Почта, прекрати, что ты делаешь

Много раз меня удивляла почта России, но сейчас два дня подряд я столкнулась с такими косяками, что диву даешься.

Косяк первый.

Отправила недавно посылку небольшую в Казань. С объявленной ценностью 500 руб. (для тех кто не знает - это оценочная стоимость посылки, чтобы хоть как-то оценить содержимое, если Почта России ее пролюбит на просторах России). Вчера подходит ко мне коллега, и говорит, что ему позвонили из той организации, куда я отправила посылку, и спрашивают, почему за посылку требуют 500 руб.

Я просто в ахуе говорю, чтобы вызывали начальницу и чтобы начальница видела каких идиотов почта принимает на работу. Перепутать ценность посылки и наложенный платеж... Так ведь долго не отдавали, поучили они ее только на следующие сутки. Т.е. это не просто затуп новенького, которому быстренько опытные операторы помогут.


Косяк второй. Принес почтальон почту... Одно письмо было адресовано не нам. Такое бывает иногда, письмо для соседних организаций иногда к нам попадает. Но тут... Адрес - другой, отделение - другое, между адресами минут 15 на машине. В названии только у нас одна лишняя буква. Форма собственности другая, и у них еще аббревиатура "НПО" в названии присутствует.

Но как? Как оно вобще к нам попало? Сколько человек на почте долбились в глаза, и не видели разную улицу, индекс... Я могу понять в нашем отделении подолбились в глаза, но тут получается оно сразу прямиком пришло в наше отделение, хотя на конверте написано другое. Это выше моего понимания.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.