Почему я знаю что есть паранормальное.

https://pikabu.ru/story/ponyat_za_15_minut_pochemu_lyudi_ver... - хороший пост, верный, правильный и я поддерживаю его твёрдую научную базу.


Соглашусь, что большая часть "магии" это игра фантазии. Сам я крайний материалист. Не верю в религиозные книги. мБывало что казалось, грезислось, попричитчилось и так далее, но после логика громила эти придумки мозгаи совпадения.


Однако, есть набор фактов, в реальности которых мне глупо сомневаться.

1 - Я наблюдал эти факты годами.

2 - Не страдаю психикой - проверялся не раз и не два, работаю на станках, был бы шизиком, давно бы вычислили психиатры, причём меня дважды по моему желанию, для на всякий случай, проверяли полновесно, с тестами, томографией и так далее. Я бдителен к своему здоровью.


Умерла кошка. Принёс в дом кошечку, совсем молоденькую. Спустя два дня пропала. Неделю не было. Вернулась вся в говне, откуда непонятно, еле живая на вид, но нигде не ломаная, не битая, словно примяли её где то и держали, что бы под себя хезала. В доме пробыла сутки, после чего сбежала в собачью будку. Заношу в дом - орёт дурным голосом, вырывается на улицу, глаза становятся безумными именно в доме. Так - пять дней.

В будке её приняла собака - дворняга простая, но необычная тем, что без единой прививки прожила 15 лет и померла своей смертью - от старости.


Заношу из будки в дом - орёт, рвётся назад, на улицу и прячется в будку. После померла. Ела и пила, но хирела. Прощупывал несколько раз всю - ноль реакции, ушибов не было, я гарантирую. Приходил ветеринар знакомый - сказал что здорова, кроме того, что подыхает. Он подтвердил - нет чумки, бешенства, ветеринар всю жизнь проработал, мужик опытный в край, стажу больше 40 лет на тот момент было.


Нашёл кота через знакомых. Принёс домой. Кот отлично прожил больше 12 лет. Каждый день, прежде чем уйти из дома, мяукал на один и тот же угол. Всегда. Нееежно так, тихонько, раза по три каждый раз. Помяукает - уходит гулять. 12 лет. Бабушка спрашивала - А чего он так? А я все 12 лет - Не знаю.


И? Моя версия - домовой. Он совершенно не противоречит теории многомирности, многомерности, вообще теории мультивселенной. Есть разные типы энергий, есть как минимум ещё 9 измерений. Это подтверждают выкладки учёных в институте в Канаде и лично от Митио Каку.

Ну или я дебил, который вас посмел беспокоить и все 12 лет я тупо видел не то, не так, не с того ракурса и вообще я обманываю и придумал всё.  Хотя это не так, ну вдруг кто упрётся именно в этом - мол понапридумал и троллит.


Но я не троллю. Это факт который я лично наблюдал изначально и после - годы напролёт кота наблюдал, тихо удивляясь над его поведением. И оно к слову было простым и логичным. Он отпрашивался. У него.


Так что я материалист в доску. Но с пониманием - есть нюансы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше объяснение не фальсифицируемо, а значит ненаучно.
Если в 2х словах - если знание нельзя проверить (неопровержимо, либо не имеет возможности опровержения) знание является ненаучным.
Мало того, научные знания могут быть ошибочны, и многие журналисты любят писать "громкие заявления" о трудах давно фальсифицированных (опровергнутых)
А еще существует куча когнитивных искажений, из-за которых мозг вас обманывает)
Чтоб такого не происходило, нужно развивать критическое мышление, разобраться в когнитивных искажениях и изучать их, как с ними справляться, это довольно долгое и сложное занятие, но в итоге затраченное время и перенапряженные извилины себя окупают)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет я сам себя обманывал. Вот кот на угол мяукает, после идёт гулять. Я себя обманул. И так все годы да? Слушайте, я в доску научник, я материалюга тотальный.


Но когда есть факт, который к тому же повторяется годами, плюс он связан с началом, которое я помню отлично, у меня не возникает ничего, кроме понимания - факт реален. Психика нормальна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок факт - кот мяукает на угол.
Вопрос почему?
какой ответ вы ищете? самый понятный? после которого не нужно искать новые?
вы можете проверить наличие домового?
Ок, ищем объяснение поведения кота.
У кота странное поведение, выдвигаю теории - у меня их 2 - 1я, поведенческие проблемы, нужно искать специалистов в поведенческой психологии животных, (может у него за углом друг живет к примеру) 2я - в углу странный запах, и кот на него реагирует
Следующим этапом является проверка моей теории и попытки ее опровержения, то есть консультации у специалистов (нескольких, а не у одного-двух) сопостовление их мнений на совпадения и выбор наилучшего из совпадающих, и далее попытка его опровержения - постановка эксперимента с котом в условиях описаных специалистами, либо поиск таковых в научных работах, о которых наверняка эти специалисты знают.
Факт и попытка его объяснения вещи разные, факт не является ни хорошим ни плохим, он ничего не объясняет, это факт и ничего больше! Это уже мы в итоге интерпретирует все так как нам захочется, и создаем мнение о том, хорошо это или плохо.
Я вас поставил перед фактом что домовой ненаучен. Это не хорошо и не плохо, и мнения особого относительно Вас у меня нет.
Ищите научное(фальсифицируемое) объяснение - опровергайте, находите новое, ищите в разных источниках и так до тех пор пока не найдете наилучшее из них. Это суть критического мышления, если его не иметь, и этого не делать то наука, технологии, профессии, различные таинственные вещи, религия превращаются в магию и становятся кашей в вашей голове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку