Почему женщинам прощается то,за что мужчину бы осудили?

Небезопасный контент

Начиная с бытовых поступков и заканчивая уголовно наказуемыми.К примеру,если женщина,подрезая на ходу,  меня толкнула,то вместо извинений можно нарваться на обвинения,где выяснится,что толкнул я,хотя было наоборот.Потому что я должен был предугадать её маневр и пропустить,она же женщина! Причем окружающие будут скорее на её стороне.Начнешь спорить,доказывая обратное,будешь дважды не прав.А если ситуацию перевернуть(поступить так же с женщиной.подрезав и толкнув),то опять же будешь виноват.

Если передо мной освободится место в метро,то стоящая сбоку женщина без зазрения совести полезет на это место,считая себя априори правой.И для неё это будет в порядке вещей.Если я не дам ей этого сделать,то буду осуждаем как ею так и окружающими.Если место освободится перед женщиной и полезу я- то это будет верх хамства с моей стороны и опять буду осуждаем я,только в 10 раз сильней.

Если при стычке с полицейским женщина будет устраивать скандал и даже толкнёт представителя власти,то ей ничего не будет,мужика же за это положат мордой в асфальт,наденут наручники,могут и рёбра посчитать.Это реальный случай.Когда женщину остановил патруль ДПС,она вышла из машины,поскандалила,толкнула мента,он упал,но встав,ничего ей не сделал.Более того,когда она продолжала махать руками и потеряла равновесие,он её поддержал,не дав ей упасть.Есть даже видео с регистратора.Я боюсь представить,что бы сделали за такое же с мужчиной.Ей конечно выписали какое-то минимальное наказание типа штрафа,но даже в наручники не заковали,чтобы руками не махала.

Ну и совсем жесткое.Когда за тяжкое преступление типа убийства,мужику достанется по полной,женщина же отделается более легким наказанием,а то и вообще может получить условно.И это при конституционном равноправии полов перед законом.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка не поворачивается. Чекай привилегии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку