Почта России

UPD: http://ast.mk.ru/social/2018/04/29/vo-vremya-chempionata-mir...

______________________________________________________________________________________________________
ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ЛОТЫ (ПОСЫЛКИ) НА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА ФИФА В ГОРОДА ПРОВЕДЕНИЯ (С 1 мая по 25 июля 2018 года включительно) не осуществляется почтовая пересылка в регионы проведения Чемпионата мира по футболу:

Москву и Московскую область,

Санкт-Петербург и Ленинградскую область,

Калининград и Калининградскую область,

Нижний Новгород и Нижегородскую область,

Екатеринбург и Свердловскую область,

Казань и респ. Татарстан,

Саранск и респ. Мордовия,

Самару и Самарскую область,

Волгоград и Волгоградскую область,

Сочи и Краснодарский край,

Ростов-на-Дону и Ростовскую область.


Пикабушники, думаю лучше это узнать заранее

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» Почта России с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира.



В период с 1 мая по 25 июля 2018 года прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке. Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде. Также Почта России рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в выше обозначенные регионы с описью вложения.



Информация о временных изменениях размещена в отделениях связи на информационных стендах, предназначенных для пользователей услугами почтовой связи.



Это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.



Стоит отметить, что вопросы безопасности и допустимости содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется контроль за законностью содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут про "не осуществляется"? Хватит врать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюс. Русским по белому, сдаются отправления в открытом виде, видимо сотрудники проверят и сами запечатают. А к международным отправлениям кмк это не относится, потому как на таможне их прочесывают всегда. Хотя об этом в вышенаписанном нет упоминания
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator, тут фейк.
ТС сам себя опровергает в посте и сообщением выше.
нужен тег #фейк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку