Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я за пенсионную реформу

Далее длиннопост, выражающий исключительно мое мнение, и применимый только к моей ситуации. В роли адвоката дьявола мне не привыкать, но попрошу без выражений, что я "проплачен", "бот" и "путинская подстилка". Да, это так и есть, пишу за 88 рублей в надежде облизать ботинки путина.

Далее последует несколько аргументов, без какой либо логики и последовательности, просто я так вижу.


1. Россия не богатая страна. Не нищая, как многие втирают. Но и не богатая, что вроде бы тоже очевидно. Объясните мне, какого хуя тогда мы должны тянуть на себе одну из лучших социалок в мире? Мы бедные, поэтому должны меньше всех работать и больше всех отдыхать. У нас мало денег, поэтому мы будем платить больше денег большему количеству людей. Все так надрачивают на социалку, доставшуюся нам из советского прошлого.  Только страна другая, и возможности другие. СССР все, тютю. В такую же пропасть летит бесплатное образование и бесплатная медицина. Уверен, следующий этап после пенсии - урезание мед. расходов. И сокращение вузов, которое идет полным ходом. Делается это от нищеты и безысходности, а не от того что воруют или жулики в правительстве. Хотя об этом дальше. Я вообще за отмену нерабочих праздников, которых уже больше месяца в году и за отмену большей части социалки, включая все виды льготных ранних выходов  по пенсии.


2. Мне должны пенсию, потому, что я заработал. Ахуенный аргумент. И не поспоришь. А еще вам должны убрать за вами брошенную бумажку. Или помыть в подъезде. а еще скорая вас должна лечить бесплатно и быстро. Все должны. Только я нихуя не должен. Но давайте прикинем, а сколько мы должны государству за всю это сказочную страну. Начиная с развала СССР большая часть населения получала зарплату в конвертиках. Кто из вас вытянул руку, как в рекламе телевизора и сказал "нет, только белая зарплата". Страну 10 лет колбасило, никто ничего не платил, пока не обрушилось нефтяное счастье. Так бы и посасывали сейчас на 150-300 долларов зп всей страной, если б не благославленные нефтяные дожди. Накопления все нахуй сгорели из-за развала страны, потом 15 лет половина населения нихуя не платила. И все это привело к тому, что:


3. Пенсия это банальная пирамида. Ныне живущие платят пенсионерам. Сколько заработали,  столько и отдали пенсионерам. С учетом сгоревших накоплений СССР и 90х получается так, что текущее поколение оплачивает старость пенсионеров СССР. Я платя 22% от зарплаты оплачиваю хорошую(ладно, не очень, какую-есть) пенсию людям, которые все проебали. Я не коплю себе на старость, это дикая тупость так думать. Я оплачиваю старость текущих пенсионеров. 


Более того, для меня это самый бомбящий момент. Кто больше всего недоволен пенсией? Наверное люди от 45 до 55 лет. Именно они должны пострадать в первую очередь, так каким придется выходить на пенсию позже, чем расчитывали. Но позвольте разве не эти люди в самом расцвете сил развалили нахуй огромную страну, ходили расстреливали Белый дом, а потом долгие годы работали в серой экономике. Весь цимус для меня в том, что мне 30+ лет. И мне честно говоря похер, во сколько выходить на пенсию в 50, 65 или 70. А ну ка, молодые да ранние поколения 85, скажите ка без калькулятора, во сколько вам на пенсию? Кто представляет себе, что 30 сентября 2043 года он выйдет с заветной пенсионной книжечкой, купит кабриолет и как начнет на пенсию кутить, да телок жамкать и шампанские распивать? Вся хуйня в том, что никто моего возраста НЕ РАСЧИТЫВАЕТ жить на пенсию. Я то еще успею накопить сам себе, без помощи государства хоть что то на старость. И срал я с большой колокольни на пенсию эту. Но при этом мне сука всей толпой предлагают не отрезать аппендицит сейчас, а переложить все проблемы предыдущего поколения на меня.  Ведь исходя из первого пункта, вариантов либо повышать налоги, которые и так уже большие, либо снижать количество пенсионеров. Я за второе, но что бы всех и сразу.


4. МЫ все не доживем до пенсии и умрем в 64 года. (женщины в 62). Все так, только что то никто умирать не спешит. Просто несколько цифр. Количество пенсионеров 43 500 000 человек. Каждый третий, или каждый второй если сравнивать с работающим населением.  У меня есть бабка, ей 93 года, она прошла войну. И я скорее поверю в залупу конскую, чем в то, что у нее была легкая жизнь и отсутствие стрессов. Что я могу сказать всем нытикам помиральщикам. Меньше курите и бухайте, занимайтесь здоровьем, бегайте по утрам, не читайте интернет. Так тяжело, всего лишь не курить, да? Я вот планирую заебать своих внуков своим маразмом в 70 лет, и заебетесь вы меня хоронить. Хочешь пенсию - заботься о своем здоровье и копи деньги с молодости. 


5. Просто цифры:

Выплаты пенсий 7 167 000 000 рублей. Только вдумайтесь, семь ебанных триллионов рублей. Чемпионат мира обошелся в 1,2 триллиона рублей, из которых 630 млрд  это нулевые дороги и аэропорты.

Мы каждый год проедаем 7 чемпионатов мира. Кто то заметит, но ведь нефть! Оке, скажу я. В 2017 году доход бюджета от составил 93,306 млрд рублей или 5,7 триллионов рублей.



Мне кажется, или мы проедаем благополучие поколения 80-х и 90-х во благо сиюминутных хотелок поколения СССР. В этой вашей сраной Норвегии, которую все приводят в пример, пенсионный возраст в 67 лет  при необходимом стаже 40 лет. поэтому я верю, что их дети уж точно будут получать заебись пенсию,  и  будут снижать пенсионный порог все ниже. Мы же если не уберем сейчас социалку, то  после царствования Путина, еще через 3-4 его срока, окажемся в такой жопе, что от туда уже даже света в конце тоннеля видно не будет. Но ведь нынешним пенсионерам уже будет похуй, правда?



Понимаю, что рейтинг этого поста улетит в небеса пробьет пробьет земную кору и вылезет новой горой в где-нибудь в Австралии. Но плевать, ведь всегда интересно пообщаться с умными и интеллигентными людьми, адекватно воспринимающих критику.

Ситуация аналогична с нашим футболом. Ведь столько помоев было вылито на нашу сборную, хотя любому адекватному человеку было понятно, что из группы выйдем. Но власть толпы и ее шумный рев требовал крови, убрать усатого, начать валяться в грязи и скулить до удара по мячику. Надеюсь и этот безумный визг про пенсии сойдет, и доводы "за" будут услышаны. За сим откланиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Делается это от нищеты и безысходности, а не от того что воруют или жулики в правительстве.

Сдаётся мне, что где-то здесь есть какая-то взаимосвязь.

Я вообще за отмену нерабочих праздников, которых уже больше месяца в году

Считай внимательнее.

Я платя 22% от зарплаты оплачиваю хорошую(ладно, не очень, какую-есть) пенсию людям, которые все проебали

Ты родился в роддоме, который они построили, учился в школе, которую они построили, лечился в больницах, которые они построили... дальше продолжать?

Я то еще успею накопить сам себе, без помощи государства хоть что то на старость.

Уверен? у тебя самого выше по тексту

С учетом сгоревших накоплений СССР и 90х
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, в 2018 году россиян ждут три рабочих субботы (28 апреля, 9 июня и 29 декабря) и 118 выходных и праздничных дней (при 247 рабочих).

Первая же ссылка в гугле

Про школы и роддомы. Мы сейчас не строим школ и роддомы а платим пенсии. Мы не в совке, и надо выбирать, или мы сейчас платим пенсии, или наши дети потом будут рожать в поле.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь шла о "нерабочих праздниках" которых "больше месяца", а не о выходных вообще.

Кстати, у некоторых шестидневная рабочая неделя, и о 118 выходных приходится только мечтать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только на новый год 10 дней. В сумме месяц и наберется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открой календарь и сосчитай, узнаешь много нового и интересного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку