Починили камеры на дорогах

В Твери не так давно починили камеры на дорогах. Вся эта стопка из 86 писем от ГИБДД направилась одному человеку

Починили камеры на дорогах Тверь, Камера, ГИБДД, Нарушение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё же интересный случай: могу предположить, что этот же человек будет кричать: мудаки, обдираловка, людей суки грабите... А 86 раз зафиксированных - это ничего. Будет огромное колличество людей "превышал", кто поддержат данного спидигонщика

раскрыть ветку (60)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ситуация неоднозначная. Лет 5-6 назад в Москве на звенигородском шоссе, вопреки здравому смыслу, было ограничение скорости в 60 км/ч, кругом отбойники, нет светофоров и перекрёстков и по 3 полосы в обе стороны + автобусная, все ехали 80-90, потому как дорога позволяла ехать так в абсолютно безопасном режиме, камеры висели, но были отключены, об их включении я узнал, получив 6 штрафов по 500 р с превышением (25-30 км). Через месяц-полтора, когда все поняли, что камеры работают, люди стали соблюдать скорость, кормушка бюджета прикрылась и они сделали ограничение в 80 км/ч, как и положено на таких трассах. Вот и думай теперь, реально ли нарушитель опасен для общества или просто оказался дойной коровой для бюджета, как и тысячи других водителей.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минка сегодняшний день, сразу за мкадом ограничение 60 так как там сплош идут населённые пункты и никаких перекрёстков, светофоров, и отбойники с надземными переходами. Зачем там спрашивается такое ограничение? Но камеры конечно же висят.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Северная хорда вся состоит из эстакад, отделена отбрйниками, по 5-6 полос в каждую сторону. И звуковые щиты с обеих сторон.
Ограничение 60км/ч......
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что из-за того что не достроена. Хотя, могли бы возле недостроенных участков снизить ограничение
Автор поста оценил этот комментарий

Но там и камер пока мало ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухие обмудки и бабки которые "всегда тут ходили" любят побегать по дороге игнорируя надземные переходы или потому что им лень по лестнице подниматься.

Плюс прибавляем сюда снегодождь, ночь и прочие погодные условия которые меняются, а знаки постоянны как в лютый гололед так и в солнечную сухую погоду.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что это проблема бухих обмудков и бабок? По хорошему не всегда автомобиль должен быть "средством повышенной опасности". Если кому-то захотелось перебежать автостраду на свой страх и риск, то это его личная проблема, а не водителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю. Но к великому сожалению, по закону виноват водитель, даже если собьет бабку на МКАДе.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабка и бухие обмудки не перелезут через полутора метровый бетонный отбойник разделяющий полосы, да и не дойдут до него, так как перерыва в движении там не бывает, да и не было никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда МКАД только сделали, бближайшие года 2-3 было просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество желающих сдохнуть)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может отменили после многочисленных жалоб и парочки оспариваний? Но с теориями заговора конечно веселее)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я как они там в Твери ездят. Я думаю это не тот случай :))

Мне одного раза хватило там побыть. Больше я туда ехать не хочу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, и как там в Твери ездят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_142188714

У меня вот такое впечатление осталось. Хорошим его не назовешь...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это про перекрёсток на Вагжанова, тот, который перед "свечкой", то там действительно два ряда направо, один налево. Но трамвайный ряд там уже сняли. А так в Твери только одна трехполоска с трамвайными путями, это Тверской проспект от нового моста до Капошвара. И да, он весь под камерами. На КАЖДОМ перекрестке...


Я так и не понял, где и что Вам не понравилось...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То не понравилось что куда съезжали, дорога была однорядной. Я сейчас не вспомню какой точно это был перекресток ибо прошло уже 4-5 лет. И маловероятно в однорядку поворот был с двух рядов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2017-го прошло 4-5 лет?


Ну и как там в 2021-2022-м живётся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Накосячил с годом. Был там точно раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация в нашем городе, 2 полосы движения в одну сторону и в другую, кругом лес, просматривается идеально, стоит между 2 районами этот участок. На въезде издевательские 60 км в час, местные все знают, а вот те кто проезжают транзитом, и не вкурсе даже, едут как по трассе 90 и получают письма счастья, т.к. каждый день в кустиках крысятся с триногами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки. Зарабатывают бабки, исключительно.

Объясню, ездил в Минск, и по Минску много, сам с Моск. области, и вот в чем долбанный абсурд. Там не поймал ни одного штрафа. Знаки и камеры адекватны, предсказуемы, и видны заранее. Да и в целом народ более дисциплинированн. Едешь по межгороду - дублируются знаки, предупреждают о камерах. Въезжаешь  в населённый пункт - тоже всё понятно. Пересекли границу, по пути домой, едешь 100км/ч, круиз, трасса. Правый ряд, машин почти нет, всё норм. Среди леса бац, знак 70 и камера. С чего? Зачем? Что? даже понять не успел, как сфоткали, и штраф 500р. причем это я ехал без превышения, а спокойно.

Едем дальше, межгород Серпухов-Чехов. ВЕЗДЕ ограничение 50. И само собой камеры. Машин мало, домов нет, но давайте сделаем 50. Класс. А камеры поставим на светофорах, когда люди немного ускоряются чтобы успеть на зеленый. Естественно зарабатывают. Та дорога, что раньше безопасно по времени занимала 30 минут, теперь занимает час, и не факт что не попадёшь на штраф.

Трасса М2, знаки 90. Автострада, 5 полос, новый асфальт, межгород протяженностью 100км имеет ограничение 90. Безопастность? Нет, бред. Всю жизнь было 110, никаких аргументов нет, но камеры ставить и штрафы выписывать у нас любят. Поэтому просто так, вот вам 90. Я понимаю, что начнется сейчас, мол, есть 20 бесплатных км/ч, которые можно использовать, но. Да я за то, чтобы их отменили, и поставили адекватные ограничения везде. 60 по городу хватает, но был в Волгограде, где 4 полосы в каждую сторону, и камеры на 40. Бред? Бред. Но есть. Они словно заставляют нарушать, и провоцируют. Сделайте 60 знаки, и превышение не более 10км/ч, а они ставят знаки 40 там, где обычно превышают. Грёбаная бюрократическая машина, направленная на грабеж населения, прикрывающаяся благими намеряниями в виде "безопасность". Да тьфу, аж противно. Можно ездить сколько угодно аккуратно, и влетать на камеры, потому что в незнакомом городе перестроился немного позже при выезде с перекрёстка на автобусную полосу, да миллион причин.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется знаки 90 на М2 поставили из-за зимних аварий. Причем, когда знаки со 110 на 90 меняли, сначала камеры на 90 выставили, а только потом неспешно знаки меняли в течение месяца, если не больше. Слава навигатору.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, в нормальных странах для таких случаев на знаках ставят время действия, например летом 130, зимой 90.

Но мы в полунормальной стране живём.

Хотя и в других странах ситуация с ограничением скорости порой абсурдна что нет слов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не оправдываю это решение. Вообще не вижу смысла там в знаке 90, учитывая что даже на МКАДе можно 100. Да и знак "трасса" везде, где стоял так и стоит. Просто предположила, почему снизили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а навигатор то откуда знает без знаков? там же люди скоростной режим выставляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, наверное кому-то пришли штрафы, а я поехала намного позднее, чем была смена скоростного режима на камерах. А так как езжу там часто, поехала по привычке, когда увидела в навигаторе непривычные 90, сбросила скорость и позвонила мужу, чтобы он посмотрел в инете что-то о смене скоростного режима.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто информация: у нас, в Германии, ограничение в населённом пункте- 50 км/ч, за городом- 100км/ч. Прощают превышение 3 км/ч. Перед радарами нет предупреждений(только исключения).

Недавно отца сфотографировала камера, стоявшая за знаком 30. Не успел сбросить.

Просто к фразе "Мудаки. Зарабатывают бабки, исключительно." И чтобы не последовало "А в нормальных странах!"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах тоже есть мудаки, зарабатывающие бабки на камерах. Был резонансный случай (вроде в Италии) когда светофор под камерой специально настроили, чтобы после зелёного очень быстро включался, а водители попадали на штраф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе М5 в МО (в Никитском, если правильно помню) желтый сигнал светофора горит не дольше секунды. Проехал его один раз на красный вместо желтого, благо камеры там нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были в Германии неделю назад. В городе 50 км/ч, но когда выезжаешь на трассу ограничения 100/120 и без ограничений, на автобане хоть 200 лети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что повторили мои слова. В населённом пункте- 50км/ч, вне населённого пункта - 100км/ч(не 120 и не "без ограничений"), на автобане(если нет соответствующих знаков)- без ограничений, если знак, всё-таки есть- радар работает безотказно(бесплатные 20 км/ч отсутствуют).

И ещё. На автобане рекомендуемая скорость: 130км/ч. Если что-то случается на скорости свыше 130, проще считать, что страховки у вас нет(замучаетесь объяснять, почему превысили рекомендуемую скорость...

12
Автор поста оценил этот комментарий

"А камеры поставим на светофорах, когда люди немного ускоряются чтобы успеть на зеленый."
ускорители и проскочуны хуевы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Из-за таких потом и случаются смертельные ДТП и окружающие страдают. Проскочить надо, обосрётся, наверное, если постоит на красном.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Севастополе не были, на трассе при въезде каждые 2 км камеры и знаки "70" "50", а в самом городе свыше 200 камер, по камере на каждый светофор/перекресток/пешеходный переход.

21
Автор поста оценил этот комментарий

86 штрафов, какие нахуй письма, какое лишение прав? Этот "человек" опасен для общества, для жизни других людей,...................

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, бля, это депутаны сынок, или важнооо Ары, друга мэра. А ты тут вона чо.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у нас какие-то активисты встали у кольца и наснимали для гайцов нарушений, а именно - съезд с кольцевой направо, еще и с внутренней полосы, а поворотник налево включен. Гайцы выслали копии протоколов, мол всех наказали. Сколько дерьма от этих горе-водителей потом в комментариях было.... И ведь не понимают совсем за что их оштрафовали.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку