5

Почта России - простые отправления не отслеживаются

Лига юристов или может кто-то ещё подскажет.

В общем, такое дело. С Aliexpress заказано несколько посылок, все они мелочёвки. Но ни одни из них не дошла. Операторы твердят одно - простые отправления не отслеживаются в России. Хотя это же отправление отслеживалось ровно до момента получения почтой России. В чате на сайте мне сказали, что заявление на розыск на такое отправление подать нельзя.

В итоге, выходит, получатель полностью беззащитен перед этим внутренним правилом, которое свободно даёт доступ любому сотруднику почты России в любом сортировочном центре изъять без всякой ответственности любое простое отправление? Даже поощряет, потому что, выходит, отследить сортировочный центр нельзя, а значит и наказать нельзя причастных. Воруй - не хочу. Вопрос: как быть и как с этим бороться?

Другой почты у нас нет, все отправления даются почте России. Есть ещё курьерские службы, конечно, но это неадекватно будет - товар на 100 рублей и доставка на 500.

Что можно делать в такой ситуации? Кроме как просить продавца отправить с полным отслеживанием? Мы действительно бессильны?

Дубликаты не найдены

+5
При покупке выбирай доставку с треком
+3
У меня была такая посылка. До границы России отслеживалась, потом пропала. Через время появилось оповещение, что она в отделении почты. На следующий день, вечером пришел на почту, а ее уже нет!!! Ее про***ли!!! если конкретно, то с моими ФИО, адрессом, трэком отдали другому человеку ПО ОШИБКЕ!!! правда начальница предложила вернуть стоимость посылки из своего кармана! Чему я был весьма удивлен
раскрыть ветку 1
+1

Китайцы иногда дают левые треки, лучше бы они этого не делали, заходишь на сайт ПР вводишь номер, оказывается кто-то уже получил твой мелкий пакет, иногда в Штатах, в Германии или в Суходринщинске, пишешь продавцу, он отвечает шаблоном, дескать дорогой друг, все ништяк, жди, закрой спор и т. д., не все китайские продавцы все такие правильные, честные и пушистые.

+3

Причем здесь почта России, китайский продавец экономит на копеечных заказах.

раскрыть ветку 4
-4
При том, что пока не передалось почте России, всё прекрасно отслеживается.
раскрыть ветку 3
+1

Не ставлю минус, сколько у Вас покупок на Али, у меня более тысячи, насмотрелся на них, у них нет слова наебал, у них есть слово выгода.

раскрыть ветку 2
+2

Вам как получателю, не принадлежит отправление до момента получения.

Следовательно, все мероприятия о розыске отправления, должен инициировать  отправитель...

На Алиекспресс, есть их собственная доставка эконом (AliExpress Saver Shipping называется), с треком, правда отслеживаться будет коротко в России, будет сообщение о поступлении в отделение и всё..

Но, уже такой трек, не "позволит" вольно обращаться с вашим отправлением, его не бросят в ящик как иные...

Хотя у нас в городе, было одно отделение, где все китайские конверты, лежали в одной куче и люди сами ковырялись и искали своё :)

Были и хищения

В итоге, в отделении порядок навели, теперь гуд.

Так вот, данные отправления экономные Алиэкспресс (AliExpress Saver Shipping  называется), стоят от 40 до 80руб.

Не пожалейте этих небольших денег, вероятность получения намного выше :)

Китайцы то же не лохи... уж поверьте

Сколько раз я получал трек код, который не отслеживался, после 50-60 дней ожидания, открывал спор, выигрывал его...

Хотя продавец умолял подождать, вот мол придет...

И в итоге, не через 90, не 120 дней ничего не приходило.

Мораль? Продавец скорее всего ничего не отправил :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за развёрнутый и доступный ответ! Мне-то не жалко, но этого раньше не знал. Насчёт китайцев, ну, надеюсь мне мало мошенников встретилось.
+2

Китайцы это отправляют такие отправления. Почта России тут не причем.

раскрыть ветку 3
-3
Китайцы ни при чём, ведь код есть, посылка отслеживается. До передачи почте России, которая называет их простыми и не регистрирует
раскрыть ветку 2
+1

Доставка бесплатная? Тогда этот трек может быть каким угодно) Может быть просто набор цифр с потолка, который придумал китаец) Действующий трек, который отслеживается на сайте почты и в приложении - это платная, заказная доставка. Все остальное - обычное письмо, их даже без почтовый документов отсылают.

+1

Потому что за отслеживание надо доплатить, а китайцы экономят и не платят. Очевидно же

+2

Доплачивать за трек, бестрековая посылка как письмо, может дойти, а может и не дойти.

+1

У меня тоже несколько посылок потерялось. Обычно делаю так, продляю сроки доставки до последнего, пока продавец не ответит  что больше не может продлевать, типа лимит исчерпан. После истечения срока защиты заказ переходит а раздел - оставить отзыв. В течении 15 дней можно ещё открыть спор. В общем тяну до последнего и на 14-й день открываю спор, если за это время посылка по-прежнему не пришла.

На днях возвращал продавцу деньги за посылку которая после закрытия спора в мою пользу пришла таки.

+1
У меня такие отправления шли по три месяца, но пришли. Уведомление на получение одной из посылок я нашла в подъезде просто на ящиках среди "рекламок", отдали мне ее потом без паспорта, смс и прочего, то есть любой нашедший уведомление мог получить посылку. А на остальные вообще не пришли уведомления, получила их благодаря мужу, который забирал свои посылки и ему до кучи докинули мои, просто повезло.
+1

И у меня были такие посылки: до границы России отслеживались, потом извещение приходило, один раз только не дошла, но всё вернули. Я на Джум заказываю, там никакие споры не надо открывать, просто жмешь кнопку "Товар не получил", через несколько дней отдают деньги, заказывала по-мелочи, тоже некоторые не отслеживались.

0

Если толковый товар - то нормальную доставку нужно брать, с треком. Это своего рода гарантия. В том числе и гарантия того, что продавец выслал товар, а не кинул левый трек. Те посылки, что с бесплатной доставкой, оплачивают китайские продавцы. Понятное дело, что в нашем мире никакая услуга не может быть бесплатной. Вот китаец и платит за доставку. И платит - как за доставку обычного письма, отправляет без почтовых документов, как обычное письмо. Так что вывод - не понятно в принципе - выслал он товар или нет, это раз. Потом - посылка может сгинуть даже не доходя до нашей таможни. Ибо китаец отправляет самым дешевым способом, самым длинным маршрутом, как правило, с перегрузкой в третьих странах. Так что я бы не стала во всехъ случаях обвинять почту.

раскрыть ветку 1
-1

Ну не китайцев же обвинять. В их интересах продать дешевле, а так на почте любое письмо могут потерять и ничего сделать нельзя, а оно может быть очень важное и ценное. Я обвиняю не конкретно нашу почту, а правила её, на которые они ссылаются, которые позволяют халатно относиться к работе заинтересованным сотрудникам почты, готовым умыкнуть всё, что можно. Возможно на это правило или закон международный почтовый ссылаются и в других странах, и это неправильно.

0

Не пришла посылка - возврат средств на али. Дальше заказывать с отслеживанием.

0

Все правильно.

Как бороться? Никак, пока туда идут работать "алкоголики, тунеядцы" и пр, кто нигде не пригодился, за 5-10 тыр.

Буквально на прошлой неделе на каком-то форуме видела вопрос: "Если работник, работая на почте, в течении пяти лет очень активно присваивал содержимое посылок. Потом заметили и уволили, но уголовное дело не заводили, по СЖ уволили. Прошло несколько лет. Работать нигде не берут - нет ни образования, ни умений особых. Возможно ли вернуться на работу в Почту России?"

Похожие посты
677

Пранк от Почты России

Сначала предыстория.

Кто-то в курсе, кто-то нет, но для подачи заявлений и жалоб в суд, нужно сначала отправить это заявление/жалобу, собственно, источнику проблемы, по которой жалуешься, тобишь ответчику. И после этого предоставить в суд квитанцию (чеки) об отправке. Именно в такой ситуации оказался и я.

Обратился я с этим, разумеется, в Почту России.

Отправил всё что нужно (500 рублей вышло, кстати).

Проверил и забрал квитанции.

Положил их в паспорт чтобы не потерять.

И не трогал ни паспорт, ни их.

Через неделю, я решил продолжить судебные тяжбы.

Открыл паспорт, достал квитанции, а там...

Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост
Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост

Пустые, сцуко, серенькие листочки.

Стоит ли говорить, что это последнее, что я ожидал увидеть?

Просто чернила испарились за неделю лежания в паспорте.

Простого. Лежания.

Завтра поеду в то же отделение, выяснять, баг это или фича такая.

Показать полностью 2
233

Почта России

Эти было снято на одном из участков Почты России в Москве июнь 2020

Это Участок Нерозданных Почтовых отправлений в Москве Перовская,68
Сюда должны попадать посылки, бандероли, письма и т.д.,которые не востребованы или по каким то причинам не получены адресатом. Но дело поправимое, в отделении пишется заявление, что прошу вернуть с хранения рпо и т.д. Почта хранится пол года потом уничтожение. Но там тоже всё сложно и уничтожение может быть и через год! Если уничтожили, должны показать Акт об уничтожении.
Так вот, работники почты тоже люди и не редко ошибаются и в Участок "Нерозданных" попадают ценные письма с документами, посылки "свежие", EMS и другая почта, которая должна ехать к адресату, а приехала в конечный пункт ха ха. Почта должна обрабатываться день в день и если заметили "свежую" её отправляют к адресату, Но это же Почта России!  И день в день не успевают обработать почту и даже через месяц и пол года можно не найти свою посылочку, потому что она отстаивается под всеми снегами, ветрами и дождями в Участке Нерозданных почтовых отправлений на Перовской,68.

1878

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону Почта, Почта России, Велосипед, Позитив

Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
Источник: Хорошие новости

979

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
984

Почта России.Нужна помощь

Всем доброго времени суток.

Произошла неприятная ситуация, которая требует помощи знающих и понимающих в этом деле людей.

Сразу хочу попросить не закидывать. Понимаю что почта, понимаю, что это уже пожизненный стёб данного места. Сам убедился с ее рассказов о ней родимой. Но ситуация требует решения, т.к. ситуация очень не очень.

Девушка работает в почте России.
Должность, оператор связи. Работа заключается в основном в обработке прибывшей почты, прием/выдача посылок, писем, а так же оформление и отправка.

В смену их работает 4 оператора, так же, имеются почтальоны, (5-6 чел) которые так же имеют доступ к полкам с поступившей почте, откуда и берется вся обработанная почта для выдачи получателям.

В один из дней, пришел клиент за посылкой. После поисков оной, оказалось, что её нет.
Через неделю, полторы, происходит тоже самое с очередной посылкой, но с другим человеком.

Парень, который приходил за первой посылкой, решил провести некое собственное расследование..
Все просто. Он находит объявление на ресурсе продажи/покупки под название А..о, о таком же товаре, который он не получил в отделении связи.
Человек вызвал полицию. Полиция пробила телефон. Телефон с ресурса оказался телефоном сына почтальоншы.
Почтальонша в отказ. Тут затишье и происходит следующий случай, который произошел неделей позже о котором я писал выше.
Тут человек не стал тянуть и сразу вызвал полицию.
Начальник ПО снимает свои кровные и отдает тем самым парням, которые не получили в итоге свои посылки. У парней претензий нет. Все ок.

Ну и тут как вы поняли, начинается самое интересное!
Приезжает в их отделение начальница Главпочтамта и начинает требовать со всех 4 работавших операторов+той самой почтальоншы объяснительные. В которых просит прописать кратко о том, как они работали в день прихода данных посылок, а так же прописать дату, когда они смогут вернут деньги, которые они должны своей начальнице почтового отделения за данный инцидент. Она ведь их отдала парням.
Суть в том, что данный почтальон все так же работает у них и никаких действий в отношении неё не принимается.

Все написали, а девушка отказалась. У нее нет возможности(она студент) выкинуть на ветер свои заработанные деньги за то, что кто-то позволяет себе воровать и продавать это через своего отпрыска.
В трудовом договоре прописано:

Почта России.Нужна помощь Почта России, Нужен совет, Лига юристов, Помощь

Этим самым ТД на нее давят, что она обязана.
Начальница сказала, что если она не напишет, то та в свою очередь, заблокирует зарплатную карту и удержит необходимую сумму сама.

Огромная просьба помочь советом, как поступить девушке в данной ситуации.

Коммент для минусов прилагаю.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью 1
861

Почта России нужна плмошь

Ситуация такова. В сентябре через али заказал себе телефон. Ждал его прихода со спокойной душой так как запомнил что защита потребителя действует 90 дней. К началу декабря когда я проверил свои акк обнаружил что заказ уже закрыт так как я получил товар. Оказывается почта России вручила мне посылку аж 23.10.18. естественно али отказал мне в спорах. В декабре сходил в своё почтовое отделение разобраться в чем дело. Нач. Отделения показывает мне заполненное мной извещение от 23.10 на другую посылку (запчасти для гриндера) в левом верхнем углу которого стоит приписка "+1", мне сообщили что на оснований данной приписки они и поставили мне вручение мной телефона. 14 декабря сходил в глав почтамт и написал заявление на розыск моей посылки. Пришел ответ.

Почта России нужна плмошь Почта России, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Без рейтинга

То есть они спокойно сделали с моей посылкой что они хотели (украли, потеряли и т.д.) и поставили просто +1 к любому извешению. Прошу у вас помощи куда мне следует обратиться? Сразу готовить исковое заявление или в правоохранительные органы?

575

Снова воровство на почте России!

Снова воровство на почте России! Почта России, Воровство, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга

Вот такие часы появились у сотрудника Почты России в период с 20 по 27 августа 2018 года. Тварь ты....
Оглянитесь пожалуйста вокруг, уважаемые, ЧЕСТНЫЕ сотрудники Почты России, не появились ли такие часы у вашего коллеги по цеху в период с 20 по 27 августа 2018 года? Я верю в силу Пикабу!
К делу: часы поехали в родной деревянной коробке, которую положил в картонную коробку ПР.
В процессе доставки вес не менялся, была только задержка (странная) на сортировке в Самаре 3 дня. Посылка поехала к хорошему другу (себе так не верю, как ему) - открыв ее: коробка на месте, часов нет....

Снова воровство на почте России! Почта России, Воровство, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга

Вот такой был комплект, приехало все кроме часов.
Так как изменения веса и следов вскрытия коробки не было - извещение было подписано и отдано сотруднику ПР.
По факту взрезали скотч, вскрыли и поверх заклеили еще одним оригинальным синим скотчем.
Уважаемые друзья, буду признателен дельным советам - не хочу вернуть - хочу су*у наказать: куда писать?
Не для кармы ради - крик души. Без рейтинга.

Показать полностью 1
641

Работа на почте России. Какого?

Мать работает на почте России. Дошло дело до ревизии. А как мы знаем, на почте можно не только письмо или посылку отправить, но и купить конфет или прокладки. Конечно появилась просрочка. Начальница сказала,что просрочку будут оплачивать операторы. Насколько я знаю,сама работая в магазинах, просрочка списывается. Но тут,видимо,не тот случай. Написала в группу почты России и Дмитрию Маркину, там сказали, что мы консультируем только по тарифам и услугам. Обращаться в почтампт заранее не хочется,не зная правомерны ли их действия или нет. Может тут кто работал,сталкивался и знает, норма это, списывать с работников деньги за просроченный товар,или все таки стоит обращаться в почтампт за разъяснениями? По законам пробежалась,не нашла ничего,в договоре тоже ничего такого не прописано(что должна платить).Самой поехать в почтампт не представляется возможным, график с 8 до 20, но уходит чаще всего в 12-1 ночи, потому что почту вовремя не привозят. А обработать почту в рабочее время не удается,люди идут..зп 13650 грязная зп, еще и платить за просрочку..зла не хватает.

49

Про почту 1

Я бывший работник почты, ну как бывший, в данный момент в декрете. хотела написать про работников и про клиентов, и с чего все началось

Воспоминания о почте начинаются с детства. Раньше почты были или в одном здании или по соседству с телеграфами, где люди звонили по меж городу и мама часто меня брала с собой. Ходили мы в центральный телеграф (кто знает в Ижевске сейчас там Ростелеком центральный) огромный холл а за операторами стеллажи и стопки книг до потолка. все это мне жутко нравилось, Мама всегда отправляла посылки бабушке, получала от неё посылки, и всегда отправляла открытки на праздники некоторым родственникам(до сих пор отправляет открытки на НГ и 8 марта). Никогда не думала что пойду работать на почту.

Воооот.

В определенный период жизни сидела без работы. Решили с мужем что пора бы расширить нашу семью до трех человек и комочка счастья нам не хватает. Идти в декрет не имея работы как-то не так подумала я и начала поиск работы. Знакомые сказали что на почту нужны операторы, ну раз нужны стоит попробовать. Так началась моя эпопея на почте России.

Месяц обучения и вот я оператор. Обещанные два через два о чем Вы людей не хватает, а ты отдыхать? Работа мне нравилась, но нравилась непосредственно почтовая работа(прием, выдача посылок, писем и тп.), что меня бесило так это коммуналка и бабки. Проработав пол года сдав с мужем кучу анализов подлечившись, наконец-то врач говорит что у нас будет малыш. Чем это черевато на почте? Работаешь так же шесть дней в неделю, но тяжести поднимать нельзя и за компом тоже не желательно и садят тебя на выдачу пенсии. Вот тут я просто возненавидела бабок (теперь я просто их на дух не переношу, проф деформация).

Обмануть оператора или завести очередь, поругаться - это то зачем они приходят на почту. за пенсией они приходят как за талоном к дантисту. за два часа до открытия. есть такой нюанс для безопасности оператора в кассе держать n-ую сумму денег (бывают проверки) вот ты и ходишь до сейфа через определенное кол-во выданных пенсий. Для клиентов это повод вот ходить туда сюда... То что ты человек они тоже не учитывают, что есть потребность сходить, как минимум, в туалет. (Сейчас пенсий получают на почте уже меньше народа и как-то полегче). И вот эта очередь она плавно перетекает в другое окно на оплату коммуналки. Из-за чего всегда бывает скандал. бабки они же заняли очередь еще на улице, а человеку надо например отправить или получить перевод, А конец очереди там где бабки получают пенсию, они ж еще будут коммуналку платить, и в следующую кассу тоже они. На оплату коммуналки две очереди, но они хитровыдуманно делают одну очередь на обе кассы.

С посылочной кассой другая беда была, вы пришли за посылкой вам вот только получить и перед вами всего один человек( о чудо), но он из организации и принес стопку писем например штук сто. и стоишь ты полчаса. При чем меня всегда убивало, это приходили секретари из БЦ. Они собирают почту по нескольким фирмам. оплата хорошо если общая, иногда и по отдельности считать приходится. Но приходят они, б@ть, , не в рабочее время, а после работы. (сейчас отдельно посылочные кассы убрали). Также ко многим почтовым отделениям прикреплены госучреждения (суды, налоговые и тп). у них договор они приносят письма (коробками) часов в 16-00 и их нужно принять до конца дня. кровь из носу. Но и входящей почты у этих же организаций вагон и маленькая тележка. Особенно тяжко с налоговой. у них много писем, особенно в дни сдачи отчетов. Там входящей корреспонденции по несколько тысяч писем в день. И налоговая закрылась в 17-00 и толпа которая не успела идет куда? правильно до ближайшего отделения. А люди у нас любят делать все в последний день.

Написала откуда очереди. на почте. на этом на сегодня все.

В следующем посте напишу случаи с клиентами.

P.S. за ошибки сильно не пинайте, У меня правилно-писание хромает, оно конечно хорошее, но почему то хромает. Если интересно хотелось сделать пост о том что есть почтовые отправления, как они отличаются, что делать если что-то потерялось,

P.P.S. Забыла написать, что на почту лучше всего ходить числа до пятого  и после двадцать пятого числа каждого месяца. Ещё нет или уже нет коммуналки. если надо в другие дни, то лучше часов до девяти (при условии что почта работает с восьми), так как раньше деньги бабкам не дают.

Показать полностью
5600

И снова мошенники..

Хочу поделиться с вами очередным (для меня новым) разводом, который поразил и заставил пересмотреть взгляд на безопасность моих данных в интернете.

Неделю назад моему другу написал некий Барзани Лаллаев. Сказал, что его почта взломана и..

И снова мошенники.. Мошенничество, Развод, Паспорт, Лига юристов, Почта, Длиннопост

далее мы начали думать, как быть. я посоветовал сразу идти в полицию, дабы зарегистрировать заявление в тот же день, когда будет взят кредит. Так же, попытались сменить пароль на почте, но..

И снова мошенники.. Мошенничество, Развод, Паспорт, Лига юристов, Почта, Длиннопост

Честно сказать, мы похудели от таких заявлений. Прошу вашего совета. Как быть в данных обстоятельствах? Что делаем, Лига Юристов?

Показать полностью 3
2501

Проверка деятельности ФГУП «Почта России» относительно входящих международных отправлений

Дорогие друзья, здравствуйте!

Меня также как и многих из Вас задело безразличие, наглость и откровенно хамское поведение относительно входящих международных отправлений различного содержания, в связи с чем и пишу данный пост.

Многим из Вас известно о сайте change org, который используется для написания петиций и тд, однако данный сайт совершенно не имеет никакой властной силы и воздействия на ситуации, требующие государственного вмешательства. Однако есть сайт Российской общественной инициативы(www.roi.ru), для оставления голоса с помощью этого сайта не достаточно просто электронного ящика, а необходимо быть подтвержденным пользователем портала "Госуслуги", однако, в случаи, если петиция на РОИ набирает 100к+ голосов, её рассмотрение является обязательным(Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется для рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.)

Мне удалось найти инициативу № 42Ф341 относительно изменений в работе ФГУП "Почта России", но к сожаления данная инициатива собрала 57% необходимых голосов.

Обращаюсь к Лиге Юристов и всем не равнодушным, составить грамотный, профессиональный текст относительно проверки деятельности ФГУП "Почта России", а также изменений в дальнейшей работе данного предприятия. Далее, после составления и публикации инициативы, распространить информацию о начавшемся сборе подписей с помощью Пикабу, а также блогеров.

Просьба вывести в топ, комментарии для минусов внутри

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: