Почему жена для меня важнее детей

ПОЧЕМУ ЖЕНА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ДЕТЕЙ?

автор: Майк Берри


Обычно в 8:30 вечера я даю своим двум дочерям-подросткам этакий предупреждающий выстрел. А в 9 вечера я уже открытым текстом говорю: «Вам пора пойти в свою комнату». Я говорю это почти каждый вечер. И каждый раз они спорят: «Но почему мы должны ложиться спать в 9? Мы уже не маленькие!»


«Вам не обязательно ложиться спать, вы можете заниматься чем-то в своей комнате — но прошу вас уйти из гостиной. Мы с мамой не видели друг друга целый день, соскучились, и это наше время, мы хотим пообщаться».



ДЕВОЧКИ ОБЫЧНО ЗАКАТЫВАЮТ ГЛАЗА И ФЫРКАЮТ.


Честно говоря, это правило существовало у нас дома с незапамятных времен. Мы являемся родителями вот уже 15 лет, и никогда не было такого, чтобы дети занимали ВСЕ наше время целиком в течение всего дня. Да, конечно, мы очень много занимаемся ими — но не 24 часа в сутки. Мы любим наших детей, и, безусловно, они играют важную роль в нашей жизни. И мы всегда будем поддерживать их и помогать им.


Но, есть еще «мы». Наши отношения. И мы все еще должны уделять внимание тому, чтоб эти отношения оставались крепкими, близкими и здоровыми. И вот почему это так важно:



ЗДОРОВЫЙ БРАК ЯВЛЯЕТСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ СЕМЬИ.


Краеугольный камень вашей семьи — не ваши дети. Они — часть фундамента и большая часть всего остального, но не они держат на себе всю эту конструкцию. Самая важная часть — это вы и ваша жена, муж, партнер. И ваши дети смотрят на вас, берут с вас пример и, сверяясь с вашим опытом, выбирают свое направление.



ДО ТОГО, КАК ПОЯВИЛИСЬ ДЕТИ, БЫЛИ «ВЫ» — ВАША ПАРА.


Сначала детей не было. Сначала мы влюбились друг в друга, вместе прогуливали занятия, болтали до утра по телефону (он тогда еще висел на стене, и у него был длинный шнур), и в конце концов решили остаться вместе навсегда. Мы были в начале. И мы затеяли всю эту семейную историю. И только после этого появились наши прекрасные дети. И мы страшно этому рады и благодарны, потому что они дают нам столько света и радости. Но наш союз священен. И именно эту сакральность мы должны изо всех сил охранять.



ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДЕТИ ВЫРАСТУТ, МЫ ОСТАНЕМСЯ ВДВОЕМ.


Ничто не длится вечно. Наши дети скоро вырастут и вылетят из гнезда. Не знаю, как вы, но я лично не собираюсь пестовать своих 30-летних детей и выделять им еще одну комнату — пусть живут самостоятельно.


Так вот, когда они уедут от нас, заведут свои семьи и будут растить своих детей, мне бы хотелось, чтоб наши отношения с женой остались такими же крепкими и близкими, как в самом начале. И для того, чтобы обеспечить себе подобное будущее, мы должны работать над отношениями уже сейчас. Именно наши отношения, а не наши дети, должны быть приоритетом.



НАМ НУЖНО ПОКАЗАТЬ ДЕТЯМ ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР


Как я уже говорил, дети смотрят на нас и берут с нас пример. Именно у нас они учатся, как нужно выстраивать и поддерживать отношения. Я часто говорю: «Воспитывать нужно взрослых, а не детей». Не знаю как вы, но я бы хотел, чтобы мои дети выросли с нормальным здоровым отношением к свиданиям, влюбленности и семье.


Именно поэтому здоровые отношения с моей женой являются для меня приоритетными — ведь дети учатся, глядя на нас. Поэтому жена для меня на первом месте, а дети — на втором. На очень близком к первому, втором — но все же втором.


В конце дня все мы бываем уставшими и напряженными. И да, ваши дети нуждаются в вас, они очень важны. Они на важном втором месте после вашей супруги. Не друзья, не коллеги, не товарищи по увлечениям. Дети и жена. И вы должны заботиться о детях, но в первую очередь — заботиться о сохранении хороших отношений в вашей паре. Когда дети видят, как отец любит их мать, и как мать ценит отца, они обретают уверенность в том, что они тоже любимы, важны и ценны, они обретают уверенность в окружающем их мире.


Мы живем в сумасшедшем графике. Дела-дела-дела. И постоянно дети — мы уделяем детям море внимания. Именно поэтому ровно в 9 вечера каждый день я прошу своих детей подняться к себе в комнату. Именно поэтому мы с женой пару раз в месяц непременно планируем свидание и выходим куда-то вдвоем. Потому что это важно. Потому что первыми появились «мы».



Майк Берри

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1015
Автор поста оценил этот комментарий

"Идите в свою комнату"

"Мам, но у нас её нет"

"А меня ебёт?"

раскрыть ветку (36)
661
Автор поста оценил этот комментарий

- мам, что купить по дороге домой?

- купи себе квартиру и живи отдельно.

раскрыть ветку (26)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но мама, мне же 12

раскрыть ветку (24)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в твои годы ночевал в Антарктиде, в доме построенном из туши медведя и трех пингвинов! Двое пингвинов были еще живы, Луи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвая кладка, в полкирпича без армирования. Я бы зассал не то что жить там, но и к стенке подходить. И фундамента не видно. Смертники.

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Счас бы в юмористическом мультике искать точный инженерный расчет.
И если на то пошло, вы тоже не правы, потому что это не в полкирпича кладка.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этой херни серию мульта пересмотрел и узнал кто озвучивает папу Луи. Станислав Концевич
https://www.youtube.com/watch?v=KvkSZoa1ISg&index=13&amp...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же озвучивал Алистера Кроули в Сверхестественном )

10
Автор поста оценил этот комментарий

а в чтверть кирпича *ba dum tss

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кладёт он его на траву, вот это заебись фундамент.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это стена для защиты участка от потопа. Учи матчасть, то есть, надо знать о чем ты ругаешь. Да и четверть кирпича это, а не пол.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. у меня батя так гараж сделал. а сверху такая себе мансарда нехуевая. кирпич пережжоный красный и клался он на ребро карл. правда пара рядов арматурной сетки были и ребра жесткости делались в кирпич.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь медведи в Антарктиде не водятся...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все слышал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот голос?

115
Автор поста оценил этот комментарий

Не мамкай

17
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ебёт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дочь не съедет, нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

Автор поста оценил этот комментарий
Иди делай бизнес!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дмитрий анатольевич? какими ветрами вас сюда занесло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руслан я белый который
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала купи квартиру, и живи отдельно, так выполняй! Папа приказал!((. И срать, что тебе 12((
Автор поста оценил этот комментарий
Гыы..такой муж нах никому не уперся)). Жаль, что только куем помахал, и 2-х детей настругал((. Налицо домашнее насилие. Не удивлюсь, что он у психиатра наблюдается (желательно бы). Вот из таких и вырастают маньячины хреновы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что ты бляха вообще написал, это ответ посту или мне?

PS писать под постами, срок которых более 1 дня не самая хорошая идея

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью мам,только деньжат немного не хватает

117
Автор поста оценил этот комментарий

"я тебя родила, чтобы ты работал на ипотеку"

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе жиза, аж прослезился.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Картинку с ванной и кухней в толчке в студию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

студия_18м^2.жпег

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет своей комнаты — шуруй спать на улицу, на автовокзал или к тётке/бабушке. Именно так моя тётка поступает со своим сыном. Пришёл любовник — сын должен уставший после смены идти ночевать куда глаза глядят: у мамы личная жизнь, а квартира однокомнатная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае уже любовник должен позаботиться о месте для встреч.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это тайная комната, о которой знает только папа-тиран). В такую рань пинать детей в комнату..на их месте надо его самого пнуть в его воображаемую тайную комнату)).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку