Почему женщинам лучше не трогать компьютер во время ссоры

Почему женщинам лучше не трогать компьютер во время ссоры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ёбнутая. Прям как моя мать, которая вызвала мужиков менять розетки, и сразу пошла вырубать электричество, в то время как я ни сном, ни духом, работала за компом. Ладно почуяла неладное, когда она вслух начала рассуждать о том, какую пробку отрубать сначала. Так быстро комп я ещё ни разу не вырубала

раскрыть ветку (69)
45
Автор поста оценил этот комментарий

>  Так быстро комп я ещё ни разу не вырубала


А что то произойдет если его не вырубить?

раскрыть ветку (60)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
74
Автор поста оценил этот комментарий

ты из какого года, браток?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад сдавал новый жесткий, который сдох, после того, как вытащил его без безопасного извлечения

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в 21 век. Уже хрен знает сколько десятилетий в жестких диска при аварийном отключении питания головка сама отстреливается в парковочную зону.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если отрубить электричество, пока комп работает, он может сгореть. Точнее не он сам, а БП не выдержит нагрузку. Если скачок электричества - тоже самое. Чаще всего происходит именно это, но иногда могут полететь и другие комплектующие, хард или мать, в зависимости от ситуации. Конечно, раз на раз не приходится, и бывает так, что комп выдерживает по несколько таких внезапностей в год, и ему норм. А бывает и так, что отрубили электричество и всё, ищи номер СЦ или покупай БП сам. 

Поскольку ИБП у меня нет, а предыдущие компы приходилось почти каждый раз чинить после скачков и отключений, я не хочу рисковать лишний раз, тем более дело было под новый год. И я уже молчу о несохранённых данных, которые могут быть на компе в этот момент, от банальных текстов, до сложных и важных работ, как в случае в посте.

К слову сетевые фильтры, которые по-идее должны защищать технику от перепадов напряжения и прочей дряни, слабо помогают. После скачка пару лет назад телеку было нормас, а вот БП в компе помер, хотя сам комп включен не был, только воткнут в сетевой фильтр.

раскрыть ветку (46)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не пробовали покупать качественные бп и использовать сетевой фильтр перед бп?
У меня комп на даче не горел ни разу, разок сетевой фильтр сгорал. ПРи этом там напряжение скачет весьма часто. Только разок кондеры вздуло входные, перепаял и все отлично.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Качественный Б/П лишь увеличивает шанс того, что при перебоях бп не заберёт с собой что-нибудь еще.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, что? Вы это в ответах маил.сру прочитали? Бред сивой кобылы. Выйти из стоя в таком случае может только блок питания с активной коррекцией мощности (APFC) и то в ваших влажных фантазиях. Да и перепады напряжения в большинстве случаев тоже. Варистор в БП сделает своё дело. А уж если речь идёт о дерьмовых комплектующих, типа Linkworld, Sparkman и т.д. - то тут уж виноват сам владелец.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты преувеличиваешь. Риск есть только для hdd, и то не высокий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но сужу по опыту, причем не только своему.

8
Автор поста оценил этот комментарий

дальше первой строки не читал, это твой бред из твой головы
ты даже не понимаешь как БП работает,но при этом накатала стену текста
единственное от чего может сгореть БП это при отключении тока магистрально и потом внезапный запуск и то 99% бп от этого защищены

2
Автор поста оценил этот комментарий

сударь, имеею за плечами радиообразование, и опыт работы более 5 лет в компании со штатом Пк 1000+, в котором каждый 4 умудряется вырубать комп обестачиванием. ни разу ни одного компа я не видел который вышел из строя из внезапного потерянного питания. вся современная электоника поголовно зашишена от этого. нет причин для поломок просто. толи дело когда происходит включение или просадка по напряжению, то да, выйдет из строя на ура. а так это все басни для юзверей. не пудрите голову людям.


з.ы. за орфографию соряныч.

Автор поста оценил этот комментарий
На сетевом питании броски киловольтовые, вот и горят.
Сетевой фильтр - гарант долгой жизни компьютера.
Ну ещё конечно чистить от пыли и менять термопасту...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сказки то не нужно рассказывать про сгорающие компы от вынимания вилки питания. Я 6 лет занимаюсь сборкой рабочих станций, включая сервера. Я бы уже хату продал, если бы они горели от вытыкания вилки из розетки. Я уже не говорю о рабочих станция и серверах, которые уже давно у меня стоят на объектах. Что то у меня их сотни, и пока никто не погорел от пропадания электричества )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я что сделаю, если такое было) У знакомых вообще после того как свет пропал, мать сдохла и плашка озу, правда озу померла не сразу, постепенно выдавала все больше ошибок, а винда ловила синие экраны. И в СЦ им сказали, что да, мол, из-за электричества такое бывает. Конечно, возможно и там лошки сидят, которые ничего в компах не понимают, этого я уж не знаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под сетевым фильтром вы имеет ввиду приблуду на пять розеток с одним варистором сомнительного происхождения и сечением кабеля внутри максимум 0.5 квадрата? Или все таки что по качественнее, типа Pilot?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, скорее что-то типа Гарнизона.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для харда и ссд очень пагубно это влияет.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так мать глючить начала. Теперь новую материнку покупать, а то выключили просто нажав на кнопку в сетевике

Автор поста оценил этот комментарий

Пропадёт несохранённая работа.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня материнка так сдохла от Gigabyte. С DUAL BIOS системой... Вырубили электричество, врубили, после старта пк, материнка решила залить прошивку из резервного BIOS, а точнее откатить на версию с завода и в итоге после отката черный экран и снизу часть красной полосы, все. Хорошо была гарантия 36 месяцев. До конца гарантии оставалось 3 месяца. Вернули деньги.   

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку