Почта России

Две почтовые истории.
Прихожу как-то, не помню за чем, в местное почтовое отделение. Очередь - человек двадцать. Из трёх окон работает только одно. Отстоял с полчаса, увидел книгу жалоб. Написал отзыв, мол сотрудников мало, работаете кое-как. Через месяц приходит уведомление на получение письма из этого отделения. Картина повторяется. Отстоял минут полчаса, получаю письмо, открываю, официальный ответ от почты. "Мы Вас понимаем, но сделать нифига не можем".
Обидно, блин.
Захожу в это же отделение отправить письмо. Очереди в этот раз не было. Говорю:
- Дайте конверт фомата а4, документы отправить надо.
- Вам пластиковый, или бумажный?
- Любой.
- К сожалению, никаких нет.
- Значит, подсолнечное масло, тушёнка, туалетная бумага, лотерейные билеты, книги у вас есть, а конвертов нет?
- Совершенно верно.
Тётя слегка ржанула на заднем плане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Я был в аналогичной ситуации - есть куча всякого хлама, от мыла до семян, а конвертов нет.

А ещё слышал от работниц нашей сельской почты, что им вот вот ещё автомат по продаже пива в розлив поставят, увеличивать прибыль.

раскрыть ветку (31)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Фару им на лоб, фару, что б ночью косили!
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличивать прибыль.... Это на почте, где одна почтовая коробка стоит дороже пересылки из китая в россию?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знатно прикуел, когда купил с доставкой из Москвы стержень для ручки за 500р сам стержень и доставка еще примерно столько же, плюс-минус.

В то время как с али такой же стержень стоит 500-600р и бесплатная доставка.

Или иногда на али встречается платная доставка, но стоимость доставки совершенно какая-то небольшая.


А у почты ценник какой-то космический.


Еще как-то раз хотел я у частного лица из другого города купить запчасть на авто.

Но я недоверчивый и говорю давай отправляй с оплатой на месте при получении.

Когда речь идёт о 500-1500р я не парюсь и могу деньги вперёд оплатить, но там речь о 12 тыс.руб шла, как-то не хотел рисковать.

Так вот я не нашел как частник может такое отправить частнику.

На почте тоже искал и что-то там тоже не срослось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я не нашел как частник может такое отправить частнику.
Наложенный платеж называется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Я знал, только забыл:) Но факт что у меня не получилось. Что-то по условиям на почте не подошло. И как ни странно в других компаниях по доставке тоже что-то не прокатило. Именно для частников там какие-то проблемы. У юриков нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет проблем, сам несколько раз отправлял так. Да и половина авито так торгует. Может что-то запрещенное пытался отправить?)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ситуация была:
-у вас конверты чисто белые есть?
-да
-ок, "40-минутное ожидание в очереди"
-белый конверт, пожалуйста
-ой, а у нас таких нет
-&$@#%
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закончились за 40 минут то мб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу в том комментарии продолжить. Там женщина подумала, что и с пометками (голубыми линиями для адресов, рамки для марки и тд). Хз, о каких у нее спрашивали по ее мнению, но обычных белых не было изначально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на счет прибыли, мне кажется идея в почтовых отделениях продавать подобные товары не такой плохой идеей (не в ущерб основной деятельности, конечно), но не в городах, а в каких-нибудь поселках и деревнях, где может не быть особо магазинов, и почта может выполнять важную социальную функцию. В Москве, конечно, смешно выглядит, что почтовое отделение пытается продавать что-то, что в десяти магазинах по-соседству продается в большем ассортименте и дешевле, но в какой-нибудь деревне Старые Васюки, где кроме почты есть еще "Сельпо", которое держит какой-нибудь местный олигарх, вполне хорошая идея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может "Сельмаг"? "Сельпо" и есть Сельская Почта

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, изначально называлась "сельская потребительская организация"= СельПО. А почта здесь вообще ни при чем
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверно Вы правы =)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то забежала на почту отправить посылку, получателю было капец как срочно, а из-за пробок опоздала на минуту! после закрытия, одну гребаную минуту, залетела туда, вежливо прошу "ну пожалуйста", ну вот кровь из носу надо отправить, иначе капец, минута же всего прошла. Отделение открыто, сотрудники сидят за рабочими местами, но отправить посылку согласились при условии открытия у них карты в почта банке. На мое несогласие сказали, ну давайте заявку на кредит вам оформим, мол потом откажетесь и все. На мой вежливый отказ сказали "ничем помочь не можем". Т.е оформлять блин кредит после закрытия у них время есть, а войти в положение (ну реально горело) у них времени нет. Я же вхожу в их положение, что у них закончились маленькие пакеты для отправки и мне приходится у них покупать самые огромные пакеты за 200 рублей для отправки мелочи. Ну хрен с ним, я опоздала на минуту, хрен мне, а не посылки, но блин, почта должна выполнять свои обязанности, иметь тару для отправки любых размеров и не пытаться втюхивать кредиты. Причем все это с блядской ухмылочкой, мол нет кредита - нет посылочек. Я уже молчу о том, что придя на почту для получения вестерн Юнион на меня оформили вроде как временную карту, сфоткали меня, потребовали номер телефона, все паспортные данные и....не выдали его. Я провела там 20 минут, они введи все мои данные, успели одобрить мне кредит (уууу, пичот), а потом сказали такой то номер в системе не найден, иди к лесом. Может мой опус утонет в минусах, но я выговорилась
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это кое-что напомнило. Когда работала врачом, так же прибегали опоздуны через минут 30 после конца рабочего дня. Одеваешься себе, а тут тело вваливается с требованиями принять. И я всегда аналогию приводила: вот магазин работает до 22, откроют ли вам его в 22:30? Нет. Да и ломиться никто не будет.
Да и сами же эти люди в жизни не останутся после работы ни минуты лишней, но уверены, что врачи обязаны их принять даже после работы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживать после закрытия никто не обязан, согласна. Хотя предлагать кредит за отправить посылку после закрытия...вот это уже подло как-то. А насчёт магазинов это вы неправы, работала как-то пару месяцев в "Связном" - уверяю вас, ломились и до открытия, и после закрытия, некоторые с воплями, матом и угрозами пожаловаться (?? На что?!). После закрытия ещё как-то понять можно (нет, мы их не пускали, но бесили они меньше) но избранная категория людей, приходящая ДО открытия, время которого большими буквами написано на двери, и злобно исходящая пеной за дверью на том основании, что кто-то же уже пришёл (ну да, пришёл. В адской спешке открывает тормозящую кассу и расставляет товары по залу, пытаясь успеть к собственно времени открытия, ибо его напарник опять проспал/заболел/вызвали на другую точку), но почему-то не торопится их обслужить...вот эти бесят дико.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у вас хоть посторонние люди.

Тут плять на работе работаешь и постоянно находятся бараны, которые обращаются то в обед, то за пару минут до конца рабочего времени с какими-то просьбами.

То начальник пи-пи-пи вдруг его посещает рабочий понос именно в конце дня.

Я пля работу строю так, чтобы к концу дня её закончить.

А кругом одни бараны, вернее через одного.


И это не у одного меня такие пригорания.

Знаю люди принципиально уходили на обед из здания, чтобы всякие дегенераты в обед к ним не приставали.



Я вот тоже всегда привожу как вы в пример магазин.

Никого же не возмущает, что магазин закончил работу и всё.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вас никто не обязан обслуживать после закрытия, лол. Да и почта к почта банку не имеет отношения. Уважайте чужой труд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это помягче, несобранные люди должны страдать.

Ненавижу когда ко мне обращаются с просьбой что-то сделать во вне рабочее время.


Для меня это звучит как - я пидорас, не умеют распоряжаться своим временем и трахаю мозг другому человеку и поэтому никого не уважаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Была ещё в худшей ситуации. Конверты были, но марок не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку