Починили камеры на дорогах

В Твери не так давно починили камеры на дорогах. Вся эта стопка из 86 писем от ГИБДД направилась одному человеку

Починили камеры на дорогах Тверь, Камера, ГИБДД, Нарушение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1067
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше по 2500 каждый  и камер побольше.

Заебали петушары, которые решили , что они ебучие спиди гонщики и по городу надо гнать , словно ты на ебаном гоночном треке.

раскрыть ветку (299)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Этих гонщиков надо в Казахстан, у нас минимальный штраф примерно 2000 рублей, он бы машину продал, чтобы 86 штрафов заплатить, и то не факт, что хватило бы
раскрыть ветку (96)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А если он на ламборгуни каком-нить?

раскрыть ветку (51)
156
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, минимальный штраф за скорость больше 10000 тенге. Три одинаковых штрафа - пол года без прав.
раскрыть ветку (35)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит слишком хорошо. А на деле работает?

раскрыть ветку (20)
175
Автор поста оценил этот комментарий
А на деле все решается на месте!
раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, иди реши вопрос с камерой

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У камеры снизу купюроприемник, присмотритесь. Опционально и корочки распознает для скидки, но не все работают

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это Казахстан! Можно и с камерой решить

Хотя если ты- люмпен обыкновенный без денег, то вряд-ли

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не выебуйся казах
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да Камера - мой двоюродный дядя, вмиг решу!
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ДС буквально неделю назад видел: рядом на светофоре останавливается БНВ, выходит мужик, снимает передний и задний номер, садится в машину и трогается уже с пробуксовкой =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДС – это ДефолтСити?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а БНВ - Борис Николаевич Вельцин?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально) просто типичный всепропальщик)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жузы рулят!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда, от части работает, есть пара знакомых с лишением на пол года и 2 года
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты с правильной гражданской позицией то для тебя все работает, но основная масса договаривается. Цена разрулить на месте зависит от города))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если разные водители на машине ехали, у кого права забирают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у владельца, типа несёт ответственность за своё авто. P.S. я КОАП не знаю, авто не вожу, могу ошибаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с определением водителя по камере или вы про штрафы оформленные сотрудниками?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому казахи у нас в Самаре летают аки "гонщик серебренной мячты"? Отрываются

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если у него папа прокурор? Или дядя президент?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если дядя Нурсултан,
я ебал весь Казахстан.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без если.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А без если пачки штрафов как на картинке не бывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Я тогда по меркам лишён на года 3.

Новичок просто..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, доберутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂 я свое уже отплатил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это и неплохо?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, вроде, за три штрафа теперь тоже лишают. Но это должны быть три штрафа от инспектора.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть на ламбе он тока завелся  тронулся..и  хуяк на пол года без прав за  превышение? заебись! мне нраица)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на Барвихе камер нет, потому что там живут исключительно культурные водители, свято соблюдающие скоростной режим и ПДД в целом))
Автор поста оценил этот комментарий

На ламборджини, кредит за который ему ещё 10 лет платить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ламбаргуни за два куни)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй они нам тут не нужны! Своих хватает!

6
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ через 2 года списываются, если взыскать не смогли.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Был штраф на 500 руб. Не платила, наблюдала. Года два прошло, херакс со сберкарты сняли приставы. Ничо не списывается..

раскрыть ветку (35)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди плати, а то совсем охуели, наблюдатели, млять
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно до окончания двухлетнего срока приставы подарочки присылают, если списать неоткуда наложат ограничения на регистрацию автомобиля и сами заплатите когда продать захотите.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет на регистрацию можно повесить при превышении, если не ошибаюсь, 10 тысяч задолженности. И в конечном итоге, когда штрафы за сроком давности "сгорят", запрет придётся снимать, так как у нарушения истек срок давности, следовательно нет оснований для запрета. Проходил уже такое.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повесили за 5 тысяч, поздно оплатил 2,5 тысячи, приставы накинули свои 2,5 тысячи, сходили в суд и навесили запрет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал, 10к это запрет на выезд и страны, вроде. Но факт есть факт, по прошествии нескольких лет штраф сгорит за истечением срока давности, запрет туда же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но машину продать за этот период не получится:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На выезд из страны 30 тысяч, уже года 2-3 по моему
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обжалуй. Идёшь к приставам. И гриш, 2 года срок привлечения к админ ответственности. Возвращайте всё в зад.

У меня не было денег на сбере и поэтому не списали ничего. И через 2,5 года появилась отметка у приставов на сайте. Пункт такой-то статья такая-то. Нахожу её - взыскать не смогли срок вышел. И через какое-то время пропал этот штраф.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А штраф заплатить не вариант?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ещё плюсом к штрафу судебную задолженность в 1500 повешали. Наблюдаю и жду что будет дальше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на штрафы гибдд не должно быть судебной задолженности. На коммун платежи не оплаченные может быть и взыщут когда появятся деньги. Списаний долгов по судебным решениям нет. (но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не судебная, а за работу приставов вам суд двукратный штраф влепил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин не знаю, какое то время не платил штрафы, накопил 5 шт. Далее приставы ещё накинул, за неисполнение постановления суда о взыскании денег по штрафам. А дальше меня заказным письмецом пригласили в суд. На который пришлось сходить, где мне ясно сказали, что если я не оплачу все, что накопилось, то пойду сидеть до 15суток за такое распиздяйство. Пришлось платить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и через сайт писать ффсп

Автор поста оценил этот комментарий

А на машину ограничения не поставили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поставили. Если бы и поставили, сняли бы по заявлению. Через сайт за 3 дня снимали арест
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же ждал, но 18 тыс, сгорело 12, через 3 года, остальное приставы списали без всяких блокировок карты
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 висел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это если в срок 7 дней оплатить, а письма приходят позже...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальный штраф около 12000 тенге, примерно 2000 рублей по нынешнему курсу, если оплатить сразу, то 6000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, че-то мне прилетело больше.

Автор поста оценил этот комментарий

20 дней на оплату штрафа по скидкой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Срок от даты получения считается. Автоматом нет, но при жалобе восстановят срок
50
Автор поста оценил этот комментарий

И пешеходов за каждый случай перехода улицы еще! Вот сколько денег в бюджет сразу отправится!

раскрыть ветку (44)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

Обособенно тех петушар, которым влом пройти 100 метров до перехода пешеходного .

Есть правила - извольте соблюдать.

раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, хоть и сам пешеход, но готов поспорить что пешеходы чаще всего нарушают и тем более на красный прутся
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки это.

Тоже пешеход, но охуеваю с бессмертных идиотов, которые думают, что им ничего не будет , если их поцелует тонна металла.

Полностью атрофирован инстинкт самосохранения.

Перебежать 4 полосы?

Да как нехуй делать.

Пойти на красный? Пффф, хуйня-война.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отдавал долги родине, в части была пара долбоебов, которые на спор МКАД перебегали. Туда и обратно...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда впервые приехал в Москву Тверскую можно было перейти по диагонали в субботу утром. Сейчас перебежать то нереально а раньше трава то зеленее была и машина меньше))) и мозгов кстати меньше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас ты утром в субботу спишь, а раньше только шел из клуба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если бы. Как работал так и работаю
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чё ж эти водители ездят тут, отдыхать людям не дают...

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с коляской из К&Б через дорогу наискосок помахивая винишком

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен бы там 100 метров. Зачастую до "зебры" расстояние 2 - 10 метров, но "это ж в такую даль переться..."

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зебра вроде действует в 5 или 10 метрах вроде. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От знака до знака, если отсутствует разметка на дороге.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я маленько другое имел ввиду. Что если сбвают в пределах 5-10м счтается как сбитие на пешеходном переходе. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От знака до знака. Сбили на этой территории - это на пешеходных. За пределами- уже на проезжей части.

(За исключением сбития на тротуаре). А вот как знаки поставят- это уже другой вопрос. Могут и 5 метров, а могут и 15

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПДД (Киргизия) ни про какие 5 - 10 метров нет ни слова. Там указано только расстояние, на котором нельзя парковаться перед "зеброй".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заебал! Пиши по киргизки. Нихрена не пойму но жуть как интересно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мен кыргызча билбейм. ))


Биздин ПДД (Кыргызстан) 5 - 10 (беш - он) метрлер информациясы жок.


https://coub.com/view/1inujy

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе 10 метров им лень пройти. Правда и дороги двухполосные всего лишь
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу... Это больная тема для меня, как автомобилиста. У нас есть остановка и на против магазин. 4 полосы (две в каждую сторону) бараны и овцы бегают только в путь, хотя есть переход наземный и подземный, но нет надо бегать. В чём смысл я не знаю. Причём если я еду в 4 полосе, то увидев меня перебегают 3 полосы а 4-ю переходят пешечком не спеша.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А это фишка такая. Замечаю ее уже много лет. Пешеход начинает перебегать дорогу, бежит, бежит и на последней полосе (где обычно ты едешь, поэтому замечаешь такое поведение) резко замедляется и уже пешочком неспеша доходит до обочины. Словно сохранился. Ну раз те полосы перебежал, значит тут все дружно оттормозятся.

Вот честно, глядя в зеркало заднего вида на фуру - я конечно на тормоза нажму, но плавненько. В пол останавливаться не буду, потому что иначе меня снесут - моя жизнь мне дороже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там логика простая: "Ага, давить меня уже не будет, ну, так я пойду с чувством собственного достоинства, и нихрена этот водила мне не сделает - на пешеходном переходе я король".


"Зебра" - это как тест на никчемность личности - дает иллюзию власти, и те, кто ничего не достиг в жизни, этой "властью" просто не могут не воспользоваться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еду я на своём авто. Вижу по зебре женщина с сумками дорогу переходит. Ну я остановился, чтобы её пропустить. Она доходит до места где я стою, кидает сумки перед капотом моей машины (типа устала) и кричит своему мужу чтобы быстрее её догонял, т. к. ей тяжело. На мои сигналы и возмущения - покрутила пальцем у виска и сказала что это пешеходный переход! 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на зебре медленно и борзо переходят те,у кого не было машины и прав. А нормальный человек спокойно переходит,и когда видит что водители остановились - перебегает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всех, кто не перешел на бег в процессе перехода дороги, когда ты остановился и ждешь, ты считаешь "не нормальными"?
У меня стаж вождения 12 лет, во владении 4-е авто по счету. Бегом по пешеходнику я перемещался только в детстве в 90-е, потому что тогда так реально было безопасней.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто сокращаю время ожидания водителя. Когда уже все видят, что я перехожу, и все три полосы остановились. Просто уважение,элементарное. не требую этого же от других.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подземный, надземный. Нахера это все - сделайте обычный пешеходник, там же постоянно ходят бабки/мамки им забираться в катакомбы и верхотурины нахер не сдалось. Поставить светофор, если поток постоянный и все.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да стены бетонные там надо поставить. Если подземку уже организовали, то движение там не иначе как крайне опасное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подземки организуют, чтобы пилить бабло и по незнанию. Все эти подземные переходы убивают доступность города. Тем более выше написано - это всего лишь четырехполоска, и явно не трасса - это ведь город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наземным я обозвал обычный переход

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они на красный что ль бегут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зебра не регулируема, обычный пеерход.
Вместо того чтобы по зебре идти (до нее нужно идти митров 20), люди просто бегают через дорогу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изредка наблюдаю отчаянных дебилов перебегающих Садовое кольцо с пятью полосами в каждом направлении хотя подземный переход в ста метрах рядом, пару раз видел как не добежали и лежали накрытые тряпкой прямо на дороге, показывая другим своим примером как не надо делать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этож класно считай как русская рулетка, не каждый сыграет

Автор поста оценил этот комментарий

В москве с доступной средой вообще пиздец. Я, конечно, сам не побегу, но делать 200 метров крюк какой-нибудь бабке - полный пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот бабке дорогу перебегать совсем не с руки, потому что бегать уже не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому она и идет и все матюхаются))

Автор поста оценил этот комментарий

как-то раз перебегал ленинградку. Ну вот вообще не знал, что переход в 150 метрах - нахрена бы мне такой экстрим?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если бабку сбили в неположенном месте - водителю премию от ПФР а бабкино имущество под опись и на торги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы) я бы охотиться на них начал) эти маразматички постоянно носятся через дорогу возле моего дома.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких до-хре-на

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну и не забываем любителей прорваться в последний момент под включающийся красный
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пешеходов за каждый случай перехода улицы еще! Вот сколько денег в бюджет сразу отправится!

Большинство этих перебегающих пешеходов это водители, которые вышли из машин и перебегают дорогу. Присмотритесь к рукам, там наверняка будут ключи от машины.


Выходящие из машин в абсолютном большинстве случаев переходят дорогу там где припарковали машину, может 1-2 из сотни только до перехода пойдут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы, большинство всё же долбаёбов у которых нет и никогда в жизни не будет машины, НО это никак не отменяет того, что очень много остановившихся водителей поступают именно так как вы написали.

39
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе понатыкали знаков 40 на прямых как хуй дорогах, на которых нет переходов, школ и прочего, просто понатыкали, и над каждым -частная камера, так себе удовольствие если честно. частники лоббируют установку знаков ограничивающих скорость там, где это не нужно просто что б бабла срубить, вот и все.

при украине на трассе симферополь-ялта было около 10ти камер, а сейчас около 80ти штук, дорога без пробок занимала раньше 20-40 минут до алушты, сейчас - час- полтора (около 40ка километров пути).


Кому интересно можете погуглить как фальсифицируют "аварийность" участка дороги, и какие прибыли приносит одна частная камера.

Если б были ограничения разумные - вопросов бы небыло, но на междугородних трассах тыкать знаки "40" - это пик ебанутости и охуения. И это я ещё молчу про светофоры в поле под Феодосией, которые сделали без кнопок, и которые при отсутствии людей парализовывали все движение по трассе Керчь-Симферополь прошлым летом.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, у нас из Домодедово в Москву раньше стояло пару знаков, всё остальное время едешь спокойно 90. За последние лет 5 поставили столько 40 и камер, что теперь почти всю дорогу едешь с ограничением скорости. А сама дорога то не поменялась при этом ни как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по "портовке" езжай. Каширка всегда геморройная была. Кругом склады какие-то базы, фур дохера.
Автор поста оценил этот комментарий

я об именно об этом и говорю.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (в Хабаровске) тоже когда такое было

Прилетел с визитом ВВП, прокатился по центральной улице, увидел знаки, сказал, что "вы ебанутые? убрать нахуй" и знаки исчезли

Вроде как должна быть какая-то обоснованность установки ограничения скорости

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тут походу так же, но это ж пиздец, никакого самоуправления., сплошное самоуправство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том году ползли в Береговом до Феодосии 5-6 часов... Включили камеры на Алушту??
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю, там светофоров в поле понатыкали которые просто весь трафик стопорят., хотя переходить дорогу там некому., один калека в час если есть и то хорошо. Озеро, лебеди и какие то стройбазы, береговое блять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Тавриду от Симферополя до Керчи открыли?? Бензин сколько уже??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли в этом году откроют, там ещё даже немцы не высадились. на цену бенза не смотрел где то 55 за 95й вроде. хотя могу ошибаться. полный бак ~43 литра примерно 2200 обходится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит частная камера, как это ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Частник может купить камеру, оформить документы и зарабатывать. Часть денег конечно придется государству отдать, часть отдать на зарплату тому кто будет камеру возить и охранять (это если не сам или камер несколько), а остальные деньги - на карман.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят товарищи с треножными камерами

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас помимо ограничений в 40 км/ч на проспектах еще есть прикол с трассами вне города. Едешь ты такой разрешенные 110 по трассе, а тут хуяк в чистом поле светофор и пешеходный переход. Еще на этой же дороге есть участки с пешеходными переходами и без светофоров, ночью вообще нереально кого-то увидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорок? Да вы везучий человек! В случае с трассой в Тульской области - сделали по двадцать. И пробка на пути перманентно существует.  С вытекающими в виде обочинщиков и растянутым временем пола на лишние минут пятнадцать - двадцать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и даже на великой пикабушечке никто не знает как эту проблему с ебанатами в гаи которые эти знаки тыкают решить законным способом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что знаки выставляет ответственный за участок пути, но по предписанию ГИБДД.  Т.е. в норме данная служба должна в соответствии с оценкой дорожной ситуации на участке пути, предоставить специальное обращение к владельцу путепровода, а те, уже в соответствии с ним, должны выполнить полученное предписание. Но вся беда в том, что подобные ограничения не только существуют неопределённый срок, но и вводятся новые. Причины их введения, кроме очевидных, зачастую выглядят как натуральное желание собирать деньги там, где это легче всего. Но точно не как принятие мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что-то приятное про Украину останется в воспоминаниях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при украине машины были настолько дорогие, что я например нормальную иномарку себе позволить не мог, а на ведре с болтами ездить не хотел и ходил пешком, так что нет, даже этого не останется. Да и дорог небыло, был единственный участок трассы до алушты который немцы строили, и про который я написал выше, дороге уже больше 10ти лет ни ям ни трещен.. Дааа у нас блять климатическая зона не та что б наш рукожопский асфальт лежал нормально (так же они любят говорить , да?). Так что два раза не угадал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на Украине с децентрализацией дороги стали строить в два раза активнее. Да и вообще движухи много. Я даже пост раз делал про детские и спортивные площадки в обычном селе. Но с машинами та же беда. Машину можешь купить в Германии или Польше за 1500 долларов, а растаможка - 4000. Грустно это.

10
Автор поста оценил этот комментарий
которые решили , что они ебучие спиди гонщики и по городу надо гнать , словно ты на ебаном гоночном треке.

на расхуяченой шахе и колхозным тюнингом, показывая всем вокруг что твой кусок говна в принципе может ехать и даже больше 20км в час, ниебическое достижение

4
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, хотелось бы ещё, чтобы камеры не глючили... Один знакомый юрист рассказал - однажды пришёл штраф за превышение 190 км/ч водиле то ли Запорожца, то ли Москвича... Короче, тот автомобиль мог развивать всё, что угодно (сколиоз, плоскостопие, комплекс неполноценности, желание сменить тачку и так далее), но не 190 км/час (даже с горы).
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали ещё петушары, которые ставят ограничение 50км/ч за городом, с камерами, протяженностью 30км, и ограничением на м2 - 90км/ч.  Ни души, пустые дороги, и едешь 50... Давно уже превратили соблюдение ПДД в зарабатывание денег. По городу не приветствую гонщиков, но камеры задолбали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще баллы вернуть. Двадцать писем и тютю, призовая игра. Купи права по новой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да толку то, вот катаются всякие уебища с тоннами штрафов, бухие, лишенные или вообще без прав и похуй им все. возвращать надо в 1ю очередь неотвратимость наказания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже голубчик , уже,  наши достопочтеннишие вносят предложения лимит нарушений и досвидос права

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в жопу Тверь. Почините камеры в Питере! Вот где золотая жила, мы можем обеспечить всю Россию пенсией и сократить её возраст до 50 лет, если поставим кучу нормальных камер здесь.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то меня занесла судьба в Казань.

Вот где пиздец-пиздецовый. Там не водят, там ебошут.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебошут в Ростов-на-Дону... Облетают даже сверху...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Уехал из Ростова в СПб, был дома в позапрошлом году, арендовал машину. Понял что я отвык от этих ебанутых ростовских шумахеров)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань мне запомнилась тем, что в первый же день я увидел аварию. При мне машины помялись несильно. В принципе, за жизнь я всего три-четыре аварии вот так вот живьем видел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо в Воронеж, на всю жизнь насмотритесь за неделю
Автор поста оценил этот комментарий
В Улан-удэ камера на камере...радар орал через каждые 5 минут,хозяин ,сейчас нас окучат...((
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание за превышение скорости в Китае, 1928 год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они аугментированы в столб, надеюсь, а не просто мёртвые?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так им похуй, они эти штрафы не платят

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Платят. Прямо бегом бегут и платят. Сразу же как только их, настроенных как следует погулять и отдохнуть в Турциях-Египтах-Тайландах и прочих ипостасиях, озалупливают на паспортном контроле в аэропорту и разворачивают домой.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выезд через РБ и КЗ, многие так делают
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Многим до РБ или КЗ дальше, чем до Тайланда.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже прикрыли лавочку с РБ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте плз эти знаки непонятные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы наладили взаимодействие с Белоруссией, так что номер не прокатит
..
Автор поста оценил этот комментарий

А что там не проверют задолженности?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КЗ тоже разворачивают
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от региона. В Мурманске и Питере у меня ни один штраф до приставов не доходил, все сгорали с годами. В Карелии работают куда более оперативнее, херак и с карты списывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще не понятно, за что эти штрафы. Может быть за проезд на красный, или проезд перекрестка по полосе, которая предназначена для поворота направо или налево. В Тюмени камеры четко за этим следят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они потом заноют, что государство их доит
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я 40 км в час веду как гоночный болид
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, я вот езжу 55-70 в городе, и намного быстрее других, хотя до штрафа по скорости далеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я большую часть жизни прожил в месте, где чтобы добраться до локальной столицы, приходилось проезжать злоебучий город с дорогой в одну полосу на каждую сторону, обгон запрещён и ограничение 40. Хорошо, что через много лет там сделали объезд раньше, чем повесили камеры, ибо зависнуть можно было на несколько часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на выезде из города стоит камера на 40. спрашивается нахуя она там нужна? впереди загородное шоссе, переходов и деревень нет. когда на въезд поставили вопросов не было - въезд в город, остановка, переход - логика есть. но обратную поставили позже, вместе со знаком и это тупо зарабатывание бабла и таких камер дохерища, особенно по трассам.

едешь 90+20 - впереди в 20м от дороги пара домов - на тебе знак 50 и камеру - это пиздец какой-то на федеральной международной трассе (м1-е30) такую херню делать. в той же соседней РБ от границы до объездной на Минск (это сотни км) всего 2 населенных пункта

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие спидигонщики чувствуют свою безнаказанность. Достаточно вспомнить шмару багдасарян и ей подобных. Так что подозреваю центр видеофиксации твери может подтереться этой стопкой. Тк" по улицам чешут мальчики мажоры"
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем,но есть одно но: у нас в городе практически везде ограничение в 40. И камеры. Даже на дорогах без пешеходок. Езжу всегда примерно 50. Чутка забудешься(61-62) - и все,письмо летит. Ну вот куда такие скоростные ограничения?
раскрыть ветку (77)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В городе? Ну типа безопасность для пешеходов, выживаемость в авариях, не?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для пешеходов - пешеходный переход. И я уточнил что даже на тех улицах 40, на которых вообще нет пешеходок,сплошная пром зона.
Так а что не 20 тогда,по твоей логике? Если что,то в ПДД в городе 60.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое место.


40-50 - в городе на жилых улицах

30 в центре на узких улицах и внутри жилых кварталов на улицах. Як в Европе.

10-20 во дворе или на парковке

60 на межрайонных дорогах

80-90 на вылетных магистралях в промзоне без ПП, соответствующих требованиям к дорогам такого класса.

110-130 на специальных магистралях без пересечений с другими дорогами вообще.



Но никаких +20 без штрафа, +40 за 250 рублей. Потому что это пиздец.


Пешеходы, даже нарушители, сдохнуть могут от столкновения, если что. Приоритет любого цивилизованного общества - отсутствие смертей в авариях. Это делают по-разному, в том числе и ограничением пожестче, где внезапно люди могут появится.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+20 вполне нормально.

Единственное, что за три случая +40 за месяц (5 за полгода) забирать авто, за езду без прав или пьяным сразу уголовка без прелюдий.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за переход в неположенном месте больше 5 раз за полгода забирать ногу!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать ногу..
Автор поста оценил этот комментарий

В России последние десятилетия строгость и жесткость за нарушение ПДД только усиливается, но погибает на дорогах людей с каждым годом все больше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Я работаю водилой и могу утверждать, что меньше (по сравнению с нулевыми годами) пешеходов погибает. Это я про Москву и Подмосковье. Аварий больше стало, потому что автошколы баранов выпускают. И таксисты в Москве, ну просто ПИЗДЕЦ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да таксисты самая раздражающая категория водятлов: едет тыкает в свой планшет или смарт-смещается в соседнюю полосу, затупил навигатор-резкое перестроение через три полосы вправо на поворот, часто встают строго посередине автобусной остановки или чуть впереди заставляя автобус выруливать на соседнюю полосу тем самым создавая дополнительные помехи и заторы, я уже не говорю о станциях метро с большим потоком пассажиров, забивают все окрестности этих станций мешая автобусам и другим автомобилистам.

Автор поста оценил этот комментарий

И есть статистика, что погибает все больше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это повод нарушать? Ах, да, вам же нравится, что ужесточают наказания и вы пытаетесь им так "мстить", портя статистику убийствами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что надо нарушать? Может быть стоит включить мозг и подумать, что ужесточениями проблему не решить и дороги хотя бы немного в порядке содержать тоже не помешает и лучше всего работает не жесткость наказания, а его неотвратимость, справедливость и равенство перед законом будь ты хоть губернатор, хоть простой рабочий, а справедливое наказание понесешь. В восточных странах, где за воровство отрубали руки больше всего краж было во время показательных казней воров на площади.

Автор поста оценил этот комментарий

не из Вологды случайно???

Охуел когда заехал просто в область - туча камер через каждые 10км.


А когда попал в саму Вологду - мой пукан рвался ежеминутно.

Едешь по прямой - Светофор горит быстро, чтобы до него успеть нужно превысить 60км\ч. Не превысил - стой, жди 2 минуты, пока пешеходы пройдут С ОБЕИХ СТОРОН!!!


в общем за последний год вождения - 8 штрафов - ВСЕ ИЗ ВОЛОГДЫ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб если ты "чутка забылся", то пешеход, которого ты взабытьи себе на капот посадил, имел шанс в живых остаться. Вот для чего.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть не бегает в неположенных местах, а шансов выжить при 60 столько же сколько и при 50 км/ч, вот если допустим камаз ебанет пешехода на 40 км/ч он выживет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если он в положенном месте из кустов выпрыгнет, успеешь среагировать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь при 40 км/ч успеешь среагировать? Не успеешь, и я не успею. Вывод какой? Всем ходить пешком или ездить на велике? На велике тоже можно хорошенько пешехода зашибить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. На 40 км/ч расклад другой будет, не надо будет сидеть в тюрячке.
2. На веле пешехода зашибить очень сложно, даже если специально стараться не выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Пытаешься найти оправдания себе.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если камаз на перекрёстке ебанет твоё корыто на 50 км/ч, шансов выжить у тебя будет поменьше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на 40 ебанет то ничего не случиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе заявление. Готов посмотреть, как тебя ебанет КАМАЗ на 40 км/ч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов посмотреть на КАМАЗ на 40 км/ч

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить всегда примерно 40, тогда если забудетесь, будет 50-52?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в городе ограничение 60, можно превысить на 20. Вот и делают 40, чтобы ездили 50-60, а не 70-80

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "можно превысить", а суммарная допустимая погрешность камеры и спидометра авто. Если будет дтп под знаком 40 и скажешь что ехал 50, а +20 - это типа разрешено, то за нарушение знака 40 будешь виновен. Никто разрешения на +20 не давал. Раньше было +10 погрешность - много нытья было что мало, дали +20 - снова мало. Видимо погрешность должна быть  +1000 и все равно найдутся кому "мало".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В Европе много где погрешность 5-10, а где то и 0. И в городе обычно ограничение 50. И все едут 50.

Замечу, что это при адекватной организации дорожного движения. А то у нас сделают на некоторых дорогах, похожих на автобаны, без пешеходок, 40-50. Странно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем уверен, что у вас очень низкая аварийность. Считаю что большая часть дтп именно из - за несоблюдения скорости. 

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика считает так же.

Ультра топ причина, самая популярная причина аварий - скоростной режим.

Вторая по популярности - правила маневрирования.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ультратоп причина по мнению ГИБДД, сотрудник которой при оформлении аварии берет и пишет типа превышение скорости хотя скорость в момент аварии он не измерял, автотехнические экспертизы проводятся редко, а то что причиной авария могла служить колдоебина метр на метр и сантиметров 20 в глубину гаишники не пишут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это миф, скоростной режим самый минимум аварийности создаёт на дороге. Основная причина это убитая дорога - но во многих случаях не будут это писать т к руководство региона взьебет главного гибддшника за это. Вторая несоблюдение приоритета движения, трптья выезд на встречку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путен виноватъ!!! Сарказм.
"Всё это миф". То-то я смотрю, дороги виноваты: машина в яму заежает, из неё вылетает и падает на крышу другой машине.) А скорость тут не причём, что вы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в вашем примере как раз причина в яме.

Автор поста оценил этот комментарий
А какие вообще еще могут быть причины? Скорость и маневрирование, все аварии в них списываются.
Автор поста оценил этот комментарий
Обгон и выезд на встречную, летальный исход ...из за дорог
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Петушары, которые не могут со светофора за 10 секунд уехать заебали не меньше, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они в телефонах играются, пока бошку подымут опять красный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не водитель, но мне с дивана видно, что камеры иногда неточно показывают. Постов было много. А человек, мб, по одному маршруту несколько раз в день ездит. Хотя и не исключено что долбоеб, который срал на правила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаривать никто не запрещает...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас здравая инициатива появилась, размер штрафа в зависимости от дохода/стоимости авто. В некоторых европейских странах шикарно работает. А то нынешние штрафы для многих лишь незначительная строчка ежемесячного бюджета.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На бумаге у нас всё хорошо, а на деле только у чаек

1
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно пополнит бюджет от золотой молодежи, но уася на шахе за 30к с авито и без официальной работы(бомбит он на ней) с таким законом будет копейки платить, если не премию получать за нарушения))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одной мерой всех проблем не решить, но желание можно значительно поубавить у большинства. Для того, чтобы мера начала работать и на уасю с шохой, нужна работа в других направлениях.

Как и ремень безопасности с подушками не дают 100% гарантии выживания в дтп..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попал парень в аварию. Сидит такой с остекленевшими глазами. Подходит к нему гаишник и хвалит:

- Во, парень, молодец: пристегнулся - и живой-живёхонький, а твоя девка не пристегнулась - и валяется сейчас на дороге с членом в зубах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта бэха проехала уже 100 км. У нее дикий износ и стоимость всего 100 000 руб. Вот и документы об оценке есть"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в Китае. Получил 5 штрафов за год - аннулировали регистрацию. Иди и доказывай что за рулём был не ты или не только лишь ты. После этого кого-то одного лишают прав, все штрафы уплачиваются и только потом регистрация восстанавливается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот только щас штраф  получить как два пальца обоссать. везде камеры понатыканы,совершенно дебильные, по 40-60км там,где раньше (при Украине) было 90

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы с детсада прививать будущую культуру поведения на дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Культура она во всем...
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказал, я сразу вспомнил Рафика учителя ПДД ;) https://youtu.be/Y3I-1YkHPAU (осторожно мат)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"ЕБАШЬ ПО ВСТРЕЧКЕ,ЕБАШЬ НА КРАСНЫЙ,САДИСЬ ЗА РУЛЬ БУХИМ.

ТЫ ЕБАНЫЙ ГОНЩИК,ТЕБЯ НЕ ДОГНАТЬ,ТЫ,СУКА,НЕУЛОВИМ.

ЕБАШЬ ПО ВСТРЕЧКЕ,ЕБАШЬ НА КРАСНЫЙ,НА СКОРОСТИ В СТОЛБ УЕБИСЬ.

ТАКИЕ КАК ТЫ ДОЛБОЕБЫ ВСЕ СДОХНУТ И БУДЕТ ВСЁ ЗАЕБИИСЬ" ©


Да, шикарный учитель xD

Автор поста оценил этот комментарий
Есть те, кто по доверенности, есть официально безработные.
Если ГАИ и приставы не почешутся, то за два года сгорит все.
ЗЫ выезжать в этом случае гонщик также сможет, тк большинство штрафов будет на владельце ТС.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сумме, дело в неизбежности наказания, вон там например шмары всякие по 100500 штрафов и чего, оплачивают нет, счета им блокируют тоже нет, может машину арестовали так тоже нет. Это же не 1,5 рубля пени у бабушки из-за которых карту блокируют.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надеюсь они читают, всего им плохого

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку