Почта - мошеничество

Это перевод через Google Translate. Я не пишу хорошо по русски.


Вот что получил сегодня на почте:
Почта - мошеничество Почта, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост

Через Google Translate письмо звучит примерно так:


привет


Эта учетная запись электронной почты была взломана мной, и я имею полный доступ к вашему устройству.

Пожалуйста, не пытайтесь связаться со мной или найти меня, это невозможно, так как я отправил вам письмо с вашей учетной записи электронной почты.


Я наблюдаю за тобой уже несколько месяцев.

Дело в том, что вы были заражены вредоносным ПО через сайт для взрослых, который вы посетили.


Если вы не знакомы с этим, я объясню.

Trojan Virus дает мне полный доступ и контроль над компьютером или другим устройством.

Это означает, что я могу видеть все на вашем экране, включить камеру и микрофон, но вы не знаете об этом.


У меня также есть доступ ко всем вашим контактам и всей вашей корреспонденции.


Почему ваш антивирус не обнаружил вредоносных программ?

Ответ: Моя вредоносная программа использует драйвер, я обновляю его подпись каждые 4 часа, чтобы ваш антивирус не работал.


Я сделал видео, показывающее, как вы удовлетворяете себя в левой половине экрана, а в правой половине вы видите видео, которое вы смотрели.

Одним щелчком мыши я могу отправить это видео на все ваши электронные письма и контакты в социальных сетях.

Я также могу опубликовать доступ ко всей вашей электронной почте и мессенджерам, которые вы используете.


Если вы хотите предотвратить это,

переведите сумму в 500 долларов на мой биткойн-адрес (если вы не знаете, как это сделать, напишите в Google: «Купить биткойн»).


Мой биткойн-адрес (кошелек BTC): 1K2NWup31NUSUk56BJMTkB68Qpa34N7uxV


После получения оплаты я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите.

Я даю вам 72 часа (не более 3 дней) для оплаты.

У меня есть уведомление о прочтении этого письма, и таймер начнет работать, когда вы увидите это письмо.

Не принимай это легкомысленно! Это последнее предупреждение!

Различные службы безопасности или антивирусы не помогут вам наверняка (я уже собрал все ваши данные).


Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще, видео будет немедленно распространено.


С наилучшими пожеланиями!


===============================================================


Если вы получили такое письмо, не бойтесь, деньги не отправляйте, но вы можете сообщить о нем по следующему адресу:


https://bitcoinwhoswho.com/scams


Там есть кнопка REPORT SCAM



Вот так для меня выглядит отправитель письмо:

Почта - мошеничество Почта, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост

Всем Бобра :)

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти молдавские программисты с их вирусами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку