Почта немножко перепутала город

Привет!

Расскажу вам небольшую историю про почтовую ошибку или даже вернее почтовое раздолбайство.

Есть у нас в парадной на лифтовой площадке подоконник, на который некоторые персонажи иногда выкладывают не нужные им вещи, которые, по их мнению, могут еще кому-то пригодится. Старые игры на дисках, книги, порой обувь с одеждой. Очередной раз ожидая лифт обратил внимание на небольшой пакет, лежащий на подоконнике. По внешним габаритам и куску упаковки напоминал сменный тонер-картридж от принтера. У меня подобного в хозяйстве не водится, потому проигнорировал.

Очередной раз выходя из дома (часов через 5) вновь увидел этот же пакет на том же месте. Видимо так никого и не заинтересовал. Присмотрелся к нему поближе - ба! да это посылка чья-то. Разглядел, что на упаковке есть адрес получателя. Понимаю, что тут что-то не то - адрес не местный (г. Миасс, Челябинской области). Решил поиграть в детектива - взял с собой.

По возвращении домой осмотрел подробнее. Пакет вскрыт, но внутри что-то есть. Заглянул внутрь- любопытен, каюсь. Там какие-то бумажки, бусинки.

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка

Узрел на этикетке отправления некий номер телефона. Написал на него через WhatsApp.

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка

На новогодних праздниках времени было более чем достаточно, добрались с детьми и до этого занятия.

Ну что я могу сказать.. Это был первый опыт подобного рукоблудия рукоделия. Дети периодически уставали и оставляли меня один на один с полотном. Под сериальчик я неторопливо медитировал в  полуночи над этим занятием. Последние элементы мы с детьми все ж доделали вместе. Подрезали края поместили в рамочку. Скоро повешу на стенку, очень уж мелкие просят.

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка

Девушке отписался, отправил фото - она рада. Дети довольны - я доволен, время проведенное за совместным занятием - бесценно!

Но вопросы по доставке так и не раскрыты. Как почта отправленная в Миасс оказалась в Санкт-Петербурге. Кто ее выдал, кто получил? Как она оказалась на подоконнике?

Есть мысли?

Ах да, пробил по трек номеру, получается она получена была аж в январе 2019 года.

Всем добра и здоровья!



PS Совесть мучала, что как украл эту картинку, потому отправил через он-лайн банк примерную стоимость. Хоть она меня и отругала за это, но спать буду спокойнее)

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.