Почему я всё время ем Ч.1

Хочу начать с того, что это только на словах просто: мол, если ты ешь, значит ты заполняешь свою внутреннюю пустоту. Сколько раз я слышала: «Просто подумай, чего тебе не хватает, нехватку чего ты пытаешься восполнить едой, и всё сразу встанет на свои места». Как бы не так.

В моем мире все выглядит еще проще: едой я восполняю нехватку еды. Кажется, это Фрейд в своё время подметил: «Миром правят голод, секс и жажда власти». Положим, тему власти мы опустим. Но с тем, что секс и еда, еда и секс – два главных удовольствия в жизни, я согласна абсолютно.

Следуя такой логике, нездоровую потребность в еде можно вытеснять сексом. Главное, здоровым. А то недолго так из заложницы булимии превратиться в нимфоманку. Ещё непонятно, кто страшнее.

Шутки шутками, но проблема есть, и сама по себе она никуда не денется. Я не туша. (Хотя, все же от пары лишних кило избавиться сделать фигуру более подтянутой не помешало бы). Некоторые даже искренне не понимают, что меня так сильно беспокоит. Это, конечно, лестно, но...

Начитавшись статей от гуру ПП и ЗОЖ, как они сами любят эти вещи обзывать, я решила вспомнить все с самого начала. Откуда растут ляхи ноги.

Сколько я себя помню, еда была такой приятностью, которую можно было позволить себе всегда и практически не встретить сопротивления. То есть, если гулять или смотреть телевизор допоздна возбранялось всеми, то кушать можно было всегда. Разве что отец пытался протестовать, мол, если ужин пропустила, жди завтрака, но тут в оборону вставали сердобольные мама и бабушка: «Ты что, ребенок же голодный!» и довольный ребенок кушал.

Бабушка – вообще тема отдельная. Ребенок войны, во взрослом возрасте она наедала недоступные в детстве сладости, да так, что наела себе заодно и сахарный диабет. И ее коронная фраза: «Нужно кушать все, пока можно» до сих пор звучит у меня в голове. Ей она поощряла мое детское и подростковое обжорство и ей же доводила до истерик, когда 16-летняя я, осознав весь масштаб трагедии (76 кг, на минуточку) предпринимала первые попытки похудеть. Но, обо всё по порядку.

Если не улетит в минус, я продолжу. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ,плюсанул, просто потому что интересно, что дальше))))
И фото желательно. А то не понятно. То "сделать фигуру более подтянутой" а потом 76 кг в 16 лет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже непонятно... пост про "почему много ем", оговорка про пару лишних кг, а на последок 76 в 16 лет... дальше будет пост про диету и спорт или про дальнейший набор веса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара лишних кг - это на сегодняшний момент. Я же говорю, обо всём по-порядку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку