Почерки известных поэтов и писателей

Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Почерки известных поэтов и писателей Писатели, Поэт, Знаменитости, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Толкин, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост, Почерк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в универе, каждый раз говорил себе, что в следующий раз буду писать четко и ясно. Вся четкость заканчивалась названием лекцией.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё со школы было два варианта почерка: быстрый и понятный. Лекции чаще писались первым вариантом, но всё равно были невероятно востребованы в период подготовки к экзамену. Дело в том, что я быстро научилась систематизировать материал и записывала его более тезисно, не отвлекаясь без нужды на лирические отступления преподавателей.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я забил хуй на  конспекты и ходил с нотубком.

Скорость печати позволяет дословно  записывать речь преподавателя, даже когда он не для конспекта говорит (правда на предельной скорости текст я не воспринимаю сознанием).

Но курсу ко второму я поигрывал в колонизацию, полностью га конспекты забив,  лучше уделить минут 10  пары  доп. вопросам по интересующему моменту,  больше  толку будет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно цифровое поколение, которое печатает быстрее, чем пишет))) Замечала эту сверхспособность у племянника лет с 12-ти.
Беда в том, что мой курс первым сдавал диплом в электронном и печатном виде)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически не встречал людей, которые могут  писать от руки быстрее, чем я печатаю, особенно с учётом того, что нужно иметь возможность легко прочесть то, что написано (т.е. владеющих системой множественных сокращений мы отбросим, им очень часто и самим дешифратор нужен XD).

Единственные, кто меня обгоняют - это очень опытные секретари, однако их по пальцам пересчитать можно. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Скорость печати по определению выше скорости письма от руки. А если у кого-то иначе, то только потому что печатать он не умеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я придумывала себе сокращения и символы, на полях писала расшифровку. С-но (соответственно) ну и тд. А технические параметры вообще песня, t, p, <, > и тд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, на чём-то подобном и основана стенография.

Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот, курсе на четвертом хотела уже стенографией писать) что бы было ещё быстрее) но так и не научилась
Автор поста оценил этот комментарий

И ясность там же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку