Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему японцы ждут отставки Лаврова? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда японцы увидели КАК РУССКИЕ ТЩАТЕЛЬНО ОТЖИМАЮТ чайный пакетик , они поняли , что им никогда не ОТЖАТЬ у РОССИИ ......КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА .

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка понравилась. Спасибо.

На деле же, на мое мнение, большинство японцев ничего реально не понимает в данном вопросе, манипулировать ими легко, думаю.

Вот такое напишу. В своей жизни мне доводилось летать в Японию (по, так сказать, деловым визам, не туристическим). Иными словами, знаю Японию по тем местам, которые не являются туристическими. Даже более - Дмитрию Шамову свои возражения писал тут (почти все комментарии в минуса уходили).

Так вот, я знаю хорошо, какое на деле отношение к русским у обычных японцев. И меня это печет. Боюсь, новое кресло покупать нужно.

Лично я такого мнения, что не то, что возвращать им что-то уже наше, но и забрать у них что-то нужно. И это так, очень мягко, сдерживая свои эмоции.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее про отношение к русским у обычных японцев?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А легко. Страну, в которой родился, обычно не знают. Зато знают Россию, гражданином которой являюсь.

Море примеров. Мой английский (знаю некоторые другие языки). Обычно норма до тех пор, пока не скажу о том, что я гражданин РФ. И вот тут море чего разного начинается. Более всего мне запомнилась одна японка из столицы, которая перешла резко на низкий голос (если не были в Японии, Вам это не понять).

А в целом такое, из-за чего у меня море лет рвет пукан. У обычных японцев, особенно из глубинок, неадекватное восприятие русских, где-то на грани неполноценности.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Историческая память.

У них не только к русским - у них и к китайцам, корейцам, маньчжурам такое же отношение.

Как к брёвнам - так, кстати, их и называли.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты в целом те еще нацыки

5
Автор поста оценил этот комментарий

а к бомбосбрасывателям на пару их городов они как относятся?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео ,положительно,даже с ободрением

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку