5488

Почему жизнь несправедлива?

Сегодня с утра на Радио Рекорд шла игра со зрителями. Ведущие загадали персонажа и участники должны были наводящими вопросами угадать этого персонажа. На наводящие вопросы ведущие должны были отвечать только "да" или "нет".
Дозвонилась вполне адекватная девочка и Антон.
Далее начинается игра.
Ведущие: Это очень известная личность.
Д: Это мужчина?
Ведущие: Да
А: Это женщина?
Ведущие: Мммм. Антон! Как бы мы проводим игру в которой загадали персонажа и он один. Если только что выяснилось, что он мужчина, то как он может стать женщиной за 2 сек? Переходим к следующему вопросу.
Д: Он высокий?
Ведущие: Да. Выше 180 см, поэтому он высокий.
А: Она красивая?

Почему жизнь несправедлива? Идиотизм, Везение, Радио, Длиннопост, Мемы

Ведущие: Антон! Ты вообще проснулся! Мы сейчас играем в игру, в которой загадали некого персонажа. И вы должны наводящими вопросами угадать, что мы загадали. Мы сейчас выяснили, что это это мужчина, он высокий. Переходим к след вопросу.
Д: Он спортсмен?
Ведущие: Да. Антон! Мы сейчас выяснили, что мы загадали мужчину, что он высокий, что он спортсмен. Ты должен дальше задать вопрос про этого персонажа.
А: (молчание сек 15)
Ведущие: Таааак. Понятно, переходим к след вопросу.
Д: Он футболист?
Ведущие: Да!
А: Он баскетболист?

Почему жизнь несправедлива? Идиотизм, Везение, Радио, Длиннопост, Мемы

Ведущие: Нет
Д: Аршавин?
А: Акинфеев?
Ведущие: Нет (Я думаю ведущие уже офигели что Антон спросил что-то внятное)
Д: Он играет в иностранном клубе?
А: Это Рональдо?
Ведущие: ?????!!!!! ДА!!!! Мы вручаем тебе как победителю билет на ..........

Мораль: Идиотам везет в этой жизни!

Найдены дубликаты

+2387

С самого начала у него была какая-то тактика, и он её придерживался. А если серьёзно то логика в его вопросах прослеживается - не дать подсказок сопернице.

раскрыть ветку 216
+1526

Сейчас в комментах выяснится что он гений, а не идиот! :))

раскрыть ветку 179
+1234
Но ведь он все чётко сделал. Правила проведения дурацкие. Задав вопрос, он передаёт ход сопернице. Задавая правильные вопросы, он вместе с ходом передаёт ей информацию (а следовательно преимущество). Он же задавал заведомо неверные вопросы, не давая сопернице информации. Но её информацию он использовал. Как итог - она сделала всю работу, а он забрал приз. Кто, кося под Нэда Старка, играет благородно, тот не выигрывает. Он играл грязно и он победил. И он совсем не идиот.
раскрыть ветку 35
+473

парень играл с помощью Акинатора (см. гугл)

он как раз такие вопросы задает, так что парень молодец.

раскрыть ветку 122
+15

так и есть и надо быть недалекого ума, что-бы поспешно ставить клеймо идиота на человеке которого не знаешь и не можешь понять.

ещё комментарии
+5

Ну, учитывая, что КриРо во времена того, когда он любит "нырять" и выпрашивать пенки и штрафные, называли Кристиной, то чудак не так уж неправ :D

+2
И таки правильно выяснится. Он держал темп как в шахматах. Так как ходят по очереди, то изначально не задавал корректных уточняющих вопросов. Бил только возможными ответами. Плюс идиотскими уточняющими усыплял бдительность соперницы.
Собственно я так бесил друзей в школе, выигрывая у них в шахматы. Они агрессивны и всегда идут в атаку, а я лишь выстраивал оборону и ждал пока они разобьют свои фигуры об мои пешки.
0

просто он пользовался программой Akinator

0

он - Антон?

0

Слоупок )

0

Не знаю на счёт Антона, но для меня только что итог оказался печальным...

0

он просто знал ответ изначально...

0
Девочка, кстати, сама вскрыла свою некомпетентность, назвав Аршавина, после того, как на свой же вопрос про рост получила ответ, что знаменитость выше 180 см. С этого момента Антоха и включился
раскрыть ветку 9
+92

Кстати, да, парень хитрюга.

раскрыть ветку 7
+60
Как он раскусил, что Рональдо нихрена не мужчина?
раскрыть ветку 6
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Антон запомнится нам своей  яркой, подчеркнуто индивидуальной речевой манерой. Его  дискурс определенно архаичный, я бы сказал тестаментарно-рустикальный ,но это придало беседе милый шарм и привело игрока к заслуженой победе!!

+1

Антон, ты?

+1

С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался.

+1

я упал с этого комментария

-5

Нашел я запись этого радиоэфира! Слушать Антона надо с 14 минуты этой записи!
Конечно я не дословно написал диалог, я просто хотел передать смысл.
В реальности все гораздо хуже :))
https://psv4.vk.me/c611926/u242538905/audios/c5213eeb6a4f.mp...

раскрыть ветку 18
+6

404 Not Found, расскажи как найти

раскрыть ветку 9
+1

Послушал, видимо, он действительно специально "тупил")

+1

404 Not Found

Apache

раскрыть ветку 3
0

охренительная запись - на 14 минуте просто офигеваешь- нот фаунд!!! - шедевр!

надо смотреть ровно 14 минут

раскрыть ветку 2
-17
С помощью приложения Акинатор он спрашивал)гуглите
раскрыть ветку 3
+10

вобщет акинатор сам задает вопросы, и если свои вопросы он может повторять за ним, то как ему учесть в нем вопросы девушки?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+551

Вообще, это механика игры выбрана такая. Проигрывает тот, чей вопрос даст информацию сопернику. Идиоты тут ведущие, если решили, что это игра на эрудицию.

раскрыть ветку 18
+66

Ведущим то что, им надо эфирное время заполнить)

+17
Мы в детстве (в 8 лет и позже) часто в эту игру играли и довольно быстро засекли такой косяк. В итоге добавили правило: если тот кто загадал слово отвечает "да" на твой вопрос, то ты задаешь еще раз без очереди.

А когда по-очереди просто (как в описанном случае) постоянно получалось, что кто-то один  "вытаскивает" загадку почти полностью, а выигрывает тот, кому просто повезло в очереди и ответ уже очевиден.

раскрыть ветку 4
0

Ответ "нет" тоже является информативным в некоторых случаях.

раскрыть ветку 3
-38

В смысле? Ты отвечаешь да/нет, ты никак не влияешь на то, какой вопрос тебе зададут, если отвечать правду.

раскрыть ветку 11
+85

В прямом. Автор коммента совершенно прав. Хотел сам написать, но уже давно опередили.
Объясню на примере.

Мы с тобой играем в эту же игру. Ты играешь "честно" и задаёшь вопросы, которые дают информацию. Если я буду задавать вопросы как ты, то ты будешь получать информацию также как и я, но пользоваться ей будешь раньше.
Почему выиграл этот игрок? Потому что он не давал сопернику шанса воспользоваться информацией РАНЬШЕ него, он использовал то, что девочка задавала корректные вопросы, которые уменьшали неопределённость и ответ близился. Это особенно важно в конце игры.

Обрати внимание. Якобы "дурак" задаёт вопрос в конце игры, который УДИВИТЕЛЬНО соответствует полученной им информации. Т.е. он пытается угадать, но не даёт дополнительной информации никакой, кроме минимальной (но тут всегда есть риск) в минус одного известного персонажа. И кульминация какая? Девочка совершает роковую ошибку в этой игре, она дала дополнительную инфу парню и он угадывает (если бы футболист был другим, то он снова же не дал дополнительную инфу девочке, кроме -1 футболиста).

Д: Аршавин?

А: Акинфеев?

Ведущие: Нет (Я думаю ведущие уже офигели что Антон спросил что-то внятное)

Д: Он играет в иностранном клубе?

А: Это Рональдо?

Ведущие: ?????!!!!! ДА!!!! Мы вручаем тебе как победителю билет на ..........

Чувак играл со смыслом и победил. В эту игру так и надо играть, когда твой оппонент "не шарит".

раскрыть ветку 9
-4

Вообще-то ты вопросы задаёшь, а отвечают (ДА/НЕТ) ведущие.

ещё комментарии
+294
> Дозвонилась вполне адекватная девочка и Антон.
Повеселила фраза
раскрыть ветку 10
+142

я Антон. и вот щас обидно было

раскрыть ветку 9
+166
А мог бы быть адекватной девочкой. Задумайся
раскрыть ветку 5
+1

Да, а чего сразу Антон??

-1

Ты еще не слышал как Антона та девушка обозвала контрацептивом)))

PS: Без обид)))

раскрыть ветку 1
+213

Почему дурак то - правила кривые, ему выгодно было отвечать после того как она даст ему информацию. В такую игру либо угадывают по очереди, кто быстрее. Либо после утвердительного ответа вопрос продолжает задавать тот же игрок.

ещё комментарии
+73

Это была многоходовочка.

+87

Я знаю, кто звонил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+205
)
раскрыть ветку 2
+43

даже буквы рисовать не надо)

раскрыть ветку 1
+2

ВТФ? Загадал Владека из "Мауса" один раз был близок, но назвал он автора Арти Шпигельман.

Я криворукий поэтому такой маленький рисунок, если что то там написано: "Я думаю это Тёма, дегу Насти Подколизиной"

+1

Только сейчас узнал, что это такое. Победил со 2 попытки загадав Рубена Викториано.)

раскрыть ветку 17
+1

Ну короче, он не отгадывает персонажей известных игр, хоть они и есть в базе, зато хорошо отгадывает персонажей фильмов.

раскрыть ветку 11