Почему я только ною и ничего не меняю в своей жизни

Ответ в первой же строке: потому, что не верю, что смогу что-то изменить.

А дальше - как обычно: большое количество текста, которое мало кто осилит.

В общем, дело было так. Я всегда старался смотреть на этот мир глобально. Мелкие бытовые вопросы интересовали меня меньше всего, хотелось чего-то глобального. Даже узнав систему счета, я начал выдумывать огромные числа, которые, как потом оказалось, даже больше, чем многие официально описанные. Ну, например "999 биллионов в 999-биллионной степени". Это будет побольше, чем число под названием "Гугол". Потому, что это число - всего лишь 10 в сотой степени. Впрочем, у меня были и другие проекты, отражающие глобальность моего мышления. Если это число я выдумал в 6 лет, то в 7 лет - в первом классе, я написал свою первую книгу - названия уже не помню, но там было про то, как я жил еще миллион или миллиард лет назад - точно не помню, и в прошлых жизнях, как и в нынешней, ходил в школу - даже не подозревая, что школ тогда еще не было. И намного позже я узнал о понятии "Реинкарнация" - и вообще о многом другом. А в 8 лет я написал книгу "все слова и названия в мире", в которую поместил часть слов из других книг, а часть - тех, что просто знал в то время. А еще я единственный во вором классе правильно написал слово "суббота" - с двумя буквами "б". Но достижения детства не гарантируют счастливой взрослой жизни. Мне ведь уже почти 30 лет - а я во многом отстаю, как и отставал раньше от ровесников, а теперь - и от младших по возрасту людей. Многие уже водят автомобили, имеют свой бизнес, семью, детей, были во многих странах мира - и вообще путешествовали с друзьями - а я дальше пикника в городе с друзьями (когда они у меня еще были), не выбирался - на отдых и даже в соседние города ездил только с родителями.

А еще я когда-то думал, что банкрот - это такой ящик, похожий на микроволновую печь. Причём, еще тогда, когда у нас дома ее не было. Не понимал, что за странное слово "по-со" говорила учительница по информатике (как удалось потом выяснить, это был курсор). Да, изучать информатику во 2 классе - это круто. Но еще круче ее не изучать во втором классе и стать потом программистом - а я изучал и не стал. Еще долго думал, что слово "гравюра" произносится как "гаврюра", "вермахт" - как "верхмат", до 8 класса не знал, что такое "дрочить" (лучше бы до сих пор не знал и не умел), в 11 лет еще думал, что изнасиловать - это связать и сильно избить, путал нецензурные названия мужского и женского половых органов, и полагал, что логично их называть противоположными словами. А еще примерно до 18 лет думал, что за каждое нарушение моих прав - от проданной в магазине просрочки до наезда со стороны мажоров можно будет подать в суд - и суд встанет на мою сторону, мне будет выплачена компенсация, а обидчики будут сурово наказаны и конечно же никогда не станут мне мстить.


И всё это, безусловно помешало мне состояться как личность. Я вообще много что не умею делать из того, что умеет делать каждый взрослый мужчина. Особенно, я не могу заработать достаточно денег, чтобы полностью себя обеспечивать. И вижу из этого только один выход: работать еще и по выходным и в праздники. И я даже в интернете проигрываю споры с людьми: они всегда находят аргументы, которые другие сторонники спора поддерживают - и я остаюсь со своей позицией в меньшинстве, а то и вообще в одиночестве. И так - почти на любую тему, которая мне интересна. И с каждым таким спором я все меньше верю в себя. Потому, что начинаю прогибаться под чужое мнение - как показала практика, быть в контрах с обществом годами и не воспринимать его аргументы как верные - не получается.


И то, что рядом со мной нет человека, который бы меня поддерживал, только усугубляет эту ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые признаки намекают на синдром Аспергера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ник намекает на немного иные проблемы, соответственно, и на иное мировоззрение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку