Почему же мы живем плохо

Вдохновился одним постом и решил поделиться своим виденьем.


Мне 25-ть лет и я работаю старшим разработчиком в небезызвестной компании. Так вышло, что я не привык ныть, а привык надеяться на себя. Даже если у тебя куча богатых родственников надо уметь надеяться на себя, потому что кто знает куда свернет жизнь.


У меня, если что, никого богатых нет, но у семьи жены хорошее наследство - выручает.


Так вот. Есть у меня теща, которая имеет высшее образование (неважно, что СССР, оно есть), но, видимо, любит жить плохо. Да, я заметил эту деталь уже давно. У человека есть куча возможностей, но он предпочитает жить как все. Пока она смотрела новости от нашего "честного" СМИ, я продвигался в должности и постоянно учился новому. Пока они пили пиво на кухне, я проштрудил еще материала по своему направлению. Когда у меня появилось немного воздуха, стал слушать о чем они говорят.


Список тем:

- прививки убивают;

- в стране бедлам, жить невозможно;

- повсюду заговоры;


Я покатался с ними по их друзьям и родственникам, и с ужасом обнаружил, что большинство в нашей стране именно подобного рода люди. А почему? Потому что СССР. Время, когда не было иниернета, технологии стали скакать, а людей без образования было большинство привело нас к тому, что необразованные староверы учат нынешнюю молодешь полностью неактульным вещам для 21-го века. Моя жена - доказательство этому.


Так почему же мы плохо живем? Видимо, потому что человеку проще гнаться за дипломом, а не образованием. Потому что человеку проще огородиться от чего-то неизвестного, ежели изучить этот вопрос подробнее. Потому что времена меняются, а люди - нет.


У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, человек работает разработчиком в известной компании, а о систематической ошибке выжившего не в курсе,... и что нельзя судить о явлении, в целом, по частным случаям.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что я не привык ныть, а привык надеяться на себя.
У меня, если что, никого богатых нет, но у семьи жены хорошее наследство - выручает.
Я покатался с ними по их друзьям и родственникам, и с ужасом обнаружил, что большинство в нашей стране именно подобного рода люди.

Наверное, люди, которые выручают якобы не нытиков. Но нельзя просто не взять и не позасирать людей и вообще СССР. Это слишком... Ведь он не нытик! Ведь он надеется только на себя!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот случай. Возьмем мою профессию. Если у человека есть мозги и я ему дам материал для изучения, то каждый сможет при желании найти свое место. Это не дело случая. Я учился, создал резюме и стучался в интересные для меня места.


Так что ошибку выжевшего сюда приплести не выйдет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не представляешь какие бывают случайности в жизни,... тепличный.  Полный комплект родителей, возможность учиться и получать специальность... а кто-то пошёл после 9-го класса вджобывать, чтобы помогать "тянуть" младших братьев/сестёр. Итого,  7 - 10 лет из жизни можно вычеркнуть. А теперь ты успешный, а этот кто-то лентяй, неудачник и неправильно думает (как бедный). А теперь представь, что есть регионы, где так живут 75 - 80% населения, просто потому что мудаки у власти и гребут только под себя, а не занимаются развитием экономики и промышленности.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работпл за копейки и учился параллельно. В чем проблема? С приближающейся дочерью все это происходило.  Случаи разные, но если сразу двигаться, а не просто пахать - это куда проще. Потом из 15 тыщь ты выходишь уже во все 120. Кто мешает? Обучался я не потратив ни копейки. Наверное просто проще работать за 15 тыщ и прийти вечером усесться за телевизор от того как ты устал. Хотя можно потратить год и приходить с работы даже с клыбкой :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Куку! Найти работу, студенту, уже проблема.  А чтобы это была работа не на полную смену, - это из области везения уже.  А после 8 - 10 - 12-ти часовой смены тебе будет совсем не до учёбы и даже не телевизора, а будешь лежать пластом, пытаясь хоть как-то восстановить силы. Систематическая ошибка выжившего, как оно есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. 8 часовая рабочая,неделя в макдаке спокойно дарует 30 кусков, на которые можно прожить. Работая с 9-ти можно быть дома как минимум в 20:00. Есть 3 часа на развитие своих навыков.


Я молчу о том, что там граыик можно выстраивать как угодно. У меня коллега вот на предыдущей работе работала по 5 часов и уходила на учебу :) Так сложно? Просто берешь и разговариваешь с работодателем. Работала, потому что нашла место получше.


И? Где сложности?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там определитесь уже со своим полом, господа боты. Работал(а) ты чтобы на модный смартфон  заработать, и ни копейки родителям не отдавал(а), они тебя ещё и кормили/одевали. А люди работают, после 9-го класса чтобы не умереть тупо с голоду, на пятидневке, по 12 часов день (и не в макдональдсе, а на вредном производстве), потому что ТК ни одна падла не соблюдает (да люди в безвыходной ситуации и не качают прав, потому что могут уволить пинком под зад).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати. У меня образование 9 классов) Но я сначала в армии отслужил. Год конечно просрал, но потом нагнал)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет модного смартфона :) откуда опять интересно такиемвывлды оьо мне

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И про образование в СССР чё-то пиздеть ещё вздумал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что пиздеть, если все рассказывает история :) Вот вы, видимо, как раз относитесь к 8 классам средней школы, раз не можете аргументировать ответ и просто используете волшебный язык быдла - мат

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая история рассказывает?
Аргументируйте, автора подскажите, раз Вы такой образованный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 21-ом веке можно с легкостью найти подобную информацию. Открываем поисковик, вбиваем "образование СССР", получаем кучу ответов. Как отделить мусор от правды учить не стану - не маленький :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально, сам говорит о аргументации, но почему аргументировать свои мысли не может. Очень интересно, продолжайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с телефона лезть в интернет и искать кому-то инфу мне не очень охото. Медленно и бесполезно. Кому надо - найдет. Это не мое личное мнение и поэтому аргументировать это лично я не обязан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку