Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я за пенсионную реформу

Далее длиннопост, выражающий исключительно мое мнение, и применимый только к моей ситуации. В роли адвоката дьявола мне не привыкать, но попрошу без выражений, что я "проплачен", "бот" и "путинская подстилка". Да, это так и есть, пишу за 88 рублей в надежде облизать ботинки путина.

Далее последует несколько аргументов, без какой либо логики и последовательности, просто я так вижу.


1. Россия не богатая страна. Не нищая, как многие втирают. Но и не богатая, что вроде бы тоже очевидно. Объясните мне, какого хуя тогда мы должны тянуть на себе одну из лучших социалок в мире? Мы бедные, поэтому должны меньше всех работать и больше всех отдыхать. У нас мало денег, поэтому мы будем платить больше денег большему количеству людей. Все так надрачивают на социалку, доставшуюся нам из советского прошлого.  Только страна другая, и возможности другие. СССР все, тютю. В такую же пропасть летит бесплатное образование и бесплатная медицина. Уверен, следующий этап после пенсии - урезание мед. расходов. И сокращение вузов, которое идет полным ходом. Делается это от нищеты и безысходности, а не от того что воруют или жулики в правительстве. Хотя об этом дальше. Я вообще за отмену нерабочих праздников, которых уже больше месяца в году и за отмену большей части социалки, включая все виды льготных ранних выходов  по пенсии.


2. Мне должны пенсию, потому, что я заработал. Ахуенный аргумент. И не поспоришь. А еще вам должны убрать за вами брошенную бумажку. Или помыть в подъезде. а еще скорая вас должна лечить бесплатно и быстро. Все должны. Только я нихуя не должен. Но давайте прикинем, а сколько мы должны государству за всю это сказочную страну. Начиная с развала СССР большая часть населения получала зарплату в конвертиках. Кто из вас вытянул руку, как в рекламе телевизора и сказал "нет, только белая зарплата". Страну 10 лет колбасило, никто ничего не платил, пока не обрушилось нефтяное счастье. Так бы и посасывали сейчас на 150-300 долларов зп всей страной, если б не благославленные нефтяные дожди. Накопления все нахуй сгорели из-за развала страны, потом 15 лет половина населения нихуя не платила. И все это привело к тому, что:


3. Пенсия это банальная пирамида. Ныне живущие платят пенсионерам. Сколько заработали,  столько и отдали пенсионерам. С учетом сгоревших накоплений СССР и 90х получается так, что текущее поколение оплачивает старость пенсионеров СССР. Я платя 22% от зарплаты оплачиваю хорошую(ладно, не очень, какую-есть) пенсию людям, которые все проебали. Я не коплю себе на старость, это дикая тупость так думать. Я оплачиваю старость текущих пенсионеров. 


Более того, для меня это самый бомбящий момент. Кто больше всего недоволен пенсией? Наверное люди от 45 до 55 лет. Именно они должны пострадать в первую очередь, так каким придется выходить на пенсию позже, чем расчитывали. Но позвольте разве не эти люди в самом расцвете сил развалили нахуй огромную страну, ходили расстреливали Белый дом, а потом долгие годы работали в серой экономике. Весь цимус для меня в том, что мне 30+ лет. И мне честно говоря похер, во сколько выходить на пенсию в 50, 65 или 70. А ну ка, молодые да ранние поколения 85, скажите ка без калькулятора, во сколько вам на пенсию? Кто представляет себе, что 30 сентября 2043 года он выйдет с заветной пенсионной книжечкой, купит кабриолет и как начнет на пенсию кутить, да телок жамкать и шампанские распивать? Вся хуйня в том, что никто моего возраста НЕ РАСЧИТЫВАЕТ жить на пенсию. Я то еще успею накопить сам себе, без помощи государства хоть что то на старость. И срал я с большой колокольни на пенсию эту. Но при этом мне сука всей толпой предлагают не отрезать аппендицит сейчас, а переложить все проблемы предыдущего поколения на меня.  Ведь исходя из первого пункта, вариантов либо повышать налоги, которые и так уже большие, либо снижать количество пенсионеров. Я за второе, но что бы всех и сразу.


4. МЫ все не доживем до пенсии и умрем в 64 года. (женщины в 62). Все так, только что то никто умирать не спешит. Просто несколько цифр. Количество пенсионеров 43 500 000 человек. Каждый третий, или каждый второй если сравнивать с работающим населением.  У меня есть бабка, ей 93 года, она прошла войну. И я скорее поверю в залупу конскую, чем в то, что у нее была легкая жизнь и отсутствие стрессов. Что я могу сказать всем нытикам помиральщикам. Меньше курите и бухайте, занимайтесь здоровьем, бегайте по утрам, не читайте интернет. Так тяжело, всего лишь не курить, да? Я вот планирую заебать своих внуков своим маразмом в 70 лет, и заебетесь вы меня хоронить. Хочешь пенсию - заботься о своем здоровье и копи деньги с молодости. 


5. Просто цифры:

Выплаты пенсий 7 167 000 000 рублей. Только вдумайтесь, семь ебанных триллионов рублей. Чемпионат мира обошелся в 1,2 триллиона рублей, из которых 630 млрд  это нулевые дороги и аэропорты.

Мы каждый год проедаем 7 чемпионатов мира. Кто то заметит, но ведь нефть! Оке, скажу я. В 2017 году доход бюджета от составил 93,306 млрд рублей или 5,7 триллионов рублей.



Мне кажется, или мы проедаем благополучие поколения 80-х и 90-х во благо сиюминутных хотелок поколения СССР. В этой вашей сраной Норвегии, которую все приводят в пример, пенсионный возраст в 67 лет  при необходимом стаже 40 лет. поэтому я верю, что их дети уж точно будут получать заебись пенсию,  и  будут снижать пенсионный порог все ниже. Мы же если не уберем сейчас социалку, то  после царствования Путина, еще через 3-4 его срока, окажемся в такой жопе, что от туда уже даже света в конце тоннеля видно не будет. Но ведь нынешним пенсионерам уже будет похуй, правда?



Понимаю, что рейтинг этого поста улетит в небеса пробьет пробьет земную кору и вылезет новой горой в где-нибудь в Австралии. Но плевать, ведь всегда интересно пообщаться с умными и интеллигентными людьми, адекватно воспринимающих критику.

Ситуация аналогична с нашим футболом. Ведь столько помоев было вылито на нашу сборную, хотя любому адекватному человеку было понятно, что из группы выйдем. Но власть толпы и ее шумный рев требовал крови, убрать усатого, начать валяться в грязи и скулить до удара по мячику. Надеюсь и этот безумный визг про пенсии сойдет, и доводы "за" будут услышаны. За сим откланиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматический минус за отсутствие нужных тегов. Задолбали своей реформой уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг политика,  что еще надо?  Только украину обсуждаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "Пенсионная реформа" или что то похожее. При чем тут Украина вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку