ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.


И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.


Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.


Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!


Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!


Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".


Источник: https://t.me/zdoroviysport

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в жизни справедливости! Одни жрут в три горла, когда придется - и ничего! Другим приходится постоянно! поддерживать диету чтобы просто не разжиреть! Нет бы чтоб у всех как у Бейла: захотел - разжирел, захотел - похудел!

раскрыть ветку (119)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там.
Просто у Бейла есть свой тренер и диетолог который позволяет более грамотно худеть/толстеть/набирать мышечную массу.
но один хрен это не полезно, такие резкие перемены
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно с ним был фильм Форд против Феррари, где он снимался вместе с Меттом Деймоном, и он у него спросил, как ты так быстро похудел, он ему ответил, я просто перестал есть.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так диета и переводится в первом значении как образ жизни. Я вообще искренне не понимаю людей, которые думают, что диета это временное явление. Нельзя же, например, один раз в жизни помыться и остаться чистым навсегда, так и здесь. Мне часто говорят "о, ты худеешь!", видя как я питаюсь. Ау, люди! Я не худею, я, мать его, так уже больше 6 лет живу и ем! ибо я просто адски склонна к полноте, генетика сука бессердечная) особенно забавляют полные ребята, которые заявляют мне, что мне тупо повезло, что я не толстая, ага ага, попробуй попитаться в моем режим хотя бы годик, может и тебе повезет не быть толстым)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а потом тебе стукнет 50 и всё. Гормоны, возрастные изменения - и никакая диета не поможет. Я не злорадствую, просто сокрушаюсь что до сих пор нельзя это отрегулировать. захотел поесть - закинул еды n грамм - и норм. Съел лишнее - само влезет. Но нет, надо что-то постоянно просчитывать, время отмерять, а любой лишний грамм идет в жирок...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это пищевые привычки, все толсты люди склонные к полноте тупо любят жрать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня более оптимистичный взгляд на свои 50 лет) Я в себя верю. Да, сижу на ПП и ем меньше, чем другие, но на вряд ли гормоны из за такого образа жизни скакнут так сильно после полтинника. С чего бы? Допускаю вероятность такого исхода при неправильной диете или питании, но это не мой случай) Как это ни парадоксально, но в этом то и есть наш козырь. Многие не задумываются, что в себя пихают по молодости, т.к. нафиг им это не надо, им повезло и они от природы худые. Но проходит время и уже к 30 метаболизм замедляется и вот тут начинаются нескончаемые издевательства над организмом в виде питания только листами салата, кефира и прочей ерунде. Сила воли у таких людей отсутствует они же привыкли не в чем себе не отказывать и наступает бестолковая война с лишним весом и с эффектом йо-йо. Мне будет проще, сила воли выработана, как действовать я уже знаю, так что это все очень для меня на вряд ли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и гармоны сейчас отлично лечат, кстати. Во время климакса тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом у тех, кто брал в три горла, такие проблемы с жкт, что на таблетки по 10к спускаешь. От первого лица говорю
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

golubgolub, ты ли это? )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автоисправления меня доканают :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно жру как трое после тренажерки, но вес у меня меньше нормы и едва набирается.

Хотя не считаю это преимуществом, не привык наедаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку