Починил, молодец!

Когда мне было 18, я пошел на работу системным администратором, ничего сверх стандарта в этом не смысля. Конечно, потом научился, но в первое время были разные ситуации, вот одна из них:

Дали мне в руки мегакрутой видеорегистратор, сказали мол не работает, но чей-то с самого верху организации, оч важно, почини, не сломай. Я, как приличный человек, сначала включил, посмотрел, проблемы не нашел. Скачал инструкцию, все по ней проверил и снова ничего. Просидел над ним пол дня, никаких проблем. Отношу шефу, тот включает и говорит, мол молодец, починил!

Я сказал, что ничего не делал, оно само, на что тот мне сказал "Если работает, значит починил, если починил значит молодец!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
886
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С сисадминами вечно какие-то чудеса происходят. В универе комп не пахал, я 20 раз пытался врубить и так и сяк, потом позвал админа. Он сел рядом и сказал: "нежнее". И он врубился, а я охуел, хотя сделал то же самое, что делал до этого

раскрыть ветку (170)
611
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что техника тоже любит ласку =)

раскрыть ветку (44)
458
Автор поста оценил этот комментарий
и смазку)
раскрыть ветку (34)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цыц, главное не перемазать термопасты, а вот чтобы шпиндель не скрипел это да))))
раскрыть ветку (30)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ученик спросил у Мастера:

— Долго ли ждать перемен к лучшему? В чем смысл жизни и что такое любовь?

— А мне почём знать? Я обычный токарь, отойди от шпинделя,— ответил Мастер.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
На что Мастер ответил:
- Если ждать то долго!
©пекабу
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если шпиндель, при его скорости вращения, начнет скрипеть - то думаю смазка ему уже не поможет
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно сделать вертолетик
Автор поста оценил этот комментарий

Ja, ja, sehr gut, jetzt ein bisschen weicher...

59
Автор поста оценил этот комментарий
Много термопасты? Не, не слышал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно так пасты зажмотить? Даже плату видно.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Что творится в голове у этих людей? Сотни ВИДЕО гайдов в интернете, а они продолжают так лажать
раскрыть ветку (9)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в голове всплывает вопрос "а нафига её тогда продают по 5-10 гр? Да и 5-10 гр это же немного, очевидно, что она одноразовая!"

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни видео это хуйня, МИЛИАРДЫ  блять ололошек на эту тему в любом посте, где есть слово сисадмин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди не понимают, как это - купил шприц, а там ещё осталось XD

Автор поста оценил этот комментарий

Так они именно по видео гайду сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё реально так делают???))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто слизнуть верхний слой
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая на вкус термопаста?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С охлаждающим вкусом
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

до стабильной комнатной температуры попробовавшего.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в интернетах гулял когда-то рецепт термопасты сделанной из силиконовой интимной смазки. Подозреваю что можно было получить клубничный или банановый.

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше как по маслу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покрути, лизни, обмокни!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не додумывается использовать для этого серебристую термопасту? Чтобы все стало серебристым, даже небо, даже Аллах!©

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда подскажите пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Автор поста оценил этот комментарий
@gepka твой выход
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сам не справишься чтоли?

Ведро с пастой я тебе пожалуй не доверю

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ласку со смазкой

22
Автор поста оценил этот комментарий
И понимает угрозы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я старые компьютеры на работе уговорами и комплиментами заставляю работать, до меня мой сменщик не смог матом и чьей-то матерью починить, система зависла и не работала, пришел я и говоря какая она хорошая и какая она молодчина восстановил систему.
Так же помню не было с собой флешек, а только диски. Дисковод слал меня в пешее эротическое своими выкрутасами, так я сидел его гладил и приговаривал разные комплименты, в итоге поставилось все
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будете смеяться но оно живое!!!! Много случаев было когда они ведут себя разумно!!!! Когда убедился в этом то поверил в фильм терминатор и последующие!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь для кого то дисковод и диски это до сих пор разные концепции...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко вас не понял, можно уточнить? В каком смысле разные концепции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В прямом. В дисковод - дискеты. Диски в cd, dvd привод.. никогда они для меня не будут дисководами.. хотя и то и другое по смыслу верно.. диски же.. магнитные и оптические.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дисководы для дискет у меня всегда были флопиками, поэтомму я и не понял.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в студенческие годы работал проводником на пассажирских поездах, девушки-коллеги не могли открыть дверь купе, так я им говорил "нежнее, ещё нежнее"
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто есть люди, которых техника боится

141
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда сисадмина нет -  интернет пропадает, сеть глючит, принтер не печатает, начинаешь жаловаться -  все работает, потом они смотрят на вас как на дибилов

раскрыть ветку (13)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. ©Системный Администратор с 13 летним стажем. АдскийСотона не при делах.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не канон же! Аццкий Сотона!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно ещё работа/стаж. Я, как только компы появились, начал ими интересоваться. И со временем помогать с "железными друзьями" родным и знакомым. Абсолютно тот же эффект. Может ещё в детстве с магнитных лент ЭВМов зарядился xD

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тогда от чего зарядился? Абсолютно та же картина.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, я родился позже этой дичи. Уде даже после деноминации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему банки не каноничные? На одной должно быть написано "запад", на другой "РПЦ".

34
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы всего не видите просто ?
Вот бывает висит заявка, и прежде чем звонить абоненту - заходишь на оборудование, всё налаживаешь.
А потом звонишь, мол вы заявку оставляли - а в ответ "уже не надо, у нас и без вас всё заработало"
И такой ну ок.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да! У меня папа сисадмин. И ВЕЧНО когда комп глючил (сама более или менее разбираюсь благодаря ему) делаю - не робит. И так и сяк... Никак! Зову папу... Он делает тоже самое.... И вуаля! Все прекрасно работает! ... Четырежды колючий ёж! Как так?! Иногда казалось, что техника меня реально подставить пытается!!! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа развлекается...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса назад на работе - не работают мышь и клава, даже диодиуи и сенсор мышки не светятся. Пока объяснял проблему по телефону техподдержке - все заработало, отменил тикет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сисадмином абы кто не работает. Это как и электрики-если голыми руками не могут скрутить провода под напряжением- значит херня, а не электрик.

Меня через резиновые перчатки и плоскогубцы с изоляцией пиздануло,  на всю жизнь непередаваемые ощущения, так что нихрена я не электрик. Батя голыми руками в шортах сидя железными утконосами крутил провода, ебануло, пол дома гудело. Когда автоматы вырубило, он пришел расстроенный, что УТКОНОСЫ СПАЯЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ. А ему хоть бы хер.

Так и админ-если при нем техника не раьотает- не та профессия.


Когда начинал трудовую карьеру-тоже админом (под главным админом) работал. Офис очень длинный был. Когда мы оба в офисе-все ок. Когда один ухожит- в дальнем конце накрывается что-то. Дохожу до дальнего конца-оно начинает работать, но в противоположном конце накрывается. Так и бегаю целый день.

На следующий день главный админ приходит-все ок.

Он был главный, фрязи рулил, его «зона отчуждения» была больше, и его одного почти хватало на офис. Я был подаван- меня одного не хватало. Двое всегда в зубах ковырялись, главное оьед с собой брать, а то если кто пойдет есть-будут приключения :)

285
Автор поста оценил этот комментарий
не только с сисадминами. вообще с людьми, которые работают с техникой. как будто накапливается положительная карма. и технтка при специалисте работает, а когда его нет в помещении - хандрить начинает. бывает и обратный эффект. одна знакомая девушка вешала компы просто входя в помещение. такая вот сила отрицательной ауры.
раскрыть ветку (63)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Техножречество оно такое. Придешь, поговоришь с духом машины, молитву краткую прочитаешь - и все работает.


А если не работает, всегда можно совершить священный обряд опиздюливания кувалдой. Большая часть техники сдается еще в процессе поиска кувалды. Меньшая - как только ты с кувалдой к ней возвращаешься.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вам всё хихоньки, но когда видишь диаметрально противоположные примеры воздействия людей на технику, начинаешь задумываться: одни люди, подходя к технике, возвращают к жизни официально умершее железо; другие - убивают наглухо работающее, часто даже не касаясь его; третьи своё воздействие никак не проявляют - всё работает ровно.

И никакие подробные мануалы не помогают - ломаки ломают даже по инструкции.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг такой, все у него ломается, не работает... Как то раз он попросил телефон у меня чтоб подсветить что то, я включил фонарь на телефоне и передал ему в руки, сука, в ту же секунду экран погас и телефон больше не включался...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Как видит клерк:
пришел админ, возвел руки к небу, начал крутить стул вокруг своей оси и что то при этом бормотать. После чего пнул системник и все заработало...
как видит админ:
Прихожу, а у этого идиота кабель вокруг стула наматался и выскочил из системника. Что бы не дать леща - перевел дух глядя в потолок. Размотал кабель со стула тихо матеря этого умника. Пинком загнал кабель обратно в разъем. Все заработало.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пинком загнал кабель обратно в разъем

Нихуя себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше переврал анекдот. Там просто системник под стол пинался.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кувалдой? По-прежнему работает танец с бубном.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тонкой настройки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У меня есть бубен, и все домашние машины работают как надо, уже даже не приходится в бубен стучать
8
Автор поста оценил этот комментарий

не ври насосы и компрессора для нефти стоят до последнего, их обязательно надо треснуть кувалдой, может зажрались

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, в буквальном смысле на нефти живут
171
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю у вас был мужской коллектив, а девушка красивой

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы ставила.
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У них бесперибойники под столами стояли, они упирались в кнопку и выключали его.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ИБП - Источник БесперЕбойного Питания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Глупая ошибка.
15
Автор поста оценил этот комментарий
она заканчивала техническую специальность и после универа работает тестером. представляете насколько у неё аура покачалась за время работы? то, что после неё выжило, можно со спокойной душой заказчику отсылать и гарантию вековую давать.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я в мистику не верю, НО реальность такова что меня техника любит, а мою сестру нет. Например при мне комп может лишь слегка тормозить, а при ней просто заклинивает, очистили от вирусов ок, старый принтер который работал сильно через раз, в ее случае всегда тормозил и глючил, доходило до абсурда: она звала меня и стоило ей отойти, а мне просто приблизится, как случалось чудо, а техника заработала, при этом мне и трогать ничего не надо. Она может пользоваться только качественной и исправной техникой, и то из строя она выходит раньше чем у всех, а мне с моей техникой всегда везло, хотя роняю их порой не щадно, только один раз планшет на третий день перестал включаться, но там был заводской брак. Я незнаю чем это объяснить, но это факт

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Реально такая херня, причем я заметил что волшебство не получается когда кто-то смотрит как я что-то чиню или делаю. Если я один то устройство волшебным образом начинает работать уже через пару минут
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мистику не верю, НО реальность такова что меня техника любит, а мою сестру нет.
Прочитав это подумал что вибратор не работает, а ты тут со своим компом всю интригу испортил..
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Брат и сестра значит... продолжпйте, но осторожно
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю. Без брата сестра не может нормально пользоваться...техникой. Приходится брату помогать ей в этом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Апрес, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не я.

Автор поста оценил этот комментарий
Был на пикабу уже один который пытался продолжить..
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетняя, Жень.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к этому приплести квантовый эффект наблюдателя - если наблюдатель ожидает, что частицы будут вести себя как частицы, то они будут вести себя как частицы. Если другой наблюдатель верует что они поведут себя как волна - так и выйдет. А если у наблюдателя в голове опилки, то частицы будут в шоке или типа того, вот и электроны в технике могут побежать не туда и сжечь всё нахрен. У меня так пробивались диоды, рассчитанные на 1000 вольт) Может брак, а может квантовая механика...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто в Фиксиков не верит и они, при ее приближении, отключают там внутри что то
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже методы работы пользователя за компом:
1) Люди близкие технике - дают задания компу поочередно, слегка дожидаясь выполнения предыдущей команды (иногда доли секунды, иногда пару секунд, и потому это не заметно для сторонних пользователей).
2) Юзвери - хаотично командуют, иногда многократно повторяя команду не ожидая начала/конца её выполнения. 10 процессов одновременно запустить - система подвиснет, запустить на фоне этого безобразия еще одну-две - и всё встанет наглухо.

Ну и факт - есть одна операция в инженерной графической программе - если в процессе 1-2 секунд пока она выполняется - сделать ещё что-то - то либо зависнет на минуту, либо наглухо, либо вылетит с ошибкой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял!! Дома я это решил не самым слабы м процессором и, главное, дофигищем памяти (для домашних задач типа интернет-распечатать-скайп). И ссд, конечно. И всем рекомендую. Один раз поставил и не болит голова вообще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, но и проги нынче тяжелые! :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с братом аналогичная ситуация. Когда что-то не работает, зову его рядом постоять. Программист 🤗
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой старый пентиум 4 -при мне работал годами. Но как только приходили друзья,просто садились за комп ничего не трогая,он вис намертво

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно на битву экстрасенсов, там уже были техномаги

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность такова, что мы не видим журнал наблюдений.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе такой: зашел в кабинет начальника... просто зашел... Блок Питания сгорел сразу как он вошел.


И таких ситуаций дофига. Просто та - самая яркая, т.к. он вообще даже не смотрел на этот комп, не то что прикасался.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е в маленькой конторке, где папа работал, при любом его отсутствии тетушки ставили рядом с компами его фотку... Странно, но работало...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
техноикона)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда важно присутствие.
Работаю в тех саппорте.
Процентов 20 обращений сводится к тому, что я просто захожу на оборудование, и "Ой зарпботало" хотя я ещё ни одной команды не ввёл
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очко то у роботов не железное. А хотя постойте...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть технолюди, а есть маги. Вот рядом с магами техника работает... не очень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Магглы, может быть? 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствующие рядом много раз замечали что секунд за 20-10 до вызова  или прихода сообщения я брал телефон в руки, причем не важно смартфон или просто кирпичик....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Техномаги и просто маги, если точнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Та в целом эффект присутствия постоянно проявляется. Не экзамене не мог 20 раз залогиниться в свой аккаунт, позвал одного препода, чтобы он помог, ввел перед ним тот же логин и пароль и вуаля! Заработало. И историй таких не счесть, постоянно бывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много в нашей жизни совпадений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм смотрел как-то фантастический. Там на Земле как бы жили умершие люди и их ловили какие-то стражи. И когда эти 'люди', проходили рядом с электроприборами, они начинали барахлить, а то и вовсе ломались
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь название вспоминай, посмотреть же захотелось

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Призрачный патруль
Автор поста оценил этот комментарий

мёртвые как я: жизнь после смерти фильм 2009

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, но не он это

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера у коллеги 1с выдала какую-то странную ошибку раз 5-6 и не запускалась. Я подошел посмотреть (хотя работаю не админом) и 1с заработала. Так же почти с любой техникой  и прогами периодически бывает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной малость по-другому, не техника, а люди начинают думать лучше при моём приближении)) сколько раз уже было "подойди, у меня тут где-то ошибка, не пойму где". Встаю, делаю 3-5 шагов, а мне "А, всё, не надо, нашёл/нашла" 😒

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно создать компанию по решению любых поломок и ошибок) В зависимости от проблемы будем подходить по очереди или вместе. Но самое главное - что от нас не будет требоваться никаких навыков и умений :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, т.к. сам работал во время учебы сисадмином. Плюс учился на программиста. У однокурсниц бывало такое, что код не компилился и выдавал ошибку. Когда приходил я - ошибки никакой не было и код отлично компилировался и запускался)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что хотя бы в части случаев до твоего прихода там тоже все нормально работало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было. Я утешаю себя тем, что все таки у однокурсниц код не компилился, а не я такой идиот.

Автор поста оценил этот комментарий

Шо надо знать и уметь чтобы сисьадмином работать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все сильно зависит от оборудования на рабочем месте. Но основа - установка и настройка сетей, установка локальных серверов(не везде), настройка политики сетей и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сложно всё

Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Паули

Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма, наверное. В Арканум не играли?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А, блять, где гиперпространство? Где, блять, космоса глубины?
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму: гардемарин - не гардемарин, Наполеон - не Наполеон... Что это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме косплей Катерина Сфорца " кровь триединства"
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж сошёл с ума, капитан теряет твёрдость, стайка демонов отвертками развинчивает корпус, блять!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красный свет, сирены, голос из динамиков твердит:

До декомпрессии:

- 3

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-2
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- 1

6
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни вокруг, оглянись назад
Духи машин с тобой связаться хотят
Мир не таков, каким кажется он
Чудесами каждый окружен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Омнисия с нами!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное это инженерам по ремонту оборудования на работе не задерживаться, а то пиздец случится обязательно

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё у айтишников чуйка на пиздец. Целый день сидишь не смотришь в мониторинг- все ок. Тут рука сама потянулась открыть его, а там вот только-только жопа случилась. Даже смс не успела прийти. Вот как так. Или стоит на мониторинге 50 одинаковых машин. Ты ради интереса открываешь мониторинг одной из них, а так какая-то проблема, оказывается. На одной из 50. Единственной. И триггеров на эту проблему нет, то есть нет оповещения. Т.е. ты с помощью неведомой силы зашёл на эту машину в мониторинге и увидел проблему.

И такое не редко случается.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ,открывая мониторинг, мы выводим машину из суперпозиции состояний "исправно-неисправно". Как в том хорроре про котика.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хоррор? Это про Шредингера? Если да, то такое объяснение для меня не объяснение.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, возможно и так)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо просто ты забываешь 100 случаев того, когда ты так же случайно проверял мониторинг и все было ок, а те случаи, когда случалось тыкнуть на проблему запоминал
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, на днях сижу, чую что-то не то, день увольнения, доки подписать иду , а все равно душа требует порядка, зашел в статистику, а там минус 1 из серверов, точнее не совсем минус, а оперативки от 32 ГБ всего 4 осталось, просто тупо планки сдохли, я Ген.Диру сказал , что ты скажи мальчикам по вызову что сервак умирает, но как я понял им пофиг, уже неделю на 4 ГБ 1С сервер в терминальном режиме шпарит, раз 100 звонили бухи "гвоорят тормозит все", ну а что я могу сделать)) посмеялся сказал, вы с новыми супер админами, которые в 5 уже неделю работают и не могут разобраться в чем траблы разбирайтесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что все дело в эффекте наблюдателя.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как у ТС вечно ситуации, я для всей родни тыжпрограммист хотя сам инженер. У тещи не работала газовая плита, надо было починить, почитал в интернете причины возможные разобрал плиту, далее как говорится "выключил и включил" контакты все потеребил (т.к. видимых неисправностей не было) собрал плиту и херакс заработала! Теща говорит до этого. Газовщики плиту пытались сделать три раза, уже четыре года работают только 2 плитки из 4х, а я за 10 минут управился. Ну и получил за это свою порцию блинов, и такие ситуации повсеместно, может это на уровне подсознания и магии передается
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто что-то где-то шло не так и вы это исправили.

Автор поста оценил этот комментарий

газовщики может за это деньги кажды раз получали, а ты взял и бизнес поломал=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но когда села батарейка на газовом счётчике ее просто так поменять нельзя было, пришлось вызывать их, хотя срок ее службы три года, а села через полтора
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе частенько бывает подобное.

Звонят из отдела какого-нибудь: "пека на загружается, 1С не запускается, интернета нету, КАТАСТРОФА!".

Прихожу - всё заработало.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня админ в фирме делает хитрей. В случае вызова не летит быстрей, а перезваниет через некоторое время со словами "я тут сделал кое что, проверьте заработало или нет" часть заявок таким образом отсеивается.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступаю по другому, чтобы не перезванивать говорю: - я сейчас кое-что сделаю, попробуйте через 5 минут. Всегда работет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так любят делать. Вот только в нашей компании такой способ нихера не работает и админы из-за этого бесят шопиздец

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже не звонят )

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто одинокий
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто безработный. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и одинокий =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сила профессионализма твоего превыше моей

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начали дистанциями меряться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

волшебное правило опытного сисадмина - сразу к юзеру не бежать, минут 5 выждать. Это как с кофе (:

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой сенсей: "Любая проблема должна вызреть"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пост пилил про Людку.
Терминал кассовый, не срабатывает карточка.Второй раз, третий, пятый.
Кассир:ЛЮДКА!!!
Л:Шо такое?
К:Терминал не работает.
Л:*Грозно смотрит на терминал*.Врубай.
Кассир покупателю: вволите пин.
Терминал:Покупка совершена.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, чтобы окисленные контакты в кнопке успели замкнуться как следует, действительно стоит плавно нажимать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, хоть и не админ, но было. Просят глянуть, "чот не включается". Прихожу, говорю - показывайте. Запускается...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 лет проработал админом в одной довольно крупной компании, отдела не было, работал и тянул все сам, после каждого звонка "что-то повисло", "что то не работает", просто захожу в кабинет, "пробуйте" говорю, они все работает, это нормальная ситуация. Щас вот уволился, звонки через каждые 5-10 минут, телефон в беззвучный вывел, достали, хочу неделю отдыха, а потом с новыми силами создавать дзэн на рабочиx местах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"сисадминил" полтора года в тоошке. Когда приходил посмотреть что там творится у пользователей, то все работало. Называл это эффект сисадмина
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе it специалисту достаточно просто подойти - и таинственным образом техника (компы, мфу, Шредер, кофемашина и вообще все) начинает работать, программы перестают зависать и вообще все становится ок. Говорит, он технику любит просто, но тогдапочемц он так боится его?🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Золотое правило сисадмина:если работает,то лучше не трогай,а если не работает,то стучи в бубен(хорошо помогает анамнез "больного")

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вспомнил. Когда был в 5 классе комп перестал включаться, думал все це п*зда от родаков влетит, я от паники столько раз нажал кнопку запуска, что, видимо, даже комп заеб*ался и сам починился.
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то оперативку в домашнем компе одной родственницы достал и поставил на место. Комп заработал. До этого полгода стоял, типа сломан...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было. По ходу, где-то контакт отошел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку