-2

Почему я сделал запасы продуктов и туалетной бумаги?

Приветствую!
Сразу скажу, что я запас тушёнки, консервов, круп, муки, чая, кофе и туалетной бумаги ещё в начале февраля. Может кто-то скажет, что это занудство, но моя жена называет это предусмотрителоностью.

Так вот. Смотрю я теперь на людей, которые бегают по магазинам и все скупают, с пониманием. И с удивлением смотрю на тех, кто их осуждает и высмеивают.

Не скажу за других, за себя только. Друзья-товарищи! Я делал запасы не из-за боязни дефицита товаров и голодовки (я понимаю, что на складах товара куча, а магазинов на каждом углу). Запасы делал для того, что бы, если начнётся карантин, мне не было необходимости выходить из дома лишний раз за покупками и не подвергать себя опасности заразиться.
Туалетная бумага этого точно не стоит.
Такчто, наверное, и другие так поступают. Что бы обезопасить себя на время возможного карантина.

P.S. В начале февраля ещё успел купит по адекватной цене в прок полуфильтрующих масок 3М.

Дубликаты не найдены

+2

А у меня всегда запас макарошек, мыла и бумаги. Просто всегда затариваюсь впрок по акциям. Но когда начнется истерия, обязательно поучаствую. Обожаю такие движняки, прям как в детстве.

раскрыть ветку 2
+2

По моему я нашел того, кто укатил мою телегу с продуктами, которую я по списку час собирал. Только отошел взвесить клюкву, и телега укатилась.(

раскрыть ветку 1
+1

Вирусы, вирусы. Я боюсь что из-за карантина экономика сделает кря и рубль окончательно превратится в труху. Так хоть макарошки останутся, пересидим, потом выйдем и ещё заработаем. А сидеть без запасов, денег и какой либо работы так себе план. Государство едва ли поможет.

+3

Хуяссе, адекватный человек в "Свежем". Снимаю шляпу.

+1

Ха! Я еще год (!) назад установил в сортире гигиенический душ.

раскрыть ветку 7
+1

и как вы его готовить собираетесь без тушенки?

0
И как решаете проблему мокрого зада и запаха на руках?
раскрыть ветку 5
+1

Тема количества запасов не раскрыта !

У меня ещё запасы спичек сделанные тёщей в 1980 году не израсходованы 😊

раскрыть ветку 3
0

У моей бабушки мыло осталось лет 25 давности... Еще в достаточном количестве.

А родственники выкидывали запасы из гаража в прошлом году, с 2005 или 2008 года, когда кризис был...

раскрыть ветку 1
-1
Рассчитал на 2 месяца невылазивания из дома.
+1

А я воспользуюсь красивой ракушкой привезенной с Филиппин

раскрыть ветку 3
+1
Сначала прочитал - девушкой
раскрыть ветку 2
+1
Подтверждаю, вчера был а ашане и леруа, народу тьма
раскрыть ветку 4
+3

как и всегда на выходных, ага.

раскрыть ветку 3
+1

Вы паникер и зануда. Никто не бегает и ничего не сметает. Нет пустых полок и нет ажиотажа. Нормально все

раскрыть ветку 20
+3

Вы просто в реальности смотрите. А надо на Пикабу.

раскрыть ветку 7
0
Пусть. Зато я теперь спокоен)
0

Сейчас просто закупаемся. Хотя народу уже плотненько в магазинах. Когда будет паника - бужет поздно. Экспоненциальное развитие заболевания - это когда сначала все гдето далеко, а потом все внезапно наступает сейчас!

раскрыть ветку 10
0

У меня просто есть запас всегда. Терпеть не могу закупаться постоянно. Макарон одних видо 10 по 2 пачки.

Захотел приготовить, а у меня есть!

0

Я тоже закупился. Без фанатизма, просто как раз было 2500р на карте перекрёстка. Хранил "на черный день". Плюс хорошо сыграла на руку моя привычка набирать консервы по акции. Когда вижу белорусскую тушонку по 180р сразу беру по 2-3 банки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

так это на неделю. Это не запас вообще. Мы с семьей в какой-нибудь Ленте каждый выходной больше закупаем. просто на неделю, чтобы меньше из магазина вечером тащить.

раскрыть ветку 1
0

через месяц - дефицит товаров, туалетной бумаги нет, очередь, спекуляция....

эх, если бы ещё сберкнижки активировали тоооооооо мой адрес не дом и не ууулица!!!!

коммунизм вернулся ебаааааа

Похожие посты
197

Ответ на пост «Спекулянты» 

Ответ на пост «Спекулянты» Лекарства, Парацетамол, Коронавирус, Дефицит, Капитализм, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
9584

Спекулянты

Спекулянты Лекарства, Парацетамол, Коронавирус, Дефицит, Капитализм, Негатив, Спекуляция
1266

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост
Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост
Показать полностью 1
555

Что такое $1200 в США

Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост
Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост
Показать полностью 5
11242

Имбирь, лимон и коронавирус

1643

Вот и помогай после этого людям ...

Автор - Jammardu
1763

Si vis pacem, para bellum

Si vis pacem, para bellum Финляндия, Запас, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 3