Почему женщины живут дольше

Почему женщины живут дольше Reddit, Техника безопасности, Почему бы и нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дома потому что сидят или в офисе. работали б в полях нахрен все бы своими трупами усеяли.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины живут дольше, потому что они осторожные. Процент бухающих баб значительно меньше, особенно запойных. Так же, меньший процент женщин курит. Плюс большее число женщин думают о том, что они едят. Соблюдают режим сна. Женщины чаще обращаются к врачу, чем ждут когда скрутит нахрен. Женщины реже нарушают правила, в том числе и ТБ. Потому что для женщины правила - не вызов. Нет желания что-то доказать "смотри как надо". Вообще женщины в массе своей не склонны к опасным авантюрам.
Женщины ответственнее к себе относятся, особенно, если планируют ребенка - ведь его благополучие напрямую зависит от здорового организма матери.
Еще женщины задумываются скорее не о долголетии, а о качестве жизни. Какой я буду после 30? Как сохраниться подольше - не превратиться в тетку.
Порознь это все кажется не слишком важным, а общий эффект плюс 5-10 лет к сроку жизни. Такие дела.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на геодезической практике в бригаде состава 2 девушки и 2 парня.
Постоянно приходится спорить и настаивать на соблюдении ТБ и правил использования приборов. Парней не останавливает даже факт того, что приборы дохуя стоит чинить.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вам про фому, вы мне про ерёму. зайдите на завод или верфь или военную часть или любое другое травмоопасное производство/предприятие и посчитайте соотношение мужчин/женщин. потом загляните в офис (школу или больницу), где травмоопасность есть разве что для самых изобретательных.  посмотрите какую дичь вытворяют дамы с компьютерами, копирами и пр. если их допустить к тяжелой машинерии они там поубивают и себя и всех вокруг примерно с тем же успехам что и мужчины. потому что по всем показателям они примерно равны мужчинам, не надо красивых сказок про то что мы же девочки, поэтому не бухаем и соблюдаем режим дня. всё то же самое. запустите баб массово на заводы и будет та же херня что и с мужиками.

кстати можете ваши утверждения подтвердить хоть какой-нибудь официальной статистикой?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас, повальная синь на тяжелых производствах куда более губительна, чем женщина на заводе.

Офисный планктон, да и в целом любой не продвинутый юзер, абсолютно беспомощен перед принтером в обоих полах - факт. То же касается любой сложной техники.
Времена когда мальчики стандарно ходили в радиокружок, а девочки учились шить - канули в лету вместе с последними пионерами. А стереотипы остались. В большинстве своем теперь все рукожопы, а шить, паять, плотничать и т.д. учатся уже в зрелом возрасте.

Запускали баб массово на заводы и войну выиграли. В Америке тоже в великую дипрессию женщина-домохозяйка перестала быть нужна и стал активно пропагандироваться другой образ. Это, кстати, положительно сказалось на эмансипации женщин. Да и сейчас куча женщин работает в цехах, на конвеерах и т.д. А любая комната, где шестернями и клапанами ворочает огромный механизм, который может в секунду перемолоть человека в кашу, опасна не меньше, чем сталелитейный цех.

Это не "я же девочка". Мальчиков рождается больше, но к взрослому возрасту ситуация меняется на "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят". Мужчины самовыпиливаются.

И вы, извините пожалуйста, но чисто мужские образования самими мужчинами превращаются в такой махровый пиздец. Армии, тюрьмы, даже на заводах косо смотрят, если не бухаешь. Дедовщина, уставщина, кто главнее.
там создаётся какая-то дикая система ценностей, вместо общепринятых и все понимают что пиздец, но не борются и поддерживают.

Приятно конечно считать, что чем-то лучше просто потому что родился. Но мир сейчас изменился и в любом месте где за силу отвечает машина, кнопку может нажать любой.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас настолько утрированные примеры, что прям не знаешь с какой стороны начать.


Ну давайте с "махровых" образований: Вы нарочито берету области с интеллектуальным уровнем ниже среднего с людьми которые в принципе противопоставляют себя обществу. И пока в армию берут со списанием статей по малолетке — так и будет продолжаться, ибо для управления толпой не нужно много диссидентов. У меня вот свой цех на 20 человек. Да выпивают, но даже те кто зло бухал были отучены. На самом деле больше всех у нас курят две девочки на должности менеджера.


К слову вообще про алкоголь: Некогда работал в чисто женском коллективе, где соотношение было 5 девочек на 1 мальчика. Все мальчики понимали, что если они будут вести не здоровый образ жизни, то вот с этими девочками, которые каждую пятницу бухают, каждый час курят и ежеминутно выражаются матом они просто не выдержат.

А пили и курили тем больше, чем больше стресса было по должности. Внимание вопрос: Так может уровень алкоголя в крови, как то коррелирует со стрессовостью работы, а не полом?


Без цифр что ваше что мое — голое утверждение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно завышаете "средний" интеллектуальный уровень.
А можно подробнее про "утрированные", по-вашему где тупари? Служат, сидят или на заводах пашут? Кого вы имели ввиду?
Опять же сидельцы. Как по мне "противопоставляют" себя обществу не только они, а те кто нарушает закон.
Мы тут все на правах общежития. Любое проявление не сознательного отношения к окружающим - говорит о том, что человек считает себя выше и умнее правил. (А за следующее я отхвачу минусов и поэтому положу в серединку. Шутка.)
От брошенного фантика и костра в лесу до синего вождения, от нелицензионной винды и рыбалки в неположенном месте до утащенного с работы казеного степлера.
И под эти мелкие и не очень нарушения попадают уже все.

И вообще это были примеры удивительной метаморфозы общества. Обычно считается, что от баб больше вреда чем пользы. И глупые, и место им на кухне, и "здесь мог быть ваш личный стереотип о женщинах". Но вот искусственно созданное сообщество, где нет баб и... мы видим то что видим.
Вместо того чтобы использовать свои логически заточенные умы - люди разлагаются. Опять же, я не говорю все, но многие.

И, кстати, "злостно бухали" и "были отучены". Очень возможно, что уровень "злостного злоупотребления" у нас с вами на разных планках.

Читая всякие истории, да вот прямо здесь же, периодически встречаю художественные обороты: "Работал у нас дядя Ваня, все его звали Саныч. Хороший мастер, ответственный. Но два раза в год на неделю уходил к беленькой...".
То есть, это положительный человек, надежный, "отсутствует" всего пару недель, как отпуск.
И никого не возмущает. Будто запой это нормально, типа Диснейленда. И он никак не сказывается на его здоровье. Нет проблемы же.
Для многих вообще нормально усосать пару литров пивка за выхи для расслабления - это вообще не считается. И в будни еще по баночке на вечер. Кто-то вообще в курсе, что можно жить и никогда ни разу вообще не мучиться похмельем?

Или вот вы пишете "пили-курили от стресса", еще заедать можно - берите на заметку.
Это популярные средства борьбы со стрессом и такие же эффективные как мед при гриппе. Да и вообще довольно безответственно по отношению к себе так поступать.
- У нас тут стресс! Что делать?
- Давайте еще и потравимся!
- Премию этому господину.

Почему-то считается нормальным горе топить. У меня что-то случилось - я забухал. И все: "ну да, да, как же иначе".
А если ты вообще с алкашкой имеешь дело только по праздникам и то не в сопли? И не куришь? Какие тогда действия? Вероятно, умереть.

Всегда есть частные случаи. Это, как вы правильно выразились, только ваши и мои слова. Я знаю людей на ответственных должностях и они вообще не пьют. Наверное, им стресс снимает госпожа в кожаном одеянии и со стеком.
Но если я вижу под забором тело, то это 99,9% самец "отдыхает на майском солнышке".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Прочла про запои - обрадовалась что нечасто. Потом снова обрадовалась тому, что не курю. Снова расстроилась на словах о диете. И посморев на 5:11 утра поняла что я херовая женщина. Надо же как чужой человек может по всем болевым пройтись))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и статистику мне портите. Беда с вами.
Но признание проблемы - шаг к ее решению. В качестве епитимьи читайте 10 страниц вуменс.ру, с комментариями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что Вам помогает вуменс.ру, а мне бы осознания того, что это проблема)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уже за голову хваталась, если бы 9 дней мне понадобилось на этот ответ.
Но мы уже выяснили, что нас беспокоят разные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто неторопливый человек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, дал тут своей перфоратором поработать (интересно ей было, ну и доказать что то хотела), так уронила на ногу, пока поднимала включила и чуть коронкой в опять в ступню...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктаж по ТБ и правилам работы, я так понимаю, вы не провели? Потому что если провели, то я не представляю, как могло случиться описанное вами. А если не провели и просто пихнули в руки со словами вроде "Ну на, держи", во что верится гораздо больше, то ничего удивительного. Человек мужского пола, ранее не державший в руках ничего тяжелее своего хуя, тоже имеет немалый шанс эпично проебаться с тяжелым инструментом в свой первый раз, если не выслушает инструктаж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, стоп. А мне его кто и когда проводил? Или вот ребятам на фотографии, не иначе как главный инженер конструкцию рассчитывал.
Мы как раз и говорим о том, что смертность на работе у мужчин повышенная, так как мы работаем в условиях когда мало что предоставляют и объясняют.

Если человеку еще и объяснять нужно что включенную болгарку нельзя ронять на ногу, да и вообще ронять не нужно, то объяснять нужно где то с основ мироздания, а не ТБ,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку