Почта России

Сегодня пришел на почту забрать заказное письмо, но там мне ответили, что его уже отдали моей жене. Так вот... Дорогая жена, я не знал о твоем существовании, но если ты это читаешь, то пожалуйста верни письмо. Там все равно налог на машину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Письма из налоговой кидают в ящик, а не оставляют на почте до востребования. К тому же, гос. услуги есть. Где-то тут пи@дёж.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. И письмо нельзя получить за другого человека, даже если она - жена. Уже проходил это.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Мне на почте отдали чужую посылку. Перепутали адрес и просто отдали чужую посылку, не удостоверившись, что перед ними именно адресат. Какой-то девушке, моей однофамилице, отдали мою посылку.

Почему бы и нет. Зачем спрашивать документы? Пусть так забирают!

С почтой всегда весело.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в почтовый ящик несколько раз бросали мелкие пакеты другого человека, у которого отличается номер дома от моего на цифру и букву. Благо на них был номер телефона, звонил человеку и он у меня забирал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же позвонил на горячую линию и сообщил об этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лА*

Да. А толку? "Укажите, какой сотрудник выдал Вашу посылку другому человеку." А я откуда знаю? Она же не при мне её выдавала.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Мне так все посылки на почте отдают, просто называю адрес и фамилию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители легко за меня получают, так что не надо, отделение отделению рознь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в 4 городах и ходил в 4 отделения почты. Нигде не отдают родне ни посылки ни письма. Батя получает письма за меня потому что у нас и фамилии и инициалы совпадают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас все норм. можно посылки и письма получать за своих родственников, 1 почта на село многие друг друга знают. можно даже по телефону при операторе записать данные паспорта в извещение и выдают нормально, от силы твой паспорт с адресом прописки спросят.

Автор поста оценил этот комментарий
моему отцу не отдали мое письмо, пока я был в командировке, поддерживаю -_-
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей тете недавно не дали заказное письмо на ее сына, он в командировке, сам не может сходить, несите доверенность, тогда выдадим. Хотя на нашей почте может быть все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то давно некая пивоваренная компания какую-то лотерею проводила. Я оказался в числе счастливчиков-победителей. Приз был тоже вполне себе симпатичный. Сижу, жду извещения и тут меня в командировку на три месяца усылают. Месяца через полтора жена сообщает о посылке в мой адрес, идёт на почту - не отдают. Я ей отправляю скан моего паспорта - снова не отдают, доверенность требуют. Пишу доверку, отправляю жене скан доверенности - не отдают! Оказывается нужно, чтобы эта доверенность была заверена кем-то из почтовых работников и в присутствии доверителя. В итоге уехал мой приз обратно к пивоварам...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они в принципе правы, либо доверенность нотариальная должна быть. Согласитесь, получение супругом/супругой заказного письма на свою вторую половину, не всегда может быть хорошо, да мало ли в каких вы отношениях, почта не должна об этом знать, рукописную можно и самому написать, а вот нотариальную далеко не все могут сделать левую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нам извещения приносят на заказные письма из налоговой на машину, дом и землю и на пенсионные тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне почтальон позвонила в домофон сказала спуститесь с паспортом получите письмо, получил под роспись.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут налог на доходы и на квартиру приходил. Нифига - заказные под роспись. Мск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, всегда в ящике находил, хотя почта в двух минутах от дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже почта через два дома, но налоги пришли заказными.
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера забирал письмо из налоговой на почте. Пришло извещение как на посылку из китая.

Автор поста оценил этот комментарий

буквально две недели назад получал письмо с налогом на дом на себя и на сестру на почте, все отдали в они руки, только паспорт сестры показал. в ящик пришло только извещение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно забираю посылки на почте, всегда просят паспорт, а ещё задают один-два вопроса типа "а улица какая?", "дом?", "метро рядом какое?". Так что хрень какая-то что отдали кому-то левому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку