Почему это считается нормальным?


Утром я выложил пост с такой картинкой:

Почему это считается нормальным? Пост, Картинки, Длиннопост

Пример для подражания


Эта фотография сделана 08.09.2019г. в Москве во время проведения выборов. На ней видно, как сотрудники Росгвардии нарушили правила парковки и прикрыли номера своей машины.


В комментариях тут же накинулся неадекватный @wodoles, который в других постах также прикапывается к машинам Росгвардии, т.е. все по отработанной схеме:


#comment_148790655


#comment_148790775


Человек никак не хотел верить, что это Росгвардия: и машина не та, и номера не те, и нашивки без надписи...

Но я сам лично видел надпись большими буквами на спине тех ребят "Росгвардия".

И номера то оказались Росгвардейскими, и машину то они могут по правилам использовать полицейскую.


Вобщем более сорока комментариев ниочем.


А вот на такой вопрос ответа не прозвучало:

- Почему люди, отвечающие за общественный порядок, сами его нарушают? И как вы сами к этому относитесь (посту поставили много минусов, видимо всех это устраивает).


Может ответите по существу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на ваш вопрос. Потому что люди там не хуи пинают. Хотя со стороны это именно так и выглядит. Им сказано припарковаться там на улице или в том районе. Они это и сделали. Будет место для парковки, переедут. Видимо в данный момент мест нет. И большинство людей понимает, что это служебное авто. И они не могут просто взять и уехать. Поэтому люди и не отвечают на этот вопрос. Потому что никто не увидел здесь нарушения общественного порядка.

Как бы вы отнеслись к тому, что вы вызвали скорую, а она приехала, не нашла где припарковаться и уехала? Но нет, скорая приезжает, останавливается, где придется  и работают врачи. И мигалки при этом скорая не включает. Та же ситуация и с росгвардией. Они на работе. Они не на своем авто в клуб приехали потусить.

Зачем бумажкой номер заклеили? Чтобы потом не было бумажной волокиты, когда штраф придет. Не будет водитель служебного авто его оплачивать, и росгвардия не будет. Никто не будет. Просто будет бюрократическая процедура - бумажкописание ненужное.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Им сказано припарковаться там на улице или в том районе. Они это и сделали. Будет место для парковки, переедут. Видимо в данный момент мест нет. И большинство людей понимает, что это служебное авто." - ахахахха
а номерок они прикрыли потому что "по уставу" положено? Что ты несёшь? Если это приказ/машина при исполнении, то и заклеивать ничего бы не стали, очнись )))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очнулся. Не знаю конкретно в каком месте это было. Но там может быть камера, фиксирующая неправильную парковку. Делает она это в автоматическом режиме. Человек в этом учавствует только на этапе заклеивания конверта. Что он в этот конверт положил ему всеравно. То есть придет письмо со штрафом в мвд или росгвардию. Будет написано несколько бумажек (служебных, объяснительных). Вот чтобы этих бумажек не печатать, залепили номер. Даже если туда Путина привезут на лимузине, всеравно компьютер выдаст бумажку и ее отправят владельцу авто для оплаты штрафа.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не выход из ситуации... ты либо выполняешь закон, и решаешь возникшие вопросы в его рамках, либо ты мудак, третьего не дано, сорян, а иначе, нахуя нам законы, система, гос-во, если можно "немножко забить хуй на закон"?
Хуёво работает закон - пытайся найти способы повлиять на его изменение, иначе ты, опять же, мудак
без обид, но вот это вот русское "аааа, да брось, ну подумаешь, ну ты чё" конкретно заебало

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но лично я предпочитаю решать проблемы по мере их значимости. Конкретно данную проблему (на фото) я бы решал в самый последний момент. Так как по моему мнению (не по закону, а по моему мнению) они тут вообще ничего не нарушили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"они тут вообще ничего не нарушили" - они встали в неположенном месте, и ещё и заклеили номер, 2 нарушения, не нравится закон? Решай его в рамках системы, ищи единомышленников, собирай инициативную группу, найди депутата, не важно какого, который разделяет твои идеи, и топи за него, ой, у нас ведь эта сис-ма не работает, у нас работает "ааааа, да ну забей, чё ты"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел единомышленников, собрали инициативную группу и с 16 января 2015 года там, где я живу (в Беларуси), разрешили остановку/стоянку служебных авто правоохранительных органов не по-пдд без мигалок.

Я высказал свое мнение. Считаю это правильным. Пусть менты работают, а не парковочные места ищут. А вы там в России ебитесь как хотите. У вас наверно проблем других нет. И больше нечем заняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это ответочка... майн гот... Х)

Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли скорая может вдруг стоять с нарушением ПДД без включенных световых спецсигналов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, не может. Но я уже писал в комментариях, что сам однажды просил выключить их. Иногда мешают заснуть.

Это УАЗик тоже не может. Но лично я не вижу ничего криминального в том, что он там стоит. Пусть лучше они на улице будут, чем затихорятся в какой-нибудь подворотне и спят.

В чем проблема включить мигалки? При выключенном движке, может разрядить аккумулятор. Если вы думаете, что у них там безлимит по топливу, то ошибаетесь. А если авто не совсем исправно и поджирает лишнего топлива, то водила и вовсе заплатит разницу из своего кармана.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу: приехала скорая, встала как попало, и водитель бумажку на номер клеит на свои слюни
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб один водЯтел скорой начал спорить с главой областного ГИБДД по поводу парковки на тротуаре без включенных световых спецсигналов, в итоге его за это оштрафовали. Так ещё и нашлись те кто этого водЯтла скорой защищали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы защищал. Сам однажды просил выключить мигалки у скорой на тротуаре. Мешали,в окно били. Если для авто нет опасности (если не посреди дороги стоит), то незачем включать мигалки. Знаю, что по закону не так. Но это глупо. По машине пожарной, скорой, полицейской и так видно, что это не простое авто. Смысл от мигалок, чтобы быстро бегущий пешеход случайноине врезался в автомобиль оперативного назначения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл от мигалок чтоб привлекать внимание к автомобилю оперативного назначения. Например, забралась скорая далеко на тротуар, встала в ночи без проблесковых маячков, а кто-то ей возможность съезда с тротуара перекрыл и ушёл.

Вообще спорить о том что соблюдать ПДД профессиональным водителем на работе вдруг не обязательно, а тем более идти на принцип против гаишника - тупость несусветная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет пдд не спорю, что это так. Но ситуации могут быть разные. Представьте, что вместо этого уазика росгвардии прпарковалась скорая. Вот зачем там мигалки включать? Кто ей преградит выезд?

Вы думаете проблема этим ментам мигалки включить? Включат, постоят, посадят аккумулятор, станут и будут ждать с моря погоды. До конца рабочего дня они абсолютно свободны.

Я хочу сказать, что не надо раздувать из мухи слона. Нет там на фото проблемы. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку