Почему я сделал запасы продуктов и туалетной бумаги?

Приветствую!
Сразу скажу, что я запас тушёнки, консервов, круп, муки, чая, кофе и туалетной бумаги ещё в начале февраля. Может кто-то скажет, что это занудство, но моя жена называет это предусмотрителоностью.

Так вот. Смотрю я теперь на людей, которые бегают по магазинам и все скупают, с пониманием. И с удивлением смотрю на тех, кто их осуждает и высмеивают.

Не скажу за других, за себя только. Друзья-товарищи! Я делал запасы не из-за боязни дефицита товаров и голодовки (я понимаю, что на складах товара куча, а магазинов на каждом углу). Запасы делал для того, что бы, если начнётся карантин, мне не было необходимости выходить из дома лишний раз за покупками и не подвергать себя опасности заразиться.
Туалетная бумага этого точно не стоит.
Такчто, наверное, и другие так поступают. Что бы обезопасить себя на время возможного карантина.

P.S. В начале февраля ещё успел купит по адекватной цене в прок полуфильтрующих масок 3М.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы паникер и зануда. Никто не бегает и ничего не сметает. Нет пустых полок и нет ажиотажа. Нормально все

раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто в реальности смотрите. А надо на Пикабу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам реальность. Даже в утконосе, где доставка всегда была, максимум, на следующий день, сейчас ближайшая только на 24 число
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то начинают потихоньку.

Прямо сейчас - начался ажиотаж (в Питере по крайней мере, в О'кее, в "Рядах" - все сносят нахер))

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, чегойта я... Кто последний за гречкой?!!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просили не занимать. Гречки до конца года не будет.


ЗЫ. в магазинах шаговой доступности все лежит, очередей нет, идиотов, коробками скупающих туалетную бумагу не наблюдаю.

Оно, конечно, ящик тушенки у меня тоже есть (но по другой причине). Только смысла закупаться на 2 мес не вижу никакого. Все равно надо за хлебом/молоком ходить. Да и от работы карантин не спасет, так что все равно вариант с хотя бы месячным продавливанием дивана не светит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо хлеба надо закупаться печеньями, галетами и всякими сухими хлебцами. Посмотрите что в сухпайки кладут. Вот примерно то же и надо на долгий срок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще вестфальский хлеб. Или консервированный проспиртованный.

Но поскольку варианта будет три:

1. Лежишь под капельницей и кушаешь по вене.

2. Сидишь с насморком дома (с редкими вылазками на улицу и в магазин)

3.Ходишь на работу как обычно, привычно забегая в магазин рядом с домом,


То запасы очевидно не пригодятся.

Я не очень верю в вариант с комендантским часом. Точнее, вообще не верю.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом давайте бензин выкупим!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть. Зато я теперь спокоен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто закупаемся. Хотя народу уже плотненько в магазинах. Когда будет паника - бужет поздно. Экспоненциальное развитие заболевания - это когда сначала все гдето далеко, а потом все внезапно наступает сейчас!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вы всерьез верите, что все будут сидеть по домам? Не работать, не учиться, не атаковать почту/сбербанк/поликлинику? 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа - на удаленке. Карантинные мероприятия позволяют думать, что никто ходить просо так по улицам не будет. В больницах уже отменяют все плановые операции, чтобы освободить аппараты ИВЛ. Школы и институты уже либо дистанционном обучении, либо закрыты, либо в ближайшее время будут закрыты. Атаковать какое-либо здание не позволят военные, а они обязательно будут при карантине. Все серьезно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переиграли в сталкер, кмк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так по закону происходит карантин. С уголовкой за его нарушение, военными и тд. Не только у нас, это общемировая практика. Сейчас в россии нигде карантина нет, есть обсервация. Карантин если будет - будут вооруженные люди на улицах и тд

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы закон открывали, чтобы на него ссылаться. Нет, не открывали.

Давайте, я помогу:

ст. 31 закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан".

Там и про комендантский час, и про танки на улицах, и про расстрелы непослушных

И нет, никакого постапокалипсиса вы там не найдете. Это не мир сталкера. Все скучно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, не ссыте)) Это вершина айсберга. Как минимум надо добавить сюда ст.236 УК РФ, а где появляется УК РФ - появятся механизмы соблюдения УК. И это - полиция. А когда ее не хватает - росгвардия и армия. Танки и расстрелы это ваша больная фантазия, сталкер и постапокалипсис тоже, разводите детский сад тут. А в патрули привлечь военных - общемировая практика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная, как это работает, у нас большая часть карантина будет посвящена написанию планов, составлению дорожных карт и прочей макулатуры.

Вирус реально от скуки подохнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?))

Автор поста оценил этот комментарий
не учиться

Ну студентов же уже массово отправляют на каникулы и последующее дистанционное обучение. А жителям общаг рекомендуют ехать обратно домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, с работой это не работает (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку