Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему-то не сомневаюсь, что +/- примерно так бы и было

Почему-то не сомневаюсь, что +/- примерно так бы и было Скотт Риттер, Украина, Война, Мнение, Политика, Негатив, Россия и Украина, США, Видео, YouTube

Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали в операции «Буря в пустыне». И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри. Мы уничтожали их.

И так бы я воевал с украинцами – я бы уничтожал их. В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется – погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел. Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведет боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что российскому Генштабу нужно все то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто.

Решения, которые принимаются сейчас могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Все то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели. (с)

https://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/eks-razvedchik-s...

Вот первая часть его речи - что-то вроде того, если бы Штаты, как государственная система с нехилым опытом военных конфликтов, захотели сказать своё мнение по поводу спецоперации без прикрас и выгоды для себя. Только это было бы менее пафосно и более грубо. А вместо второй части про дружбу и кто с кем учился, вероятно, было бы заключение "показывать, что можете быть милосердными лапочками надо уже после победы, а не до, жертвуя своими людьми".

[UPD] Видео - #comment_257602706

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный эксперт, даже если не углубляться в его отношение с несовершеннолетними то сразу видно что очень надежный источник, абы кого не позовут работать в РТ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий

После каждого поста с Риттером обсуждается личность Риттера. Всё уже пережёвано сто раз

39
Автор поста оценил этот комментарий
Постить скрин из Википедии где каждый школьник может статью редактировать, умно.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так опровергни, что уж там. Или ты отрицаешь что этот человек получает зарплату в России?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опровергать вбросы в современной Википедии? Нет, спасибо. Пойду в стенку горох покидаю.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, это у тебя явно лучше получается чем в диалог
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите я зайду на Википедию и напишу, что этот человек получает зп от байдена,?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, напиши.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, отредактируй, вставь без авторитетного источника свой текст. Посмотри, чем закончится.

34
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже если"? Хотите сказать, что в контексте обсуждения войны и политики каким-то боком важно, кого он там предпочитает в постели? Мне вот это интереснее:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я и написал что более важно не то с кем он спит а то что ему зарплату платят в России.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё-таки тоже важно, влияет на политические убеждения?.. ) А в случае с Ираком кто платил? Бедные США, никак не могут перекупить, вечно ему кто-то предлагает больше... 😃

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

И какое отношение это имеет к его компетенции, как военного эксперта?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Получая зарплату в РФ он если что автоматически становится заинтересованным лицом
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё раскраски выложи. Такой херни тоннами можно генерировать. А как спроси вас, так ни одного документа комиссии ООН не могут найти, дураками все прикидываются. 

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение.

Ознакомьтесь с последними обновлениями правил - [ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента

Следующее нарушение может привести к блокировке аккаунта.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, что правка статей в Википедии ЦИПСОшниками большой большой секрет. Но, теперь буду первой жалобу катать. Спасибо за урок.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правка статей в Википедии, если ты не привёл авторитетного источника, быстро приводит к откату твоей правки и записи модератора в твой адрес с требованием привести АИ. Если ты это повторяешь (без АИ) или повторяют другие с других ай пи, то приводит к бану тебя или защите вообще статьи от правок. Не так просто редактировать википедию по своему разумению. Я пробовал, произошло то, что я выше описываю. Статья, кстати, была о музыке, не политика, но и там реагируют быстро. А что подправлял правильно, с обоснованием и АИ, то оставляли.

И никакие форумы, видосики на ютубе, блоги и т.д., авторитетными источниками не признаются.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и приведи примеры конкретные. Где там информация без источников? Ибо поматериться ты, я вижу, мастер. Но фактов что-то не привёл.

Автор поста оценил этот комментарий

У лично видел искажение истории на Вики лет 12 назад. В Вики была статья со ссылкой  на автора книги воспоминаний, заходим на сайт автора книги с воспоминаниями, он ссылается на блогера, захожу на блог, блог ссылается на Вики как достоверный источник. Ну и все, сепульки в историческом масштабе.


Нормальное такое искажение истории.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, 12 лет назад - это ещё было начало вики. Кроме того, если бы вы указали на ошибку, исправили, а вас без причин заблокировали - вот, это уже паршиво. Я с таким не сталкивался. Видел несколько ошибок, которые просто подправлял, например, в статье про Мурманск упоминался памятник Алёше, но ссылка при тыке вела на Алёшу в Болгарии. По некоторым затевал обсуждение и по итогам обсуждения исправляли.

В том и смысл википедии, что не только в написании дружно участвуют, но и в исправлении. И с каждым годом темы отшлифовываются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до этого правил статью про рисовую лапшу, которая не рисовая лапша а сделана из крахмала. А потом пришел модератор и нахрен порезал мои правки, и другие люди тоже. Я восстановил, пришел бот и восстановил не правильную версию. Я расстроился из-за такого отношения и ментально послал их, пусть считают это рисовой лапшой. Сейчас уже почти корректная версия на Вики, но тогда была не такой.


Поэтому когда я увидел этот случай искажения истории то мне уже было похуй, Вики это хороший источник информации, но не достоверный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако более достоверный, чем блоги, форумы, ютуб и т.п. Особенно, если не просто править, а указывать на достоверные источники и открывать дискуссию, объясняя, почему этот источник достоверный, а тот - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку