-13

Почему же мы живем плохо

Вдохновился одним постом и решил поделиться своим виденьем.

Мне 25-ть лет и я работаю старшим разработчиком в небезызвестной компании. Так вышло, что я не привык ныть, а привык надеяться на себя. Даже если у тебя куча богатых родственников надо уметь надеяться на себя, потому что кто знает куда свернет жизнь.

У меня, если что, никого богатых нет, но у семьи жены хорошее наследство - выручает.

Так вот. Есть у меня теща, которая имеет высшее образование (неважно, что СССР, оно есть), но, видимо, любит жить плохо. Да, я заметил эту деталь уже давно. У человека есть куча возможностей, но он предпочитает жить как все. Пока она смотрела новости от нашего "честного" СМИ, я продвигался в должности и постоянно учился новому. Пока они пили пиво на кухне, я проштрудил еще материала по своему направлению. Когда у меня появилось немного воздуха, стал слушать о чем они говорят.

Список тем:

- прививки убивают;

- в стране бедлам, жить невозможно;

- повсюду заговоры;

Я покатался с ними по их друзьям и родственникам, и с ужасом обнаружил, что большинство в нашей стране именно подобного рода люди. А почему? Потому что СССР. Время, когда не было иниернета, технологии стали скакать, а людей без образования было большинство привело нас к тому, что необразованные староверы учат нынешнюю молодешь полностью неактульным вещам для 21-го века. Моя жена - доказательство этому.

Так почему же мы плохо живем? Видимо, потому что человеку проще гнаться за дипломом, а не образованием. Потому что человеку проще огородиться от чего-то неизвестного, ежели изучить этот вопрос подробнее. Потому что времена меняются, а люди - нет.

У меня все.

Дубликаты не найдены

+11

Размышления на тему: "Я - Д'Артаньян, а все кругом п......сы".

раскрыть ветку 16
-1

А все кругом просто не видят своих возможностей :)

раскрыть ветку 15
+6

"Потому что СССР. Время, когда .......... людей без образования было большинство" Вы это серьезно? И вы серьезно считаете, что нынешний носитель среднестатистического диплома о высшем образовании имеет по выпуску знаний больше, чем такой же выпускник советского ВУЗа?

раскрыть ветку 5
+9

Конечно, ведь он "старший разработчик", а не хуй с горы )) Фреймворк и копипаст осилил - и погнал индусский код.
Клоунада.

раскрыть ветку 3
-2

Нет, совсем нет. Просто раньше с образованием было сложнее. Я про высшее. Сейчас есть куча вузов и неплохих, из которых при жнлании можго вынести пачку знаний.

+4

Какой-то сумбур в тексте автора. Паттерны поведения со времен развала СССР изменились. Если раньше человек человеку был друг, товарищ и брат (и в основном это так и было), то сейчас (в основном) - наеби ближнего своего, ибо он наебет тебя и возрадуется. Образование в СССР оставьте в покое, ибо современные "сыночки-корзиночки" такое просто не одолели бы. Потому, что в СССР был системный подход (при всех существовавших недостатках), а не ЕГЭ-угадайка. То, что мы делали в школах на уроках труда и в кружках (которые, кстати, были бесплатны и доступны для всех желающих), для современных школяров - чудо-чудесное. Поколение СССР добывало свои знания в библиотеках и эти знания были фундаментальны и надежны,  т.к. были подкреплены практикой и до сих пор сохранились. Современные же школяры и, студиозусы, надеясь на интернеты, память имеют как у аквариумной рыбки - 30 секунд. Поверхностны, а зачастую глупы. Вот и появляются выскочки, из числа тех, кто понаглей, читай "ификтивные менеджеры", у которых в головах плавленный сырок и непомерные, необоснованные амбиции, достигаторы одним словом. В общем ни то ни сё... А живем мы плохо потому, что основная масса населения не живет, а выживает. Приползшему с работы отдохнуть бы да пожрать, что есть. И тут уж не до политики и глобальных проблем.

раскрыть ветку 1
-2

А почему так происходит? Люди разделились на лагеря, ведь одни поддерживают Путина, другие молятся на Ленина, а молодежь вообще не шарит и своими тернетами мозг свой разрушает.

В общем, это очень связано. Я не говорю, что будь сейчас коммунизм, было бы хуже. Возможно только лучше и абсурдных законов меньше было, но все же если меняется время и законы - это надо принять, а не бороться за то, что раньше было лучше. Нужно бороться за то, что здесь и сейчас

+3

А у меня сосед 25 лет- бухает и пьяный валяется в луже. Куда катится молодёжь? Не хочет развиваться. А ведь он работал главным разработчиком в какой-то компании..

раскрыть ветку 4
0

Плохо работал, раз послемувольнения не смог найти другую работу.

раскрыть ветку 1
0

Но потом их контору подключили по выделенке к пивзаводу)

раскрыть ветку 1
+3

Странно, человек работает разработчиком в известной компании, а о систематической ошибке выжившего не в курсе,... и что нельзя судить о явлении, в целом, по частным случаям.

раскрыть ветку 15
+1
Так вышло, что я не привык ныть, а привык надеяться на себя.
У меня, если что, никого богатых нет, но у семьи жены хорошее наследство - выручает.
Я покатался с ними по их друзьям и родственникам, и с ужасом обнаружил, что большинство в нашей стране именно подобного рода люди.

Наверное, люди, которые выручают якобы не нытиков. Но нельзя просто не взять и не позасирать людей и вообще СССР. Это слишком... Ведь он не нытик! Ведь он надеется только на себя!

0

Это не тот случай. Возьмем мою профессию. Если у человека есть мозги и я ему дам материал для изучения, то каждый сможет при желании найти свое место. Это не дело случая. Я учился, создал резюме и стучался в интересные для меня места.

Так что ошибку выжевшего сюда приплести не выйдет

раскрыть ветку 7
0

И про образование в СССР чё-то пиздеть ещё вздумал.

раскрыть ветку 5
+2

Судя по всему, умение грамотно излагать свои мысли и есть "неактуальная вещь для 21-го века". Косноязычный и безграмотный пост.

+2

Не надо совать   свой длинный  сопливый  нос  жизнь  чужих людей. А то могут расстроится и травму нанести.

Еще неизвестно, кто прав окажется.

У все кстати сколько детей? Вот их и воспитывайте.

раскрыть ветку 1
0

Я и не сую) Я высказал свое мнение, но я ни в коем случаи не лезу в чью-то жизнь. Я могу сказать "let's do it", но я не могу заставить человека что-то делать. Да и зачем мне это?

+2

котолампа)

+1

неужто опять и тут Ленин бонбу подложил ?

везде кровавые коммуняки мерещаться, даже жену с тещей зазомбировали...

у кого то по ходу кукушка едет, видимо ВДудя пересмотрел)

раскрыть ветку 13
0

Расстрою, но не знаю даже как вашь вдудь выглядит. Я говорил о пробдемах страны? :) Почитайте про СМИ времен СССР и тот же роузаелский инцидент вспомните. Еще в 2000-ых даже по первому каналу крутили РЕАЛЬНЫЕ кадры скрытия инопланетян.

В общем, ваш типаж я понял) Удачи

раскрыть ветку 7
0

Часто на вдудя дрочишь?

раскрыть ветку 4
+1

Кстати, о "времена меняются, а люди - нет". Вы не правы и в этом. В 70-е, например, почти не было бандитов, вообще - рэкета, на улицах массово не торговали, не били фонари, не отрезали телефонные трубки и все сами платили за проезд. Потом пришли 90-е. Люди остались те же, а времена изменились.
Взять Германию 30-х и начала 40-х. Фашизм, факельные шествия, "дранг нах остен", сожженные деревни, гитлерюгенд. ГДР 50-х. Все строят социализм, ходят на демонстрации 1-го мая и т. д. Люди остались те же, а времена изменились.
Взять Украину.. Много чего можно взять..

раскрыть ветку 5
-1

Элементарный пример. Легенда о 25-ом кадре пошла из времен, когда стандартный формат был 24 кадра в секунду. СМИ продолжали писать эту чушь, когда использовался NTFS на полную катушку. Свою тещу я переубедил только пару лет назад :) Это когда кже на всю крутят 60 кадров в секунду. Поэтому я прав - времена меняются, а люди эти изменения понимать не хотят

раскрыть ветку 4
+1

имеет высшее образование (неважно, что СССР -  примеров высшего образования, полученного уже в России на этом портале приводится масса и подавляющее большинство - крайне отрицательные.

Кроме того, если в твоем кругу общения (на работе или дома) обсуждаются разные высокие материи (любые), это совсем не означает, что тоже самое происходит в кругу твоих сверстников по всей стране.

раскрыть ветку 2
0

Зависит от интересов человека. Человек, который при любых финансовых проблемах ссылантся на политиков и заглядывает в их кошельки априори не может быть успешным

раскрыть ветку 1
+1

"Потому что времена меняются, а люди - нет."

История опровергает этот довод. Времена меняются и люди тоже. Мораль и поведение, даже восприятие реальности человека из 16 века и из 20го - несопоставимы. А значит и их действия.

Но тезис о том что в проблемах современности (например в кризисе образования или здравоохранения), виноват СССР(при том что система образования полностью противоположна советской - интересующихся отошлю к док фильму "последний звонок"), это классика. "Это не мы обосрались, это нам совки в штаны насрали". Понятно.

раскрыть ветку 3
+2

Так молодой человек же, не очень умный судя по всему, повторяет тезис, который власти непрерывно гонят в головы - "во всем виноват совок".

раскрыть ветку 1
-1

Не так давно говорил о современных технологиях с людьми. Люди из-за бабушек не поддерживают те же терминали. Прозвучит жестоко, но они умрут, а мои детям в этом мире жить. Давайте уже думать о будущем, а не тащить прошлое

0

В целом, аудиторию пикабу я понял. Я не называл себя вашим эти мушкетером, а просто хотел открыть глаза. Каждый может сделать больше, чем думает. Я видел как люди получают удовольствие от работы, которую я считаю каторгой. Понимаете к чему я? Закройте свои ящики, сдуйте пыль с хобби и получайте удовольствие от жизни.

Это скорее советы роаесникам и моложе) Куда уж мне страшему разработчику, который с какого-то фига занимается капипастом, учить дедов, у которых топовые танки в Eotld of Tanks и они знают где пиво подешевле купить

0
Твое становление стартовало и успешно развивалось, конечно же, в Кемерово, Краснокаменске или Мончегорске?
0

Но в стране все же жопа, в энтих выших тырнетах то же пишут 🤪

0

Чё то ТС совсем поник... Не видно, не слышно... Видать понял, что ерунду сморозил.

раскрыть ветку 1
0

У ТС есть работа)

0

Как так? Тёща любит жить плохо, черпает информацию из СМИ, но "у семьи жены хорошее наследство - выручает". Может не надо стоить из себя Дартаньяна, а начать смотреть СМИ, глядишь, и свое наследство заработаешь?

раскрыть ветку 5
0

Наследство от умершего отца жены. Работал военным. О чем речь?

раскрыть ветку 4
-4

Ну да, зачем заниматься саморазвитием, что то анализировать, что то изучать, если можно смотреть РенТВ и вливать в свои уши литры отходов жизнедеятельности организма. Каждый сам выбирает как ему жить и во что верить. Лишь бы эти потоки сознания не распространялись на близкое окружение.

Автор, не ты один недоумеваешь по этому поводу )

раскрыть ветку 5
+1

Саморазвитие через аниме, я надеюсь?

раскрыть ветку 2
0

Я рад) Но, дай угадаю, ты мой ровесник? В любом случаи удачи тебе)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
665

Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы

Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы Cat_cat, История, Полиомиелит, Вирус, Болезнь, СССР, США, Длиннопост, Вакцина, Прививка
Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы Cat_cat, История, Полиомиелит, Вирус, Болезнь, СССР, США, Длиннопост, Вакцина, Прививка
Показать полностью 9
103

Коммунисты в Париже: как американцы выдумали заговор во Франции

Коммунисты в Париже: как американцы выдумали заговор во Франции Франция, Конспирология, Коммунизм, Антикоммунизм, США, СССР, Холодная война, Заговор, ЦРУ, История, Видео, Длиннопост
Да, ещё одна деталь. В 1946 году местным товарищам пришла прямая установка из Кремля: не провоцировать правых и идти во власть парламентским путём. Неизвестно, сколько раз от такой тактики перевернулся в гробу Ленин, но Сталин считал, что СССР и так слишком ослаблен войной — сейчас надо экономику восстановить, а не Париж захватывать.
Коммунисты в Париже: как американцы выдумали заговор во Франции Франция, Конспирология, Коммунизм, Антикоммунизм, США, СССР, Холодная война, Заговор, ЦРУ, История, Видео, Длиннопост
Они были уверены: заговор есть. А если его нет, то он должен быть. Потому что американцам виднее, какой военный переворот готовят комми.
Паранойю своего шефа умело раздувал военный аналитик Норрис Чипмэн. Которому часто приходилось общаться по службе с главой разведывательного директората французского МВД Марком Берже. А уж он красок для описания заговора никогда не жалел.
В Госдепе не поняли толстых намёков разведки и потребовали разъяснить её озабоченность. Франко же не в Париже сидит! Оказалось, что это такой хитрый план коммунистов: сначала свергнуть испанского диктатора, а потом вторгнуться во Францию и взяться за местное правительство.
На настойчивые призывы американской разведки всё-таки раскрыть некоторых агентов и дать ей возможность поговорить с ними Генштаб неизменно отвечал отказом.
Первое время чиновники МВД и правительства метались с криками «партизаны!». А местным полицейским поступил приказ стрелять на поражение. В первый же день был убит один рабочий и ранены тридцать.
Это открытие случилось так внезапно, что журналистам потребовалось некоторое время, чтобы переварить эту мысль. А дальше расследования посыпались как из рога изобилия.
Показать полностью 4 1
54

«Подарок» мёртвого брамина. Как в СССР победили оспу

«Подарок» мёртвого брамина. Как в СССР победили оспу Оспа, СССР, История, Прививка, Длиннопост
Показать полностью
379

Дерево Дружбы в Сочи

Дерево Дружбы в Сочи СССР, Сочи, Ботаника, Длиннопост, Дерево, Дружба, Зорин, Музей, Прививка
Дерево Дружбы в Сочи СССР, Сочи, Ботаника, Длиннопост, Дерево, Дружба, Зорин, Музей, Прививка
В 60-ых годах на дереве были сделаны сотни прививок и это стало ему угрожать – на дикий лимон оказывалась слишком большая нагрузка. Местные работники нашли интересный выход: вокруг Дерева Дружбы высадили деревья-доноры, которые отдают питательные вещества основному дикому лимону.
Показать полностью 3
275

"Что каждый должен знать и исполнять...", СССР, 1920-е годы.

"Что каждый должен знать и исполнять...", СССР, 1920-е годы. Плакат, СССР, Прививка, Болезнь, Интересное, Агитация, Здоровье, Правила
1327

Как я ребёнка своего травила

63

Контрреволюционный заговор "Царя Михаила"

Контрреволюционный заговор "Царя Михаила" Царь то ненастоящий, Мошенничество, Заговор, СССР, Революция, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: