Починяю примусы. Ремонт проектора.

Доброго дня, дамы и господа.

Обратился ко мне на днях пикабушник за помощью - не показывает проектор через hdmi.

Честно сказать, я все больше с мобильными да планшетами вожусь, но и тут взялся глянуть.

Разберём нашего болезного

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Вот такой там бутерброд, три этажа плат.

Поломка оказалась банальной - отвалился разъем miniHDMI.

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Чтож... Зачистим все оплёткой, залудим свинцом, впаяем тот же разъем, ибо сам то он цел и невредим.

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Собираем все назад, проверяем -

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Успешно.

Дособираем до конца, и возвращаем владельцу :)

Ну а помогает во всем этом во такая кошка

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Был ещё на днях sgn4 - традиционная уже замена разъема -

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

С ними кстати есть один момент - попадаются аппараты, где дисплей приклеен только по периметру. А попадаются и те, где он склеен по всей площади. От чего зависит - не знаю.

Ну а назад я их стал склеивать на резинках

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Получается лучше чем с прищепками.

Вот как-то так:)

Спасибо за внимание.

Надеюсь, кому-то прочитанное будет полезным.

P.s. и да, традиционно - это не мой основной доход. Это своего рода хобби, в свободное от работы время.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинальных аппаратах модуль приклеен теплопроводящим скотчем, а вот если дисплей уже сняли, то скотча по центру нет.
Вот такое наблюдение накопил по ним я
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том что и там и там по периметру - оригинальный скотч. А вот серединка - когда как...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое встречал у модулей из дельты периодически, модуль ориг, скотч ориг, в центре пусто
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, дисплей приклеен только по периметру, экран отклеиваться начал, всё приклеить лень )
второй такой же телефон лежит, всё в нём работает, но греется периодами и резко, в одном месте, менял кп после кз на блоке питания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку