Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Почитатели Пасхи", май асс!

Небезопасный контент

"Почитатели Пасхи", май асс!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда политкорректно их будет назвать не "убитыми" и "погибшими", а "временно не живыми"

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Временно не живые это те, у кого в религии есть про перерождение)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда, отдав концы, не умираешь насовсем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стремилась ввысь душа твоя -

Родишься вновь с мечтою,

Но если жил ты,как свинья -

Останешься свиньёю.


(с) Володя Высоцкий

2
Автор поста оценил этот комментарий

это когда так считают ещё не умершие, не смирившиеся с естеством жизни и смерти, и до усрачки боящиеся неизвестности, потому и живут в иллюзиях

4
Автор поста оценил этот комментарий
В христианстве как бы тоже есть понятие о том, что душа бессмертна, а умирает тело.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но душа не возвращается. Вроде как

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращается душа и тело, если че. Ну после Армагеддона, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

После 2-го пришествия вроде как мертвые должны воскреснуть же...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть перерождение смерти вообще нет, а христиане как раз мертвые ждут воскрешения в лучшем мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же апокалипсис у "почитателей пасхи"? Когда сын бога "единоверцев" воскресит всех "почитателей пасхи" перед страшным судом?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Политкорректно называть их людьми.  Не нужно разделять людей по религиозным признакам, человеческая жизнь это всегда человеческая жизнь.  Произошедшее - страшная трагедия,  преступников необходимо найти и  по всей строгости закона. В Шри Ланке - смертная казнь для террористов ещё действует?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу без пафоса - полностью согласен по поводу человеческой жизни. Но только есть интересный момент : сотни христиан убиты на Пасху, и не видно жутких разборок данного факта в "демократической прессе цивилизованного мира". Несколько человек погибло во Франции при налете на злачные места - и на всех полосах СМИ громадные статьи о чудовищной трагедии.

Стандарты такие двойные стандарты

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Шри Ланка - "страна третьего мира", это не Запад и не СССР(сейчас уж не знаю кто вторая сторона?? ).. т.е. Западу вообще не интересно, что там происходит.   Это далеко, там сплошные индусы...   ну правда, какое дело французам или американцам?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению приходит с вами согласиться, впрочем, зачем далеко ходить, на Украине события последних 5 лет также не видны "цивилизованному миру", там тоже разрушают храмы и гибнут люди, но это все не воспринимается среди иного информационного шума.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В\На Украине всё сложно, очень очень  много пропаганды со всех сторон. Что там прям "на самом деле" мы ещё не скоро узнаем. И не надо путать Украина не страна третьего мира, а бывший соц лагерь,  там наоборот очень много интересов столкнулись. Такая возня, что ничего не разобрать пока пыль не уляжется.   

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы эту ситуацию вижу изнутри же 5 лет, поэтому  знаю, о чем говорю. Но опять таки, ситуация во многом забалтывается все это время, хотя на самом деле все стороны вполне себе полностью имеют данные и знают, что тут творится на самом деле. И считаю, что позиция РФ в данном вопросе выглядит наиболее объективной, хотя да, не без изъянов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также живу в Украине, не согласен о позиции РФ, если бы не позиция РФ, вооруженного конфликта просто бы не было

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Донецке и мне уже скучно кому-то что-то разъяснять за 5 прошедших лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

- Это все он виноват. Не вздумай он защищаться- все было бы тихо. Как в Одессе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для коллективного запада страны бывшего соцлагеря, тот же бантустан, только под боком, а славяне - те же негры, только отчего-то белые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про разрушение храмов?

Мне кажется, что их наоборот становится больше с каждым днём

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку