5045

Почта России

Сегодня пришел на почту забрать заказное письмо, но там мне ответили, что его уже отдали моей жене. Так вот... Дорогая жена, я не знал о твоем существовании, но если ты это читаешь, то пожалуйста верни письмо. Там все равно налог на машину.

Дубликаты не найдены

147 комментариев

по актуальности
+304

Машина общее имущество. Пусть оплачивает!

раскрыть ветку 35
+126

За свет, газ и воду пусть тоже платит!

раскрыть ветку 31
+128

за капремонт тоже был бы не против)

раскрыть ветку 30
+12
Во во пусть оплачивает, только на неё не переписывай авто, а то уедет ещё ...
раскрыть ветку 2
+1

Главное чтоб для раздела совместно  нажитого  не дошло.

раскрыть ветку 1
+89
Вообще заказное письмо должны отдавать строго тому кому предназначается по паспорту
раскрыть ветку 19
+23

и по извещению! сто процентов, если жена то доверенность на мужа и его паспорт, не думаю что кто то заморачиваться что бы так воровать письма или посылки

раскрыть ветку 2
+5

Ага иногда когда и доверенность есть и паспорт не всегда то отдают приходится с боем брать.

0

Извещение не обязательно, главное — наличие паспорта.
А если доверенность, то доверенность и паспорт человека, на которого доверенность.

Не путайте народ, пожалуйста. :)

+17

Ключевое слово "должны") Распиздяйство сотрудников на местах феерично. Автору рекомендую жалобу в ПР накатать, чтобы раком поставили дебилов

раскрыть ветку 5
+1
Тяжко из за такого распиздяйства платить приличные штрафы) одно потерянное заказное письмо карается пятью карманными косарями
раскрыть ветку 2
0
Именно, что распиздяйство. 3 недели назад отправил заказное письмо ( при условии, что идет оно 1.5 недели обычно). Родные ждали, на почту ходили узнавали - ничего не было. Решил отследить по номеру. Оказалось оно уже 2 недели как на почте лежит. Позвонил, выматерил - сразу все нашлось.
раскрыть ветку 1
+5

так получилось, что в от имени собственницы квартиры я подала в суд на управляйку. Собственница живет в поселке, а квартира в городе. Почтовый адрес я указала городской. У нас с ней фамилии одинаковые и только одна буква в инициалах не совпадает. Прихожу за письмом специально без паспорта, мне отказывают. Ладно, на следующий день беру паспорт и иду, а там другая. И ей вобще пофиг, паспорт смотреть не стала, отдала письмо и все.

+1

Вот у нас, Ъ, так и отдают. Даже если ты родственник и придёшь с паспортом этого человека.
И при этом график работы почты - понедельник-суббота до 6 вечера
Люди отгулы берут чтобы на почту сходить

Задумался о подключении к порталу госуслуг

раскрыть ветку 3
0
Вот у нас, Ъ, так и отдают

Поделитесь секретом, какой сакральный смысл несёт этот твёрдый знак?

раскрыть ветку 2
0
Вот только первый на слышу чтоб налог за машину заказным отправляли. Мужу приходит обычное письмо в их фирменном конверте.
0

Я лично за свою мать принимал заказные письма. Никого не смутило, что тело другого пола и на 20 лет младше, подпись другая и вообще... Правда, они всё-таки домой их приносили, а дома у тебя вряд ли левые типы жить будут, но всё же.

0
Две недели назад ходил забирать налог и при мне не отдали заказное письмо бабушке которая пришла с паспортом сына. Сказали если он инвалид и сам не в состоянии придти пишите заяву что бы ему домой все приносили, а по другому никак.
0
Заказные налоговые могут отдаваться родственникам (муж/жена/мама/папа/сын/дочь), если прописаны в одной квартире.
P.S.бывший работник ПР
раскрыть ветку 1
+1

Тащемта на ПР любые письма могут отдаваться кому угодно. А могут не отдаваться никому. Это как левая пятка решит.

+59

Как не знал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+20

Кристина Хендрикс ) Светлячок )

раскрыть ветку 6
+16

Да блин, опять в сотый раз пересматривать

раскрыть ветку 5
+2
Особый котёл в аду =__=
раскрыть ветку 4
+10

Но она красивая.

раскрыть ветку 3
+11
Народ, вы не в курсе, что вообще происходит с почтой, в моем отделении уже больше недели нереальные очереди и я своих посылок так и не получил, хотя трек номер говорит, что они уже на месте...
раскрыть ветку 5
+9
Им там новую программу поставили, улучшатели хреновы. С ней работать дольше и неудобнее.
+4

У нас в отделение из-за большой нагрузки и низкой зп бОльшая часть почтальонов уволилась - сейчас звонят и просят на почту прийти забрать посылки/газеты

раскрыть ветку 1
+2
Правильная позиция - не платят нормально, низкая зп,увольняешься и всё.
+2

Да, вот тоже не пойму что с почтой происходит. Пришло мне извещение о заказном письме(домой его конечно никто не приносил), я пошел на почту через неделю. Отстоял там очередь, а мне говорят " че приперся, письмо месяц назад пришло - его уже обратно отправили". И действительно, на извещении, пришедшем 6 дней назад, стоит дата прошлого месяца.

0

Почта оху*ла.Вот что происходит.

+7
Может скажешь, что и про общего ребёнка не знал?
раскрыть ветку 1
+5

"И про алименты! Вот оплатишь - получишь свое письмо!" :)

+22

http://pn6.ru/palata-nomer-6/121885283/5444
Воровать из такого дерьма это уже слишком

раскрыть ветку 4
+18

@moderator, лишний тег "моё", ну и тег "вконтакте" или "палата" я уж хз что тут правильнее..

+1

@moderator, тут что-то темное творится.

раскрыть ветку 1
+1

Шайтан-флудеры

-4

@moderator, проверь пожалуйста. А то уж очень подозрительно.

+4
+2

Кто знает почему налог пришёл позже обычного? Я надеялся, что про меня забыли

раскрыть ветку 2
+1
Выборы были. Из-за этого все налоги с октября по 10 ноября должны придти.
0
В этом году срок уплаты налога перенесли на 1 декабря, поэтому и сформировали его позже.
+1

Мое письмо с налогом мужу отдали. А мне его пакетики с Али не отдают, говорят давайте доверенность, что муж вам разрешил забирать свои посылочки

+1
Походу почта России,после собственного банка, решила теперь открыть и ЗАГС
+1

Письмо получить может, а борщ сварить лень, стерва эдакая.

+1

Тоже УФА-ДТИ?

0

Похожая история с подругой была. Заказала в интернете три чехла на телефон, когда пришла за ними на почту, то оказалось, что один уже забрали.

0
Из опыта... Познакомся с женой. И ее-с своими родителями... И с тестем познакомся... А потом такая фигня начнется. О письме даже не вспомнишь.
0

Пфф, моё письмо из налоговой забрал "я" сам с другой подписью и паспортными данными, но той же пропиской. И где этот "Я" я до сих пор не знаю, жалобу пока не рассмотрели.

0
У нас без паспорта ничего не отдают
0
Может ето жена из будущего? Она пришла спасти рабочий класс от налоговой отчётности XD
0

Подскажите кто-нибудь — заказал на computeruniverse парочку комплектующих, по трек коду посылка покинула Германию 14 октября, в пятницу и с тех пор трек не обновлялся.. Мне уже стоит переживать? (

0

Почта России это что то. Отправлял другу на дембель гражданку, так вот вещи выбирал дешевые, что бы уложиться в сумму, а шорты купил очень дорогие в спормастере. После этого созванивался интересовался понравились ли шорты, он отвечал что шорты как шорты. В итоге по приезду я увидел на нем совершенно другие и явно дешевые шорты. Слишком много шорт в тексте)

0

не верю! Эти ссуки без паспортных данных ваще тебя не заметят!

0

Нет худа без добра. Может даст)

0

сегодня тоже пришел на почту с извещением... мне сказали что сестра с мужем забрала... но у меня нет сестры!!!

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

0

Мне налог на машину и на недвижимость всегда в ящик кидали.

0

А мне сегодня на почте после 2,5 часов очереди БЛЯТЬ, отказались выдавать мою посылку. "Мы не можем её найти", сука

раскрыть ветку 7
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. Постараюсь помочь разобраться в ситуации.

раскрыть ветку 6
0

Ого, ничего себе, почта россии на пикабу Оо Мой трек: LM101178991CN

раскрыть ветку 4
0
О, говорящая голова…
0

Налоги заказными письмами не рассылают.

0
А я вот по такому уведомлению давеча посылку из Китая получала. Фамилия у меня начинается на Ш и латинское сочетание SH для большинства работников почты представляет совершенно неразрешимую задачу, поэтому вариантов фамилии было столько, что я сама даже и не догадалась бы. Но в этот раз почта решила не заморачиваться и адресовала уведомление просто Татьяне.
0
поздравляю со свадьбой!
0
Муж называется. Замечает наличие жены когда только от нее что-то нужно
0

Письма из налоговой кидают в ящик, а не оставляют на почте до востребования. К тому же, гос. услуги есть. Где-то тут пи@дёж.

раскрыть ветку 23
+4

Поддерживаю. И письмо нельзя получить за другого человека, даже если она - жена. Уже проходил это.

раскрыть ветку 13
+5

Пфф... Мне на почте отдали чужую посылку. Перепутали адрес и просто отдали чужую посылку, не удостоверившись, что перед ними именно адресат. Какой-то девушке, моей однофамилице, отдали мою посылку.

Почему бы и нет. Зачем спрашивать документы? Пусть так забирают!

С почтой всегда весело.

раскрыть ветку 4
+1
У меня родители легко за меня получают, так что не надо, отделение отделению рознь
раскрыть ветку 1
0

Я и мой друг очень часто бываем на почте, нас обоих знают по фамилиям и в лицо, и мы спокойно получаем посылки друг за друга - обычно он за меня, т.к. он работает сутки/трое.

0

а у нас все норм. можно посылки и письма получать за своих родственников, 1 почта на село многие друг друга знают. можно даже по телефону при операторе записать данные паспорта в извещение и выдают нормально, от силы твой паспорт с адресом прописки спросят.

0
моему отцу не отдали мое письмо, пока я был в командировке, поддерживаю -_-
0

Моей тете недавно не дали заказное письмо на ее сына, он в командировке, сам не может сходить, несите доверенность, тогда выдадим. Хотя на нашей почте может быть все.

раскрыть ветку 2
+1

нам извещения приносят на заказные письма из налоговой на машину, дом и землю и на пенсионные тоже.

+1
Не знаю, мне почтальон позвонила в домофон сказала спуститесь с паспортом получите письмо, получил под роспись.
раскрыть ветку 1
0
...мне почтальон позвонила в домофон сказала спуститесь с паспортом...

,"дорогой" мой супруг, мы едем разводиться, а потом моей маме надо крышу починить и отвезти на дачу старый диван.

0
Мне тут налог на доходы и на квартиру приходил. Нифига - заказные под роспись. Мск.
раскрыть ветку 2
0
Хз, всегда в ящике находил, хотя почта в двух минутах от дома.
раскрыть ветку 1
0

Вчера забирал письмо из налоговой на почте. Пришло извещение как на посылку из китая.

0

буквально две недели назад получал письмо с налогом на дом на себя и на сестру на почте, все отдали в они руки, только паспорт сестры показал. в ящик пришло только извещение.

раскрыть ветку 1
-1
Регулярно забираю посылки на почте, всегда просят паспорт, а ещё задают один-два вопроса типа "а улица какая?", "дом?", "метро рядом какое?". Так что хрень какая-то что отдали кому-то левому.
0

заголовок бы поправить

-1

пиздежь. На моей почте никогда не отдадут письмо левому человек, даже если он с ТВОИМ паспортом.

Штрафы хорошие и следят.

так что котолампа

раскрыть ветку 4
0
Охренительная логика – если со мной этого не было, значит это не существует. Браво. На моей почте отдают любому с квитанцией, например. Пару раз родственники ходили получать за меня письма/посылки, у них даже мой паспорт не спросили.
раскрыть ветку 2
0

я опираюсь не на лоигку, а на закон.

Много раз видел как пытались получить письмо с паспортом и т.д. , работники говорили сразу что у нас это все проверяется и штрафы большие если узнают.

Так что хуевая у вас почта, что тут сказать...раз люди своей зарплатой и чужим имуществом рискуют.

А если бы чужие посылки отдавали всем с квитанцией, то вони было бы на весь инет, как кого то ограбили.Так что думаю ты тоже пиздишь :)

раскрыть ветку 1
0
А на моей отдадут любому, кто прописан в твоей квартире. А ещё письма из налоговой приходят не заказными, а просто в почтовый ящик, так что да, пиздеж, но по другой причине.
-3

Ну, конечно, это надо спросить на пикабу, а не на почте.

раскрыть ветку 2
0

Я только начал напевать песенку о копипасте, как вдруг решил посмотреть в теги. Автор добавил тег "моё" рядом со всеми остальными, а не у названия.

@moderator, исправьте, пожалуйста.

0
Объясните свою логику, как Вы смогли так уверено определить, что он на почте это не спросил?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: