Почерк-мечта

Почерк-мечта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне все говорят что у меня красивый почерк. Но это если написать предложение-другое. Две странциы и ты заслуженный терапевт.

раскрыть ветку (49)
138
Автор поста оценил этот комментарий

в красивом почерке нет смысла если строчишь конспекты на 20 страниц, главное чтобы ты сам понимал -_-

раскрыть ветку (43)
161
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы ты сам понимал -_-
Ахахахахахахха, ха-ха-ха-ха-ха, "плачет на "взрыд""
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На что плачет?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Взрыд. На него плачет. Или на в зрыд. В зрыд можно тоже плакать. Остановите меня.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, куда плакать? В зрыд или на в зрыд?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плакай лучше в зрыд. Так надёжней.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь разочек в зрыд?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно,вы плохой детский психолог
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тебе понравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каждый день в зрыд... Не хочу больше (((
3
Автор поста оценил этот комментарий
:D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыд. Такое слово реально есть, только здесь употреблено неправильно.


Пример: "С каждым взрыдом". Просторечное оно, не советовал бы пользоваться. Да и происхождение сомнительное. Для поэзии потянет, кмк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, век живи - век учись...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ударить на "отмашь", выстрелить на "угад", бить на "верняка", предположить на "вскидку"...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц поднялся спозаранку. Позаранку оказалась румынской шпионкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Оно конечно всё наречия, да, но...

Слово "верняк" есть, а уж "на вскидку" я могу написать раздельно и ошибки не будет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Навскидку" пишется только слитно, а слово "верняк", хоть и существует, в таком сочетании употребляться не может. Зато есть наречие "наверняка", и пишется оно исключительно слитно, тут без вариантов. Я уже молчу про эти дебильные кавычки (на "взрыд") - это просто рукалицо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Навскидку" пишется только слитно
Это ты мне минус поставил, грамотей? А если я напишу "на вскидку" и ты признаешь что это не ошибка, готов себе в зад свой минус запихать и своё мнение заодно?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе минус не ставил. А грамотей - это да. Докажешь - запихаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

- На вскидку рук болельщиков Спартака я отреагировал равнодушно и продолжил пыриться в трубу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное слово, но окей, запихал. Частично. Потому что, несмотря на то, что такое слово всё-таки существует, наречие "навскидку" всё равно никуда не делось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слова вскидка не существует. есть вскидывание.

Автор поста оценил этот комментарий
Оно конечно всё наречия, да, но...
Слово "верняк" есть, а уж "на вскидку" я могу написать раздельно и ошибки не будет.

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь сэмпл)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в смысле, а в том, что запишешь ты только каждое 10-е слово, остальное не успеешь.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сокращения же! понятные лично тебе и стабильно применяемые сокращения. только так можно было записывать с голоса. иначе отчаяние и безысходность :)

недавно шпоры (шпаргалки) техникумовские нашёл дома, смешные такие :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом забудешь, что сокращал, и будешь судорожно пытаться вспомнить, что это за набор букв и дефисов..
хм, с другой стороны неплохо так память напрягает ведь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже до символов дошел с сокрашениями. Мои лекции никто кроме меня не мог прочитать. Судорожно вспоминаешь что сам написал только пока не сложилась система. Главное постоянство и универсальность. Например значок е с полоской над ней у меня озночал все что связано с словами про энергию. еэфкт- энерго-эффективность. еский - энергетический. Или любое склонение слова психология я заменял на символ "психо". Символы из математики больше меньше примерно занимали буквально эти слова. Но чаще просто сокращения наиболее частых слов или понятий. Сензи- сензитивный. Бехи - бехивеоризм. агр - агрессия. инд - индивид. и так далее уже не вспомню всё если не увижу. С универа 6 лет прошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

неее, вот нашёл шпоры, а им 29 лет(итишкин дрын!), и всё понимаю, что ТОГДА написал.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы меня хорошо знаете...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каллиграфическая стенография? Оригинально :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... а не придумали ли это оооочень давно люди с другой стороны континента? Ну, которые не буквами пишут, а символами? ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Учи стенографию, успеешь все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи ка мне каллиграфическую стенографию. Мы вроде обсуждаем письмо, как на видео. У меня жена владеет стенографией, может все записывать, но почерк у нее - я разберу с трудом (если совсем быстро писала). А уж если стенографическими знаками - то совсем непонятно. :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я от этого страдаю. Как и от прочего прямо или косвенно связанного с перфекционизмом. Переписываешь тот же конспект, каждую буковку выводишь. А на следующий день открываешь и возникает желание пойти за новой тетрадью и заново все. Хотя прекрасно понимаешь что будет тоже самое.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый курс учебы тоже хотелось хорошо писать конспекты, потом отпустило. Я перестал их писать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционисты - худшие заказчики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переписываешь тот же конспект

А зачем их переписывать? 0_о

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На лекции пишешь быстро и с сокращениями, но визуально это выглядит некрасиво. Душа для покоя просит переписать лекцию в красивую тетрадь, аккуратным почерком, с выделением терминов и красивой структурой текста. Сама такая была -здоровущщий талмуд-черновик под все предметы, а дома уже переписать как нужно. Вот только помимо внутреннего перфекциониста во мне живет отъявленный лентяй, и хватило меня только на первые пол года таких страданий (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на четвертом курсе можно так, когда из лекции процентов 10 записываешь. А на первом курсе у меня за пару дней ручки заканчивались из-за лекций на хз сколько страниц, семинаров, срс, срсп. И это только не профильные предметы. А были ещё английский, немецкий и латинский с туевой хучей грам заданий и переводов. Я черновым почерком тратила дофига ручек, тетрадей и часов на все это. Если бы я ещё и переписывала, я бы, наверное, вообще не спала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете почему запал кончился так быстро?:) Это действительно отнимало уйму времени. На 4-5 курсах я носила с собой ноут и перепечатывала в нормальном виде, так гораздо быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не одна так кукухой поехала.
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже до этого бы не догадался никогда. У меня кривой почерк с рядом одинаковых букв. Я то свой почерк понимаю и читаю легко, но вот как донести информацию до других?
Поэтому со временем я эти буквы видоизменил так, что гадать Т это или М, или Ш - приходится меньше. К, Н, П или И. А, Е или Я....
Если в учебных заведениях мой почерк это только мое дело, то на работе уже приходится писать разборчивее.
И только от этого он становится более красивым, сохряняя кривоту.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старая байка - если переписать конспект 5 раз, то экзамен автоматом )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как раз врач, в "повседневной жизни" у меня околокалиграфический почерк. Но на работе... сам в душе не знаю, что пишу. Во-первых много, реально много. Во-вторых чтобы пациенты не понимали что написано в направлении к другому врачу, а то начинается.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый почерк, блин, кто-то тренировался лет 10, чтобы так научиться писать. Писать! блять, просто красиво писать. Нахуй нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там ещё бонусы в виде улучшеной мелкой моторики рук, новые нейронные связи и всё в таком духе

1
Автор поста оценил этот комментарий
а ну фотку почерка
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенный у тебя почерк вон у меня такой-же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку