Почему я знаю что есть паранормальное.

https://pikabu.ru/story/ponyat_za_15_minut_pochemu_lyudi_ver... - хороший пост, верный, правильный и я поддерживаю его твёрдую научную базу.


Соглашусь, что большая часть "магии" это игра фантазии. Сам я крайний материалист. Не верю в религиозные книги. мБывало что казалось, грезислось, попричитчилось и так далее, но после логика громила эти придумки мозгаи совпадения.


Однако, есть набор фактов, в реальности которых мне глупо сомневаться.

1 - Я наблюдал эти факты годами.

2 - Не страдаю психикой - проверялся не раз и не два, работаю на станках, был бы шизиком, давно бы вычислили психиатры, причём меня дважды по моему желанию, для на всякий случай, проверяли полновесно, с тестами, томографией и так далее. Я бдителен к своему здоровью.


Умерла кошка. Принёс в дом кошечку, совсем молоденькую. Спустя два дня пропала. Неделю не было. Вернулась вся в говне, откуда непонятно, еле живая на вид, но нигде не ломаная, не битая, словно примяли её где то и держали, что бы под себя хезала. В доме пробыла сутки, после чего сбежала в собачью будку. Заношу в дом - орёт дурным голосом, вырывается на улицу, глаза становятся безумными именно в доме. Так - пять дней.

В будке её приняла собака - дворняга простая, но необычная тем, что без единой прививки прожила 15 лет и померла своей смертью - от старости.


Заношу из будки в дом - орёт, рвётся назад, на улицу и прячется в будку. После померла. Ела и пила, но хирела. Прощупывал несколько раз всю - ноль реакции, ушибов не было, я гарантирую. Приходил ветеринар знакомый - сказал что здорова, кроме того, что подыхает. Он подтвердил - нет чумки, бешенства, ветеринар всю жизнь проработал, мужик опытный в край, стажу больше 40 лет на тот момент было.


Нашёл кота через знакомых. Принёс домой. Кот отлично прожил больше 12 лет. Каждый день, прежде чем уйти из дома, мяукал на один и тот же угол. Всегда. Нееежно так, тихонько, раза по три каждый раз. Помяукает - уходит гулять. 12 лет. Бабушка спрашивала - А чего он так? А я все 12 лет - Не знаю.


И? Моя версия - домовой. Он совершенно не противоречит теории многомирности, многомерности, вообще теории мультивселенной. Есть разные типы энергий, есть как минимум ещё 9 измерений. Это подтверждают выкладки учёных в институте в Канаде и лично от Митио Каку.

Ну или я дебил, который вас посмел беспокоить и все 12 лет я тупо видел не то, не так, не с того ракурса и вообще я обманываю и придумал всё.  Хотя это не так, ну вдруг кто упрётся именно в этом - мол понапридумал и троллит.


Но я не троллю. Это факт который я лично наблюдал изначально и после - годы напролёт кота наблюдал, тихо удивляясь над его поведением. И оно к слову было простым и логичным. Он отпрашивался. У него.


Так что я материалист в доску. Но с пониманием - есть нюансы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коты, как правило, уходят из дома, когда приходит их час. Это их особенность. А то, что у него был какой-то фетиш с углом, вы связали и прифантазировали с домовым. И вуа-ля: сверхественное!
да побъют меня те, кто в это всё верит, я же считаю, что это чушь.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, все сверхъестественное от непонимания.
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке было... Ну от титьки её оторвали с месяц как, мож пару месяцев, но не больше, обычно никто не держит долго котёнка в доме, когда он уже не сосёт мамку.


Кот 12 лет так делал. Мне все 12 лет это казалось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у кота каким то образом выработался такой рефлекс, хотя каждый верит в то, что хочет. Но вот рефлексы животных это факт, а сущности на которых они мяукают домысел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упёртость похвальна. Я тоже упёртый в науку. Рефлекс? Для чего? Для чего ему мяукать на пустой угол год за годом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год за годом собака по команде "Ко мне!" подбегает и садится слева от ноги :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе историй.


Мне 37, женат, есть дочь. Верю в физику. Это предыстория. Теперь история. Мне 19, брату 17, двоюродному брату 17, бабуле ну не помню уже сколько. Мы у бабули в деревне помогаем баню достраивать. Ну и вечереет, закат уже. Лето, безоблачное небо, солнце катится за горизонт и тут мы видим на солнце силуэт черта. Натуральный черт сидит на солнце. Рога, хвост, копыта, вилы. Все отчетливо видно. Солнце оранжевое, черт черный весь. Видели все четверо. И минуты 2 точно, т.е. это не так, что моргнул и пропало.


Что вот тут я не понял? Это свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы?


Вот тебе еще.


Снится мне одноклассник. А я на встрече выпускников не был уже даже не помню сколько, живем в разных городах, уровень жизни разный, круг общения разный, вообще не вспоминал про него лет 15. Ну т.е. совершенно. И никак не мог, не было предпосылок. И снится мне, что он просит помощи. Я проснулся, думаю, вот дела странные. Ну и забыл. А через дней 10 узнаю, что он убил жену в тот день. Это вот что такое?


И таких историй у меня просто овердохуя. Но я как-то их особо не рассказываю никому.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая история имеет логичное объяснение, почитайте книгу, которую упоминают в ролике. Думай медленно, решай быстро.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Ептвоюмать, мужик, как объяснить логично черта на Солнце? Массовая галлюцинация? Так их не бывает. Окей, я еще как-то второй случай могу списать на совпадения, но черт, блядь, на Солнце - это что?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история: идём с другом по лесу. Друг: смотри лось! Я: да какой лось, дерево повалено. Друг: ну да, точно.
Подходим ближе , лось убегает. Это не массовая галлюцинация, такова работа мозга, самовнушение может быть массовым.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь я 12 лет себе самовнушал мяукание кота на один и тот же угол, учитывая что трижды была перестановка мебели, менялись запахи и обои.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про самовнушение ответ был на реплику о черте на фоне солнца. А у вас вероятно банальный рефлекс кота.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На что у кота рефлекс? зачем он мяукал именно на один и тот же угол? На пустой угол. Зачем? рефлекс это реакция на что либо, тем более если рефлекс приобретённый. Коты же не мявкают на углы по природе своей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут человек в комментах более детально расписал, может запах там какой, а может мышь шуршит или ещё что либо он слышит или чует в том углу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет, три перестановки.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так, 12 лет мявкал, 12!!!! И минуси хоть до укакивания! Я знаю что я видел, лично видел.

Были перестановки мебели, дважды ремонт. Запахи? Мышь? Ерунда полная, это не причина для 12 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты читаешь, что я тебе пишу? Черт на Солнце, понимаешь? Черт на Солнце! Там нечего внушать. Совершенно черный силуэт черта сидит на Солнце.


Типа такого. Это тебе не лося с деревом спутать. Тут вопросов нет. Я знатный грибник, с таким неоднократно сталкивался. Это ебаный черт, на ебаном Солнце!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь солнце на небосводе очень маленькое и очень яркое , даже если дело было на закате, то все равно разглядеть отчётливо что либо с солнцем на фоне не представляется возможным.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, видишь в верхней части облака? А теперь представь, что там черт и он размером как Солнце примерно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам и ответил, было облако в котором вы компанией увидели фигуру черта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторяю последний раз. Было не облако. А стопроцентный черт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце размером примерно как Луна. А на Луне, я подчеркиваю, на Луне кратеры видно невооруженным глазом. А теперь представь рядом такой же по объему объект. Его даже слепой заметит. А эти вот "не представляется возможным" вообще лучше не пиши. Или пруфь, или хуйню не неси.


Как же это мы, блядь, разглядели облако с Солнцем на фоне?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обработанное фото, солнце на закате кажется больше, чем в зените.
Автор поста оценил этот комментарий

Я и близко не верующий. Я знающий, созерцательный. Я долго, долго буду факты и так и так рассматривать, очень въедливо. Обожаю по пять - шесть источников смотреть на любое событие. Чуть подозрительный - на хуй его, новый давай. У меня культ перепроверки, я словам не верю вообще, фактам верю только основательно их проверив. Этим я забываю порой окружающий. Мне подавай пруфы и ещё раз пруфы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хуйню несешь. Причем даже бессвязную. У тебя тупо шизофазия. Перечитай свои комментарии. Что ты там, блядь, созерцаешь? Какие 5-6 источников? У тебя кот 12 лет мяукал в угол. Какие источники ты перепроверял? Сменил 6 квартир, а он только в одной в угол мяукает? Сменил пять котов и все мяукали в один угол? Ты если словам не веришь вообще и не перепроверял своего кота 5-6 раз, ты на хуй пост тут разместил вообще?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты радуешься, у тебя тоже шизофрения как у него. Только у тебя черт, а у него кот. Два поехавших несут хуйню или троллят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофазия, читай внимательнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В другом доме он бы наверное не мяукал. Кто ж спорит?
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз может показаться что угодно. Если три раза - мож галюны. Если десять - мож психика. Если нормальный - мож мозг неправильно работает, болеешь чем то. Нет болезни, тогда...


Если годами....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как ты заебал уже со своим котом, а.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А не рассказывал про сон - страшно.


Мне тоже бывает страшно. Иногда свежее получается, но сложно проверить, оно не повторяется и я про это помалкиваю, пробуя себя убедить - да совпало оно так.


Но факт который я подробно описал - он был, я знаю. Это неоспоримо. Блин, ну 12 лет я не мог же проёбываться! Я историк вообще, по своей натуре, постоянно читаю новую литературу. Обожаю заодно астрономию, географию. Мне ли верить побаскам или собственным заблуждениям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты под таблетками, или просто пьяный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я нормален. От и до. Тебе в личку видео записать со мной, через вэбку?Могу.
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет так повторялось? Чёрта видел 12 лет в это же время?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке было... Ну от титьки её оторвали с месяц как, мож пару месяцев, но не больше, обычно никто не держит долго котёнка в доме, когда он уже не сосёт мамку.


Кот 12 лет так делал. Мне все 12 лет это казалось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку