчитает за то, что порево много зыришь да дилды на али заказываешь и проституток часто вызываешь...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Единая карта петербуржца"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ей такой - "хочу - дрочу. А на тебя не буду, а вот на внучку твою - подумаю!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на внучку твою - подумаю!
может захочу и "в"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку