55

Почему я всё время ем Ч.1

Хочу начать с того, что это только на словах просто: мол, если ты ешь, значит ты заполняешь свою внутреннюю пустоту. Сколько раз я слышала: «Просто подумай, чего тебе не хватает, нехватку чего ты пытаешься восполнить едой, и всё сразу встанет на свои места». Как бы не так.

В моем мире все выглядит еще проще: едой я восполняю нехватку еды. Кажется, это Фрейд в своё время подметил: «Миром правят голод, секс и жажда власти». Положим, тему власти мы опустим. Но с тем, что секс и еда, еда и секс – два главных удовольствия в жизни, я согласна абсолютно.

Следуя такой логике, нездоровую потребность в еде можно вытеснять сексом. Главное, здоровым. А то недолго так из заложницы булимии превратиться в нимфоманку. Ещё непонятно, кто страшнее.

Шутки шутками, но проблема есть, и сама по себе она никуда не денется. Я не туша. (Хотя, все же от пары лишних кило избавиться сделать фигуру более подтянутой не помешало бы). Некоторые даже искренне не понимают, что меня так сильно беспокоит. Это, конечно, лестно, но...

Начитавшись статей от гуру ПП и ЗОЖ, как они сами любят эти вещи обзывать, я решила вспомнить все с самого начала. Откуда растут ляхи ноги.

Сколько я себя помню, еда была такой приятностью, которую можно было позволить себе всегда и практически не встретить сопротивления. То есть, если гулять или смотреть телевизор допоздна возбранялось всеми, то кушать можно было всегда. Разве что отец пытался протестовать, мол, если ужин пропустила, жди завтрака, но тут в оборону вставали сердобольные мама и бабушка: «Ты что, ребенок же голодный!» и довольный ребенок кушал.

Бабушка – вообще тема отдельная. Ребенок войны, во взрослом возрасте она наедала недоступные в детстве сладости, да так, что наела себе заодно и сахарный диабет. И ее коронная фраза: «Нужно кушать все, пока можно» до сих пор звучит у меня в голове. Ей она поощряла мое детское и подростковое обжорство и ей же доводила до истерик, когда 16-летняя я, осознав весь масштаб трагедии (76 кг, на минуточку) предпринимала первые попытки похудеть. Но, обо всё по порядку.

Если не улетит в минус, я продолжу. Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+5

От булимии в нимфоманку - за одно и вес уйдет =))

+3
И я прям много ем. 178 см и 70 кг. А ведь до того как бросил курить, я весил 61 кг но ел так же как и сейчас)
раскрыть ветку 4
0
Как ты бросил курить? :-0
Я никак не могу, силы воли на это не хватает. Поделись плиз опытом.
раскрыть ветку 3
+3
Ну вот ,плюсанул, просто потому что интересно, что дальше))))
И фото желательно. А то не понятно. То "сделать фигуру более подтянутой" а потом 76 кг в 16 лет...
раскрыть ветку 2
+1
Тоже непонятно... пост про "почему много ем", оговорка про пару лишних кг, а на последок 76 в 16 лет... дальше будет пост про диету и спорт или про дальнейший набор веса?
раскрыть ветку 1
+2
А я все время ем после рождения второго ребенка (я папа).
+1

Первые 100 кг у женщины не считаются)

+1

Сэкономлю вам время. Хронический стресс= хронический голод. Избавляешься от стресса - питание нормализуется. Нужно просто понять, что вызывает стресс и исправить это

раскрыть ветку 1
0
Не всегда так. Бывает и наоборот
+1

Плюсанул в надежде, что в дальнейшем автор перейдет ко второму главному удовольствию

0

Ну продолжение то где?

0
Продолжение!!!!))))
0

а фрейд бы сказал об оральном удовлетворении..

0

Продолжай, хомяк! Будем тебя почитать:)

0
Просто интересно, что же дальше??????
0
"Шоколадка - твой друг". Эрик Картман.
Я вас прекрасно понимаю)
0
Правильно что автор подошла к вопросу со стороны психологии. Все человеческие проблемы сводятся именно к ней. Вот что бы помочь людям я создал канал в телеграме(на тему все той же психологии) если кому интересно зайдите посмотрите t.me/crazy_psyhology .Надеюсь не забанят не спамлю ведь, вам интересно будет а мне приятно)
Похожие посты
94

Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1)

Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1) Похудение, Правильное питание, Рецепт, Мотивация, Длиннопост, Текст, Еда
Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1) Похудение, Правильное питание, Рецепт, Мотивация, Длиннопост, Текст, Еда
Показать полностью 3
2479

Хочу присоединиться к худеющим

Хочу присоединиться к худеющим Похудение, Мотивация, Лишний вес, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
545

Начало

Начало Похудение, Мотивация, Толстые, Полнота, Жир, Жирные, Целлюлит, Длиннопост
Начало Похудение, Мотивация, Толстые, Полнота, Жир, Жирные, Целлюлит, Длиннопост
Показать полностью 2
936

ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА?

ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА? Жир, Жиросжигание, Похудение, Лишний вес, Толстые, Диета, Рацион, Правильное питание, Видео, Длиннопост
ПОЧЕМУ МИНУС 10 КГ ЗА МЕСЯЦ — ЭТО ЗАМАНУХА? Жир, Жиросжигание, Похудение, Лишний вес, Толстые, Диета, Рацион, Правильное питание, Видео, Длиннопост

Абсолютное большинство людей просто не способно создать такой дефицит, а те единицы, кто способен, выдержать. Его просто не из чего выжать. Прежде чем прокачивать тело, прокачайте здравый смысл.
Попробовали всё вышеперечисленное? Заподозрили, что что-то идёт не так? Отлично. Перед прокачкой тела прокачайте здравый смысл и посмотрите на вещи реально.
Показать полностью 1 1
230

Присоединяюсь!

Присоединяюсь! Похудение, Мотивация, Здоровье, Нытье, Длиннопост
Показать полностью 3
82

Как я не потолстел на 40 килограммов

1659

Ответ на пост «Случаи из практики 79» 

3956

Случаи из практики 79

35

Два месяца до лета, я - жирная котлета :) Часть 2

Ж., 31 годик, 166см роста и 83,6кг весом ... Объемами так же богата (106-90-114)
75

Брускетта

Брускетта Еда, Рецепт, Вкусно, Диета, Кулинария, Меню, Италия, Длиннопост
Показать полностью 5
1639

Месяц без сахара

40

Первые шаги в сторону ЗОЖ

Первые шаги в сторону ЗОЖ Похудение, Калории, Юмор, Алкоголь, ЗОЖ
Первые шаги в сторону ЗОЖ Похудение, Калории, Юмор, Алкоголь, ЗОЖ
405

Злая баба в спортзале

Злая баба в спортзале Похудение, ЗОЖ
Злая баба в спортзале Похудение, ЗОЖ
Показать полностью 1
1786

Часть 2. Промежуточные итоги. Вес 133

Часть 2. Промежуточные итоги. Вес 133 Похудение, Мотивация, Правильное питание, ЗОЖ
61

Зелен виноград или обесценивание

Зелен виноград или обесценивание Психология, Психологическая защита, Фрустрация, Мотивация, Длиннопост
Зелен виноград или обесценивание Психология, Психологическая защита, Фрустрация, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: