Почта России

Всем привет!
С разрешения мамы, а точнее она сама предложила выложить пост)
Немного предыстории:
Мама уже 17 лет работает на почте России. Примерно три года назад им отменили 100% надбавки за ушедших в отпуск, декрет и уволенных. Теперь за выполнение 100% работы они получают только 25%. Сократили в два раза доставочные участки: вместо 7-10 домов - теперь разносят 15-20. Пенсионеров, которые остались на обслуживании (кому приносят деньги домой, а не на карту переводят), стало меньше, но количество домов почти не сократилось, получается, что почтальон разносит пенсии по 3-4 дома в день (на протяжении двух недель) и все это БЕСПЛАТНО. Но история не об этом. Сегодня ей начислили премию.

Почта России Почта России, Премия, Стыд, Негатив

Мама моя, тег мое)
Г. Москва
Прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле бесплатно она что-то доставляет? Не бесплатно, а за зарплату. Зарплата платится не за нахождение на рабочем месте, а за работу. Естественно, работать коробейником, торгующим кремами - это не нормально. Почтальон доставляет либо корреспонденцию, либо деньги. Коммивояжером он не должен работать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама говорит, что деньги должны другие люди носить. Не знаю, насколько это верно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на Почте были деньгоносцы, они только пенсии носили. Сейчас их упразднили, носят деньги почтальоны без доплаты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на почтамте почтальоны доставляют почтовую корреспонденцию. А деньги доставляет отдельное подразделение, которое больше ничем другим не занимается, кроме доставки пенсий и учета доставленного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас почтальоны носят пенсию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку