Почерк 1952

Тетрадь пятиклассника 1952 года

Почерк 1952 Почерк, Twitter, Длиннопост, Каллиграфия
Почерк 1952 Почерк, Twitter, Длиннопост, Каллиграфия
Почерк 1952 Почерк, Twitter, Длиннопост, Каллиграфия
Почерк 1952 Почерк, Twitter, Длиннопост, Каллиграфия

Ссылка на твит: https://twitter.com/BraennReily/status/1124700722577182720?s...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
этож сколько пиздить надо
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы, как тут крокодилов пиздят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крокодил летает

Не от хорошей жизни

Если бы вы знали

Как их тут пиздят

(с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работала учителем алгебры и геометрии, и когда я был еще маленький иногда сидел на ее уроках. Смотрел как она проверяла тетради и откровено удивлялся как можно ставить 2 или 3 когда так красиво написаны цифры и аккуратно нарисованы различные сложные геометрические фигуры...
54
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ремни солдатские тогда были в каждом доме.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в каждом был солдат
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

эхо войны

5
Автор поста оценил этот комментарий
Горький коммент. Прям печаль. С наступающим!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень грустно. И ещё грустнее, если вспомнить, до чего мы докатились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало - солдат на пару домов... И ремень есть
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал Карел Чапек, когда собаку бьют, её глаза приобретают человеческое выражение - это ж сколько надо было вымучиться человеку, пока он стал человеком?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
27 ударов.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

28 ударов ножом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное действовать наверняка
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, барин, десяти плетей достаточно!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в классе из 11-12 учеников, с 1 по 4й класс. Учительница заставляла писать в первом и втором классе чернилами, в 3-4 чем уже разрешала писать гелевой (но не шариковой) ручкой, всегда кроме диктантов. + все четыре класса мы все ходили к ней на продлёнку раз в неделю, на час, на чистописание.

У нас почерк был не настолько хорош как на фото этого ученика, но всё равно весьма неплох. И к концу школы почти у всех он сохранился. И никто нас не пиздил )

Правда лично мне разрешили сразу писать гелевой, так как я левша и размазывал чернила. Но именно из пацанов у меня был самый лучший почерк, лучше только у 2-3 одноклассниц

А вот в параллельном классе в первом классе была гелевая, а в 2-4 - шариковая ручка. Как итог - почти у всех их паршивый, кривой почерк до конца школы. И это при том что у них тоже были доп уроки с чистописанием. Знаю, так как наши классы потом в пятом объединили.

Брат заканчивает 8й, они сразу писали шариковой. Я недавно болтал с биологичкой и злянул на контрольные класса брата. У 2-3х девченок почерк хороший, у остальных резко хуже, а где-то у пятерых практически нечитаемые каракули (всего их 28 в классе)

Так что кое-что зависит от ручки и пасты.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нереально так выводя буквы писать более-менее вменяемый конспект или любую иную запись, которая требует времени.

Подобные буквы выводятся, а не пишутся в нормальном смысле слова!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая альтернатива - писать конспект "типа чертёжным" шрифтом, получается и быстро, и читаемо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, гелевая или шариковая? Мне ими одинаково писать абсолютно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гелевую не нужно нажимать, а шариковою нужно. взрослый это почти не замечает, а вот для детских рук это заметно. а ещё гелевая оставляет след от малейшего касания с бумагой, от чего ей нужно писать намного более аккуратно -> так быстро тренируется рука

чернильная похожа на гелевую, но еще можно регулировать толщину линий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гелевая скользит легче, писать удобнее, но рука может уставать быстрее, потому что скорость написания слов выше.

Автор поста оценил этот комментарий
нам вообще не разрешели писать гелевыми ручками, в 1 классе писали карандашами, потом постепенно в зависимости от почерка переводили на шариковые ручки. У кого нормальный почерк - можно было писать ручкой в тетради с прямой линейкой. Я писала карандашом в тетрадке с косой линейкой вплоть до 5 класса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку