Почта России

Сегодня пришел на почту забрать заказное письмо, но там мне ответили, что его уже отдали моей жене. Так вот... Дорогая жена, я не знал о твоем существовании, но если ты это читаешь, то пожалуйста верни письмо. Там все равно налог на машину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще заказное письмо должны отдавать строго тому кому предназначается по паспорту
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и по извещению! сто процентов, если жена то доверенность на мужа и его паспорт, не думаю что кто то заморачиваться что бы так воровать письма или посылки

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага иногда когда и доверенность есть и паспорт не всегда то отдают приходится с боем брать.

Автор поста оценил этот комментарий

Извещение не обязательно, главное — наличие паспорта.
А если доверенность, то доверенность и паспорт человека, на которого доверенность.

Не путайте народ, пожалуйста. :)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко из за такого распиздяйства платить приличные штрафы) одно потерянное заказное письмо карается пятью карманными косарями
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И это хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что распиздяйство. 3 недели назад отправил заказное письмо ( при условии, что идет оно 1.5 недели обычно). Родные ждали, на почту ходили узнавали - ничего не было. Решил отследить по номеру. Оказалось оно уже 2 недели как на почте лежит. Позвонил, выматерил - сразу все нашлось.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

так получилось, что в от имени собственницы квартиры я подала в суд на управляйку. Собственница живет в поселке, а квартира в городе. Почтовый адрес я указала городской. У нас с ней фамилии одинаковые и только одна буква в инициалах не совпадает. Прихожу за письмом специально без паспорта, мне отказывают. Ладно, на следующий день беру паспорт и иду, а там другая. И ей вобще пофиг, паспорт смотреть не стала, отдала письмо и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас, Ъ, так и отдают. Даже если ты родственник и придёшь с паспортом этого человека.
И при этом график работы почты - понедельник-суббота до 6 вечера
Люди отгулы берут чтобы на почту сходить

Задумался о подключении к порталу госуслуг

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас, Ъ, так и отдают

Поделитесь секретом, какой сакральный смысл несёт этот твёрдый знак?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это у него ѣ (ять)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он заменяет отсутствующую на клавиатуре старую букву ЯТЬ
Применяется  для цензурного мата (грубо говоря я опуская буквы БЛ и использую Ъ вместо ЯТЬ)

Автор поста оценил этот комментарий

Я лично за свою мать принимал заказные письма. Никого не смутило, что тело другого пола и на 20 лет младше, подпись другая и вообще... Правда, они всё-таки домой их приносили, а дома у тебя вряд ли левые типы жить будут, но всё же.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только первый на слышу чтоб налог за машину заказным отправляли. Мужу приходит обычное письмо в их фирменном конверте.
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад ходил забирать налог и при мне не отдали заказное письмо бабушке которая пришла с паспортом сына. Сказали если он инвалид и сам не в состоянии придти пишите заяву что бы ему домой все приносили, а по другому никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Заказные налоговые могут отдаваться родственникам (муж/жена/мама/папа/сын/дочь), если прописаны в одной квартире.
P.S.бывший работник ПР
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта на ПР любые письма могут отдаваться кому угодно. А могут не отдаваться никому. Это как левая пятка решит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку