ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.


И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.


Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.


Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!


Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!


Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".


Источник: https://t.me/zdoroviysport

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вывод: нафиг это всё похудение, незачем так страдать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ведь куда лучше когда от лишнего веса посыпятся суставы, когда подняться на пятый этаж или пробежаться за автобусом/ребенком - непосильная задача. Когда сердце еле справляется и постоянная одышка - так лучше?


Или в конце концов когда девушку невозможно взять на руки или в позу девушка сверху от страха что она раздавит - вообще кайф, да?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, лишний вес бывает разным, у меня вот он просто избыточный и зафиксировался на одной отметке вот уже лет 8 как, до ожирения ещё есть хороший запас, так что страшилки про суставы-сердце и так далее мимо, контроль у терапевта наше всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред из крайности в крайность? Юношеский максимализм?

Для большинства людей и всех дебилов что занимаются такими "диетами" похудение это - с 55 до 52 похудеть или с мужикам с 75 до 70.

А дальше опять набрать о чем и идет речь в статье.

Причем тут вообще от лишнего веса посыпятся суставы или раздавить девушку во время секса?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно только 120+ и надо как-то до 100 сбросить или 90.

С 75-70 это для максималистов и уж они точно знают что делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему процент жира брлле точный показатель, чем вес. Можно с детства лежать на диване, а можно в поле пахать и весить одинаково. Вес не решает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку