Дубликаты не найдены

+3
пфф)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Заднеприводный (нет)
+1

до шинопродажно-монтажного пункта доедет, причем сам без эвакуатора.

или ты всерьез веришь что оно так долги будет ездить?

мы как-то выбирались из глуши намотав на диск надувной матрас.

0

хомуты хорошие широкие

0

Это из рубрики ''и так сойдет''

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
588

Никогда бы не подумал

Навеяло этим постом Volkswagen который вынес мне мозг
Купил давненько авто Киа Рио 2012 г.в. автомат 1.6 и после покупки начались неполадки: авто то медленно набирало скорость, то глохла, то провалы при старте с места, то чек загорался. Обращался к разным мастерам и понеслось: чипанул под евро 2 (+убрал катализатор), стало лучше, но не помогло, поменял свечи, все фильтра и сеточки, масло коробка/двигатель, ещё раз свечи, промывка дросселя, ещё раз чиповка, замер компрессии, все это делало работу двигателя и динамику лучше, но не помогало в итоге. Замена катушек, клем аккумулятора - не помогло, прочистка датчиков хх, коленвала - не помогло. В итоге на каком-то захолустном форуме, прочитал что ролик обводного ремня нужно поменять! Поменял, и все стало идеально. Оказывается, в ролике стёрлась пластмасса ( я потом поставил, полностью металлический), ролик начал люфтить, люфт передавался на обводной ремень, ремень детанировал немного и детонация шла на датчик детонации и датчик срабатывая, начинал включать ограничения на подачу топлива. Может кому нибудь пригодится

102

Kia rio и волшебный клапан задержки сцепления

Последнее время, что то часто стали попадаться посты про проблемы с автомобилем и неквалифицированных мастеров. А прочитав пост про Kia и проблему с АКПП из-за перегоревшей лампочки заднего хода, решил поведать и свою историю, проблему правда не решил и по сей день.

Моя Kia Rio III 2012 года на механике, надоели постоянные дерганья при переключении передач, в основном это заметно при трогание с места, переключении с 1 на 2 т.е. плавность и комфорт отсутствует напрочь. Приходится присноравливаться и крайне плавно отпускать педаль сцепления, чтобы рывки были как можно менее заметны. Стоит сказать, что водительский стаж у меня 16 лет и машины были разные, но только тут возникла эта проблема.  

По классике жанра полез в интернет, посмотреть на форумах, что люди говорят. Ну вроде и не одинок я в своих мучениях, проблема на Kia встречается и на разных моделях, а решить ее предлагают по средством удаления пружинки - клапана задержки сцепления находящимся в рабочем цилиндре.

Kia rio и волшебный клапан задержки сцепления Авто, Ремонт, Kia, Машина

Решил я значит заняться исправлением ситуации на выходных в деревне...

Все разобрал, пружинку достал, на радостях прокачиваю сцепление, а оно пропадает, педаль стала вялая. Как только я не пытался его прокачать все было бесполезно. До ближайшей цивилизации где можно найти какой-то сервис 15 км, благо сосед оказался дома и согласился дотащить.

Пришвартовавшись к первому встреченному сервису (а там их по моему всего 2) поведал мужикам историю про свои кривые руки, показал пружинку. Сказано было, что фигня какая-то это пружинка и мужики взялись прокачивать сцепление. После двух часов безуспешных попыток они попросили у меня эту пружинку и установили на место. Потом я еще сбегал в магазин за медными уплотнительными шайбами и в итоге после еще одного часа мучений вынесли вердикт, что скорее всего надо покупать новый цилиндр, который только на заказ и вести будут дней 10, махнув рукой мужики удалились не взяв хоть сколько нибудь денег за свои мучения.

Делать нечего было нечего решили тащить машину обратно в деревню, возвращаться домой на электричке и думать кого можно озадачить, что бы притащить машину в город.

Но вот на обратном пути при буксировке педаль сцепления стала оживать и последние 5 км я добирался уже своим ходом.

Произошла эта история 2 года назад, больше я в сцепление не лазил, оно как появилось загадочным образом так и работает, но рывки остались.

Потом по совету спецов менял свечи, чистил дроссельную заслонку и что-то еще, последнее предположение было, что виновата прошивка и можно попробовать ее поменять за 5 тыс. руб.

Показать полностью
12572

У страха глаза велики. Будни автовладельца.

Прочитав пост о том, как мужик свой Mercedes-benz отремонтировал за 7000 руб. вместо озвученных 80 000 руб. работниками сервиса, хочу поделиться своей историей.
Имею в своём расположении такого железного коня Kia Ceed SW:

У страха глаза велики. Будни автовладельца. Авто, Ремонт, Акпп, СТО, Водитель, Машина, Длиннопост

Как то выезжая утром на работу, заметил, что моя коробка автомат из положения R при переключении в любое другое положение N, D или P думает 4-5 сек., а затем с железным щелчком и толчком переключается.
Заглушил машину, снова завёл, проблема осталась.
Сразу скажу, что настроение упало в ноль, так как ремонт АКПП дело очень дорогое.
Полез в интернет читать форумы с аналогичной проблемой.
Чем больше и дольше я читал, тем сильнее росла сумма ожидаемого ремонта от местных диванных экспертов на форумах и в среднем уже сумма переваливала за 90 000 руб.
От чего в голове уже проскакивали следующие картинки:

У страха глаза велики. Будни автовладельца. Авто, Ремонт, Акпп, СТО, Водитель, Машина, Длиннопост

Собравшись с духом, решил поехать в проверенный автосервис и узнать итоговый приговор по ремонту АКПП.
Осмотрев ТС и его симптомы, мастер немного успокоил и сказал это электроника. Тут нужна комплексная диагностика, которой он не располагает и посоветовал другого мастера.
Так за 1 день я объехал 5 мастерских, где каждый говорил :"есть проблема, но я хз что это такое". При этом озвучивали сумму ремонта от 40 000 руб. до 85 000 руб. с перебором АКПП.
Мол переключение АКПП идет с запозданием и вы сами слышите железный стук, а это ой как плохо и все в этом духе, мол АКПП хана скоро будет.
В итоге я принял решение поехать к официалам, чтобы прогнали ТС по всем компьютерным диагностикам.
Пригнав на следующий день я машину в 10.00 утра. Техник услышав, что проблема с АКПП радостно сказал, такую проблему знаем, щас все посмотрим и расскажем. Но радость быстро прошла. С каждым следующим часом возьни с авто, энтузиазм работников угасал, а непонимание причины поломки увеличивалось. Мучались они с машиной до 18.00. Что то смотрели, заводили, диагностировали и во время этих манипуляций постоянно слышал разные вердикты: гидротрансформатор, фильтр коробки, износ фрикционных дисков, манжетов и износ шестерен дифференциала. Даже прошили новой прошивкой мозги акпп. А коробка как переключалась с запозданием в 5 сек, так и продолжала.
В итоге речь уже шла о том, что ТС вам надо оставлять, проблема очень серьезная и скорее всего надо разбирать коробку и все проверять и стоить это будет прилично...
Как вдруг мимо проходящий рабочий СТО, сказал своему коллеге, что "Вы вроде заднюю включаете скорость, а фонарь заднего хода не горит".
Посмотрели и реально не горит фонарь заднего хода при переключении на R.
Достали лампочку, она перегоревшая. Поставили новую, в магазине такая 10-15 рублей:

И все заработало как часы... Машина снова стала живой и бодрой в переключении. Честно я был в ахере от всего этого геморроя, что создала лампочка заднего хода.
На вопрос рабочим дилерского СТО, как вы такого не знали, чесали репу и разводили руками, мол такого никогда не встречали и вообще взаимосвязи не видим...
В итоге получилось, что с перегоревшей лампочкой не замыкалась цепь при переключении АКПП и мозги машины не дождавшись ответки с запозданием переводили коробку передач в заданное положение.
Приехав домой, я полез в Интернет с этой проблемой и ничего по существу я не нашел. Но на забугорных форумах, такая проблема встречается и на разных производителях авто.
В итоге я потерял 1500 руб. на бензин+ 2400 за диагностику у официалов и 1500 руб. за диагностику в различных гаражах... Итого лампочка ценою 15 руб. стала мне в 5 400 руб., но это лучше озвученного ремонта в 45 000 - 90 000 руб.
p.s. Всем легкого ремонта по необходимости.
Проверяйте работоспособность лампочек заднего хода. Надеюсь, что мой пост кому то обязательно поможет.
Всем удачи на дорогах.

Показать полностью 2
1272

Накипело!

Сегодня моей "мыши" 3.5 года. Мышь - шевроле нива, купленная 3.5 лет назад новенькой в салоне. И ровно полгода назад "полетело" сцепление. Всё признали, да_ пора.. 60 тыс.пробег, сколько машинок вытащила, в снегу буксовала, по грязи пробивалась.. Сцепление - в этом случае, расходник! Поменяла! И полгода ада.. Это у вас пробка - сейчас прокачаем.. Результат ноль. Это у вас - цилиндр сцепления, нужна замена... Ок. Результат ноль! Очередной раз еду с дачи, и.. прощай сцепление.. На холодном двигателе 'втыкаешь' передачу, вторую, и... Все.. До первого светофора, глохнешь и снова.. Но пост не об этом. Сегодня купила новое сцепление, полдня провела с" мышей", "доблесные" ремонтники мне рассказали, о том как криво установили предыдущие "выжимной" "корзину" и т. Д., поэтому "лепестки" сточились "," выжимной"не работал.. И т. Д.. Все поменяли, и.... В 21.00 уехала ( сервис как раз раскрылся), 10 км и.... Вторая передача не втыкается! Я доехала на 1 и 3 передаче., но.. Черт возьми! Я - девочка! Я просто хочу, чтобы машина ездила! Я не хочу полгода искать сервис, где могут корректно поставить сцепление, при этом не выслушивая. .. Мы вообще-то работаем с иномарками..а давайте свечи заменим и она поедет...  Ох.. Этот российский автопром..Черт, если вы даже (4 сервиса) наш ваз сделать не можете-как вы работаете!!! Честно... Сижу и плачу.. Денег-минус, "мыша" - не едет, и выходные минус-опять в сервис! Пишу и вижу комментарии:а что хотела, отечественный автопром.. Надо своего мастера иметь, а так.. все - врут... Водить научись (опыт-18 лет, из них - 12 на "наших"). А я искренне не понимаю! Я не понимаю, почему я должна полгода искать мастера, который мне поможет, по знакомству.. Вместо того, чтобы получить качественный ремонт за те деньги, которые мне озвучивает! Я не понимаю, почему я должна объяснять, почему я купила нашу машину, и не понимаю, почему.. её ремонт такая проблема.. Единственный выход, пойти на курсы автослесарей и наконец решить проблему)! Обидно!

261

Как мы с женой автосигнализацию чинили

Недавно мы с женой затеяли ремонт в квартире, поэтому прошлую субботу активно затаривались по списку: плинтуса, розетки, выключатели, обои, батареи, клей и других штук 20 позиций. Катались с 10.00 утра по 21.30 по разным магазинам.

Последним мы грузили 2,5 метровый плинтус. В нашу легковушку он помещался с трудом. Поэтому мы, особо не парясь, уперли его в ноги пассажирского места и кусок вывели через заднее окно по диагонали салона. И вот с чувством выполненного долга мы погрузились и сели в машину. Вставляем ключ зажигания, проворачиваем, все ок, но тут, как говорится, появился один нюанс.

У нас стоит старенькая сигналка Stalker (поставили лет 10 назад). Если она не видит противоубойную метку (иммобилайзер), то ей надо срочно ввести код безопасности через специальную кнопку. Иммобилайзер я с собой в тот день не взял, поэтому пришлось тыкать кнопку. Кнопка реагирует на 2 действия: нажатие вверх и нажатие вниз. И вот я начинаю вводить код через эту кнопку, и вдруг слышу какой-то хруст. Кнопке 10 лет, и она перестает реагировать на нажатие вверх. Другими словами, код ввести не получится.

У сигналки Stalker есть такая особенность, что если за 30 секунд Вы не вводите код, то она начинает врубать сирену: сначала просто пикает, потом сильнее, потом по жести.

Слава богу в бардачке оказался мультитул с маленькими плоскозубцами, который в свое время подогнал мне батя. С большим трудом я отковырял с помощью них клемму от аккумулятора, чтобы заглушить сирену. При открытом капоте акустический эффект получается очень знатный. Оглушает на раз.

После этого я вернулся в машину и мы с женой начали спокойно думать, что делать дальше. Напоминаю, что время 21.30, суббота, стоим мы на подземной парковке от Меги (Ашан / Леруа Мерлен / Икея) в Новосибе на ватутина. Каких-то магазинов с запчастями рядом нет, тем более открытых.

На моем телефоне 4% зарядка, у жены 9%. Зарядник лежит передо мной, но чтобы им воспользоваться, нужно обратно накинуть клемму от аккума и слушать замечательное музыкальное сопровождение от сирены. Поэтому было разработано совместное решение: отправить жену зарядить телефон в меге и заодно прихватить еды, а я в это время думал, что делать дальше.

Какие тут были варианты?

1) Вызвать эвакуатор - дорого, и не оправдано, потому что машина то на ходу.

2) Позвонить челику, который ставил сигналку - он там потерялся где-то, да и было это лет 10 назад.

3) С сигналками stalker в Новосибе уже мало кто работает. Как мне сказали в одном бывшем официальном автоцентре в районе ул. Каменской, stalker был на коне, пока китайцы не изобрели мощные кодграбберы, которые легко вскрывают эту сигналку. Когда они задали производителям сталкера определенные наводящие вопросы: ребята, а что вы будете делать с этой проблемой? - им ничего путного не ответили, и поэтому автоцентр типа с ними больше не работает и перешел на установку других сигналок. Как там было на самом деле никто никогда мне не расскажет, но факт, что это был один из самых прокачанных автоцентров по установке и он отказался от сталкера, поэтому помощи я там тоже не найду. Да и к тому же они по выходным не работают.

4) позвонил одному корешу может че подскажет, поможет, если свободен. А он там караулит щуку за 80 км от места, поэтому парить я его дальше не стал.

5) позвонил бригадиру с одной СТО, где я обслуживаюсь, зовут Константин. Вообще очень положительный человек. На мое удивление он еще и работал в то время, я ему рассказал про сложившуюся ситуацию. Он попросил меня сфотать кнопку. Сам я не автоэлектрик, но каким-то макаром разобрал эту панель, вытащил кнопку, отковырял клемму. Оказалась какая-то 7-пиновая кнопка. Сфотал, скинул ему через вотсап.

Как мы с женой автосигнализацию чинили Автосигнализация, Форс-Мажор, Что делать, Решение, Проблема, Ремонт, Машина, Длиннопост, Квест
Как мы с женой автосигнализацию чинили Автосигнализация, Форс-Мажор, Что делать, Решение, Проблема, Ремонт, Машина, Длиннопост, Квест

Какое же было мое удивление, когда он мне сказал: Слушай, так это кнопка от стеклоподъемника ЖИГУЛЯ!

Тут же у меня возник какой-то непонятный когнитивный диссонанс: ведущая в свое время сигналка сталкер и кнопка от жигуля - совпадение? Не думаю. Короче дальше он мне посоветовал дойти до магаза с отечественными запчастями: волга, газ, уаз. Ближайший был где-то за 2 км от моего местоположения, и они, на мое удивление, работали до 23:00.

Было принято очередное гениальное решение добежать до них легким бегом, заодно заскочить в одно работающее сто по дороге, может у них есть подобная кнопка на разборе. Жену я оставил в машине с полузакрытыми окнами и торчащим плинтусом, ибо рядом бродили какие-то подозрительные личности. Мне выдали более менее заряженный телефон (30%), по которому я проложил себе маршрут.

Как и ожидалось в указанном выше сто кнопки не оказалось, поэтому я добежал до магаза. Там кнопки также не оказалось, что меня очень опечалило. Я уже представлял картину, как эвакуатор за бешенные бабосы грузит нашу машину. И тут буквально из последних сил мое подсознание на время взяло контроль над телом и вымолвило:

- ну мужики, ну хоть какую-нибудь похожую дайте.

- похожих нет, есть только в сборе.

Короче у них оказался блок (последний), где было 2 кнопки, которые мне нужны, и еще 2 каких-то левых. Решив в очередной раз испытать судьбу, я взял его - потому что других вариантов просто не было, и на всех скоростях побежал обратно. Добежал до машины. Сначала я пытался сделать все по красоте и как-то вытащить эту кнопку из блока, но потом плюнул на все и подключил прям весь блок без разборки.

Кнопка подошла к разъему как влитая, далее мы накинули клемму на аккум, ввели злополучный код и поехали на всех радостях обратно. Ощущение было такое, что мы выбрались из какого-то подземелья фильма ужасов..

Показать полностью 4
69

В новой BMW за 6 млн рублей нашли проблемы со сборкой

Росстандарт согласовал программу добровольного отзыва кроссоверов BMW X7

Отзыву подлежат 315 автомобилей BMW X7 (G07), реализованных за последний месяц — с апреля по май 2019 года.

Причиной отзыва кроссоверов называется неправильная установка левой и/или правой подушки безопасности, расположенной на центральной стойке кузова.

При срабатывании подушка безопасности может не полностью раскрыться.

Продажи BMW X7 стартовали совсем недавно, в марте текущего года. Эта модель стала самым дорогим кроссовером марки — в России цены стартуют от 5 млн 830 тысяч рублей.
Кроме того, X7 поражает своими габаритами. Длина BMW X7 — 5 151 мм. То есть флагманский кроссовер по своим размерам превосходит не только X5 и Х6, но и «стандартную» BMW 7-й серии (5 098 мм). Хотя удлиненная «семерка» все равно больше (5 238 мм). Ширина машины — 2 метра. И это уже больше, чем ширина «семёрки»!
Самый дорогой — 400-сильный дизельный — X7 стоит 7 620 000 рублей. Однако ни высокая стоимость, ни статус флагмана не уберегли машину от ошибок сборщиков. Важно отметить, что на сервис отправятся экземпляры американской сборки, так как российскую прописку автомобиль получил буквально на днях.Источник https://auto.mail.ru/article/73163-v_novoi_bmw_za_6_mln_rubl...

В новой BMW за 6 млн рублей нашли проблемы со сборкой Авто, BMW, Автопром, Ремонт, Машина, Длиннопост
В новой BMW за 6 млн рублей нашли проблемы со сборкой Авто, BMW, Автопром, Ремонт, Машина, Длиннопост
Показать полностью 3
1545

Сантехническое

Сняли помещение под магазин. Попросили управляющую компанию отрезать ненужные трубы. Они выставили счёт,  сумму аргументировали тем,  что используют только качественные корейские комплектующие. Сегодня сдали работу

Сантехническое И так сойдет, Ремонт, Сантехника, Длиннопост
Сантехническое И так сойдет, Ремонт, Сантехника, Длиннопост
Показать полностью 2
130

Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры)

Ванна...
Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры) Ремонт, Очумелые ручки, И так сойдет, Длиннопост
Когда не влазит (из опыта ремонта одной квартиры) Ремонт, Очумелые ручки, И так сойдет, Длиннопост
...и канализация
Приходиться делать так...
...и так

...да, стиралка тоже

...хм... проточник?
может, лучше так?
ну, и так далее...
Показать полностью 20
509

Мастера своего дела

Я работаю продавцом Автозвука, продаю Колонки и магнитолы и всякое подобное(все новое на гарантии) на днях у меня купили магнитолу на абсолютно новую Машину, у которой цена не менее миллиона рублей РФ, она на гарантии все дела,ну купили они и  поехали ее ставить к знакомому друга и вот что получилось

Мастера своего дела Установка, Машина, Мастер, И так сойдет

Вся гарантия спадает по электрике, денег сэкономили 1000₽ на переходник, мастер мудак, потому что скрепил это все блеа пакетиком из под шаурмы(походу)

Будте аккуратнее друзья, с выбором мастера по уставновке автозвука в машину) Всем добра и овсяных печенег

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: