Почему же мы живем плохо

Вдохновился одним постом и решил поделиться своим виденьем.


Мне 25-ть лет и я работаю старшим разработчиком в небезызвестной компании. Так вышло, что я не привык ныть, а привык надеяться на себя. Даже если у тебя куча богатых родственников надо уметь надеяться на себя, потому что кто знает куда свернет жизнь.


У меня, если что, никого богатых нет, но у семьи жены хорошее наследство - выручает.


Так вот. Есть у меня теща, которая имеет высшее образование (неважно, что СССР, оно есть), но, видимо, любит жить плохо. Да, я заметил эту деталь уже давно. У человека есть куча возможностей, но он предпочитает жить как все. Пока она смотрела новости от нашего "честного" СМИ, я продвигался в должности и постоянно учился новому. Пока они пили пиво на кухне, я проштрудил еще материала по своему направлению. Когда у меня появилось немного воздуха, стал слушать о чем они говорят.


Список тем:

- прививки убивают;

- в стране бедлам, жить невозможно;

- повсюду заговоры;


Я покатался с ними по их друзьям и родственникам, и с ужасом обнаружил, что большинство в нашей стране именно подобного рода люди. А почему? Потому что СССР. Время, когда не было иниернета, технологии стали скакать, а людей без образования было большинство привело нас к тому, что необразованные староверы учат нынешнюю молодешь полностью неактульным вещам для 21-го века. Моя жена - доказательство этому.


Так почему же мы плохо живем? Видимо, потому что человеку проще гнаться за дипломом, а не образованием. Потому что человеку проще огородиться от чего-то неизвестного, ежели изучить этот вопрос подробнее. Потому что времена меняются, а люди - нет.


У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о "времена меняются, а люди - нет". Вы не правы и в этом. В 70-е, например, почти не было бандитов, вообще - рэкета, на улицах массово не торговали, не били фонари, не отрезали телефонные трубки и все сами платили за проезд. Потом пришли 90-е. Люди остались те же, а времена изменились.
Взять Германию 30-х и начала 40-х. Фашизм, факельные шествия, "дранг нах остен", сожженные деревни, гитлерюгенд. ГДР 50-х. Все строят социализм, ходят на демонстрации 1-го мая и т. д. Люди остались те же, а времена изменились.
Взять Украину.. Много чего можно взять..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарный пример. Легенда о 25-ом кадре пошла из времен, когда стандартный формат был 24 кадра в секунду. СМИ продолжали писать эту чушь, когда использовался NTFS на полную катушку. Свою тещу я переубедил только пару лет назад :) Это когда кже на всю крутят 60 кадров в секунду. Поэтому я прав - времена меняются, а люди эти изменения понимать не хотят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легенда о 25 кадре идёт из кинотеатра, ибо там именно 24 кадра (по сей день). В телевидении всегда было 50/60.  Ваш кругозор и эрудиция поражают воображение, своей скудностью...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В киноиеатрах по сей день что, простите? Гугл в помощь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

23.96 в европе, 29.97 в северной америке и Японии. Пожалуйста.  HFR пока что стандартом не стал. Гугл в помощь. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, здесь Вы правы) Пленко так из хода и не вышла же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку