Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 5 месяцев назад
+602
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+243

Так может он, на самом деле, не эльфийский придумал, а просто на английском писал как эльф? Хотя его J.R.R. Tolkien очень красиво выглядит. Вообще его почерк очень элегантный, прям красотище.

раскрыть ветку 12
+59
И довольно хорошо считывается при этом.
+19

Но самого себя в мире ВлК он хоббитом представлял

раскрыть ветку 7
+6

Возможно, адаптация средневекового английского почерка. Вот для примера документ, написанный в 1483 году (аккуратный почерк - писец, внизу и слева - король):

раскрыть ветку 1
0

Прототип - каролингский минускул, рукописный шрифт, популярный в Западной Европе ещё до  всем известных и более всего ассоциирующихся со Средневековьем ломаных готических рукописных шрифтов.

-10
ещё комментарий
+231
У меня как у Набокова, примерно.
раскрыть ветку 45
+84

Почерк?

раскрыть ветку 36
+403

Увлечения

раскрыть ветку 29
+10
А у меня лысина.
раскрыть ветку 2
+1
Просто я - врач...
0
Жизнь
-3
Незнай незнай
+30

Понятное дело: одной рукой дрочить, второй - строчить!

раскрыть ветку 3
+18

Всегда так сочинения писал в школе

раскрыть ветку 1
0
Главное не на людях,хотя какого хрена,не жалко,пусть смотрят.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
и печати тоже ставишь?
раскрыть ветку 1
0
А как же! На рецептах и выписках.)
0
По почерку видно, он что-то замышлял.
+196
Жаль почерка Льва Толстого нет. Вот где треш!
Впрочем, добавлю!
раскрыть ветку 18
+201

Я по почерку Лев Толстой, а на деле хуй простой.

раскрыть ветку 5
+75

Повезло. Я и там, и там хуй простой

раскрыть ветку 3
+10
+32

Это же его рукописи жена переписывала? Или я путаю

раскрыть ветку 5
+37
Да, именно так! Ничего не путаете.
раскрыть ветку 4
+14

У меня похожий. Сильный наклон и длинные крючки. Ну и как у Набокова всякие скобки, стрелки. Сука, бесит, когда пытаешься красиво писать, но это долго, и потом все равно как раньше. Хорошо, что после школы особо не надо ничего писать.

раскрыть ветку 3
+17

Я так всегда пропускал окончания у слов. Писал в школе очень быстро и они куда-то улетучивались, плюсом к этому вечно путал Б и Д (скорее даже не путал, а из-за скорости ошибался) ну и странный вид самого написания. Выглядели буквы как слоны по которым прошёлся миномет.

Во всем конечно же оказался виноват комплюктер, как говорили учителя.

раскрыть ветку 2
+1
может врачом мечтал стать
-2

Что ты хотел от черновика? В посте тоже наверняка самая жесть это черновики.

+87

Когда учился в универе, каждый раз говорил себе, что в следующий раз буду писать четко и ясно. Вся четкость заканчивалась названием лекцией.

раскрыть ветку 8
+24
У меня ещё со школы было два варианта почерка: быстрый и понятный. Лекции чаще писались первым вариантом, но всё равно были невероятно востребованы в период подготовки к экзамену. Дело в том, что я быстро научилась систематизировать материал и записывала его более тезисно, не отвлекаясь без нужды на лирические отступления преподавателей.
раскрыть ветку 6
+7

А я забил хуй на  конспекты и ходил с нотубком.

Скорость печати позволяет дословно  записывать речь преподавателя, даже когда он не для конспекта говорит (правда на предельной скорости текст я не воспринимаю сознанием).

Но курсу ко второму я поигрывал в колонизацию, полностью га конспекты забив,  лучше уделить минут 10  пары  доп. вопросам по интересующему моменту,  больше  толку будет.

раскрыть ветку 3
+1

Я придумывала себе сокращения и символы, на полях писала расшифровку. С-но (соответственно) ну и тд. А технические параметры вообще песня, t, p, <, > и тд)

раскрыть ветку 1
0
Я наоборот, курсе на четвертом хотела уже стенографией писать) что бы было ещё быстрее) но так и не научилась
+71

Перечертить Набокова и умереть.

раскрыть ветку 2
+24

И по ГОСТу, по ГОООСТу!

раскрыть ветку 1
+6
+255

Толкин эльфийским шрифтом писал.)

раскрыть ветку 4
+24

Есть письма, которые писал Толкин от имени "Деда Мороза" (Рожденский Дед подписывал) своим детям разными подчерками.

раскрыть ветку 2
+32
"Подчерк" от слова "подчеркивание".
А пишут "почерком".
раскрыть ветку 1
+2

Угу, зашла в комменты, чтобы написать - у Толкина  и почерк даже похож на  шрифт из Властелина Колец

+41

я как кафка

раскрыть ветку 25
+181
Грефневая?
раскрыть ветку 7
+50

Ришовая!

раскрыть ветку 6
+38

У Кафки почерк соответствует содержанию его рассказов (психоделика та ещё), как и у Толкинена, впрочем (Толкин рулит!). У Хемингуэя почерк неплохой ещё, но читал только "Старик и море" у него совсем чуток. Мужик железный был этот Эрнест

раскрыть ветку 11
+11
"По ком звонит колокол"-в моем понимании, шедевр.Вроде бы все банально просто,но..
раскрыть ветку 3
+7
Я сразу подумал, какой же почерк у Лавкрафта
раскрыть ветку 2
+3

Так Набоков по факту вообще псих неуравновешенный по почерку, а Кафка скорее врач, чем писатель по почерку

раскрыть ветку 3
+24

Не будь Кафкой, будь Хемингуэем!

раскрыть ветку 1
0

Охаменгуел!

+1

Я Набоков

0

ты каккафка?

-14

какафка?

ещё комментарий
+19

А вот почерк Ильича.

раскрыть ветку 1
+5

Видно, рука уже устала "пролетариат" постоянно писать :)

+53

Какой же красивый почерк у По

раскрыть ветку 6
+46
Мне ещё у Джейн Остин понравился
+3

Мне почерк Эрнеста зашёл.

0
Почему-то мне сначала показалось, что написано на немецком, хотя слова вроде английские. Присмотрелась, и правда s и f пишет как в немецком, по крайней мере, нас так учили в школе на немецком писать) посмотрела, остальные англоязычные пишут всё же s и f привычно для английской прописи.
раскрыть ветку 2
+1

Ооо мне тоже так показалось! Я думала меня глючит уже из-за немецкого) Из-за больших J и Z в начале слов глюкануло ( у него это T видимо)

раскрыть ветку 1
-5

Просто у него психическое заболевание было- занудство и перфекционизм

ещё комментарий
+22
Почерк как у Кафки, структура записей как у Набокова. Сам понимаю, от силы, процентов 30 из своих каракуль(
раскрыть ветку 2
+1
Говорят первый признак шизофрении когда свой почерк перестаешь понимать)
раскрыть ветку 1
0
Збс, и не начинал понимать)
+19
Умели же люди интересно проводить досуг!
раскрыть ветку 6
+14
Кстати, к слову сказать, "приглашение на казнь" отличное чтиво.
раскрыть ветку 5
+2

Моё любимое произведение Набокова и вообще одно из любимейших :)

+2
В таком случае обязательно прочитаю, спасибо за рекомендацию
раскрыть ветку 3
+31

Похуй подробности, главное чтобы сам написуемый смысл понимал...

Я вот например, спустя уже неделю в душе не ебу сознаю что имел в виду.... О_о

раскрыть ветку 1
+3
Аналогично. Когда училась, готовилась по конспектам одногруппников, свои каракули не понимала)
+7

Фигасе подтяжки Набокова!

раскрыть ветку 2
+2
Очень соответствует его стилю, читать интересно - витиевато, но красиво. Его я люблю читать даже за сам процесс чтения - хотя есть книги, которые я сжираю поскорее, бездумно и не останавливаясь на мелочах, лишь бы узнать конец сюжета.
раскрыть ветку 1
+1

Согласна с вами. Очень приятно читать книги, написанные прекрасным языком. У Набокова именно такой слог. Когда читала «Дама, Король, Валет», то буквально получала удовольствие от построения фраз. Немногие так умеют.

+5
Вы рецепты нашего терапевта не читали
раскрыть ветку 9
+7

Кстати, большой прогресс в этом деле. Топереча на компуктерах пишуть и бумажицы выдають напечатанныя.

раскрыть ветку 5
+2

Надо сделать шрифт медицинский, чтобы традиции не нарушать. Печатают тебе рецепт на принтере, ты такой радостный, что сейчас все прочитаешь,  а там...

только шрифт ч/б

+1
А у нас по-старому, рукописи. У моего терапевта почерк вроде Кафки.
0
Это наверно в городе Москва и Петергофе
раскрыть ветку 2
+2

Я тут давече в кои то веки сходил в поликлинику. Врач дала рецепт и я охуел.  Пиздец, там чуть ли не как в прописях 60-ых годов каллиграфически написано, притом сам препарат по латыни, а адреса, пароли, даты , явки - по русски.

Может это какой то неправильный доктор?

раскрыть ветку 2
+4

Я бы к такому больше не пошел. Если доктор, элементарно, даже писать по докторски не умеет то лечение себя я бы такому не доверил.

0
А ссылки и коменты указала ?
+15

У Есенина понятно. У остальных хуй разберёшь чо там написано. :)

раскрыть ветку 14
+33

Почему это? У Толкина почерк чуть ли не каллиграфический! Самый лучший, как по мне. Нечётко из за низкого разрешения фото.

раскрыть ветку 12
+15

По-иностранному еще надо понимать же

раскрыть ветку 11
+3
У вас тоже как у Набокова?
+4

У меня почерк как у Хемингуэя, точь в точь_)

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 1
+7
0
Видимо у него уходило кипы бумаг, при таком межстрочном расстоянии
0

Но ведь только его я и понял.

+7
Все мы немного Франц Набоков
+3

Кафка ведь большую часть рукописей и не рассчитывал в печать отдавать, их друг после его смерти опубликовал... Это что же, вот такую писанину издатели расшифровывали?! Кто эти неизвестные герои?

+3

У Набокова только схема транзистора, а у всех остальных чудесные читаемые почерки.

+3
+3

Такое ощущение, что Набоков ручку расписывал. Или, пока говорил с кем то скучным по телефону, чего то там рисовал на бумажке.

+2

Набоков, что ж ты творишь!

+5

Современные набиратели текста, будут отличаться, силой нажатия клавиш.

+3
Вообще, самый читаемый и красивый почерк, на мой взгляд, определённо у Фицджеральда. На второе место я бы поставила Остин - слишком уж убористый он у неё, впрочем, это может быть чертой того времени - длинные письма со всеми подробностями на несколько страниц. На третье - Хеммингуэя, но просто потому, что некоторые слова приходится долго разбирать. А так, у всех трёх - ровные строки, написано аккуратно и мне или кажется, или все три фактически являются шрифтовыми почерками в современном софте, типа Worda, Psh и т.д.?
Дальше бы шёл Толкин. На его неразборчивые почерк и речь часто жаловились студенты, да и Кристофер сидел бы над черновиками меньше, будь почерк отца более читабелен.
Эдгар По шёл бы дальше.
Дальше двоечник Есенин. Нет, реально почерк как у двоечников, которых со мной за парту в школе садили.

Набоков и Кафка...
Если у Кафки почерк "врача", мысли которого мчатся вперёд письма, и его можно "понять и простить", поскольку философ, то в случае с Набоковым я вообще не понимаю как он сам понимал то, что писал?))
раскрыть ветку 2
0

У неё хорошо поставленный почерк пером. Причём отнюдь не fountain pen а.к.а. ""вечная ручка", а простым, макаемым в чернильницу. Это не клаву избивать пальцами, навык нужен.

-6
"Двоечник Есенин"... Достойно минуса.
ещё комментарий
+1

Эдгар Алан вне конкуренции, идеальный почерк, у Остин близко, но чуть хуже.

+1
Сначала подумал что Черчилль, а это Набоков..
0

О, ёптить!
Оказывается я пишу как Фицджеральд , етит иго за ногу!
Ыы...))

0

Вот, меньше шакалов для Набокова

0
Набоков просто жжёт!
0
Кто Набокова проверял и правил?
0

Набоков в нашей районной поликлинике терапевтом подрабатывал походу.

0

Ну то, что Кафка был ебанутый, мы и так все знаем. К Набокову тоже есть вопросы.

0

У меня один вопрос - как издали Набокова?

0
Хеммингуэй -красавчик, Остин - первая ученица, а Набоков - извращенец.
0
Набоков ребусами писал, штоле?
0
Я Кафка с Набоковым в перемешку
0

Мда.... Я служебки пишу определенно как Набоков...

0

У Набокова шизофрения.. сомнений нет..

0
О! Я - Хемингуэй)
0
У меня прям точ в точ как у Есенина. Писец, а ведь отец пытался меня писать "красивее", я часами сидел и переписывал один и тот же текст...
раскрыть ветку 1
0

Я себе почерк существенно исправил, переписав в тетрадь маршаковский перевод шексипровских сонетов (редко встречалась книжка, в библиотеке специально взял).

0
Набоков в войнушку играл ручкой
0
Каффка с Набоковым похоже практиковали медицину.
0
Теперь, когда мне будут говорить, что мой почерк не читаем, буду показывать почерк Набокова...
0
Все лекции так и пишутся ведь
0

Набоков мой чемпион.

0
Вау) Я пишу как Есенин)
0
О, да у меня и почерк кафкианский.
0
Ого,у Толкиена и правда такой почерк! А я пишу прям как Хемингуэй
0

перечисленным поэтам далеко до почерка врачей

0
Приглашение на казнь.. умели люди развлекаться
0
Что, блин, у Набокова в голове вообще происходило?)
0

Ох, Набоков совсем больной...

0
Кто читал Набокова? У него все ок?
раскрыть ветку 1
0

Советую почитать, ничего не ок, но почитать, наверно, стоит

0

Бля, у меня прям есенинский, аж до мурашек, как похоже. Прям вот буквы такие же, разве что кроме "т", у него как m , у меня же манера именно "т" рисовать.

0
Хемингуэевские буковки на пример styleguide по оформлению кода похожи:)
0
Набоков псих что-ли был?
0

Самое первое на немецком...

раскрыть ветку 1
+5
Разумеется. Кафка был подданным Австро-Венгрии.
-1

А то, что у Есенина запятые пропущены в предложениях - это как воспринимать? Как минимум во втором: "Я вижу тебе живется не лучше моего".

раскрыть ветку 2
+19

Воспринимай это, как то, что он поэт, а не учитель русского

раскрыть ветку 1
+4
Более того, многие учителя русского в реальной жизни кладут и на пунктуацию, и на орфографию... Работа работой, жизнь жизнью.
-2
Не Толкин, а Толкиен!
раскрыть ветку 2
+3

Сам Толкин писал, что его фамилия правильно читается "Толкин". А в русском принято иностранные фамилии писать фонетически, исключения - только старые фамилии типа Вашингтон, Гарвей, итд.

-5
Шах и мат почерквоведы, ни какой четкой корреляции между почерком и личностью человека. Каждый пишет как ему нравиццо и точка.
раскрыть ветку 1
+1

Каким образом ты смог сделать такой вывод из поста?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: