-2

Почему я сделал запасы продуктов и туалетной бумаги?

Приветствую!
Сразу скажу, что я запас тушёнки, консервов, круп, муки, чая, кофе и туалетной бумаги ещё в начале февраля. Может кто-то скажет, что это занудство, но моя жена называет это предусмотрителоностью.

Так вот. Смотрю я теперь на людей, которые бегают по магазинам и все скупают, с пониманием. И с удивлением смотрю на тех, кто их осуждает и высмеивают.

Не скажу за других, за себя только. Друзья-товарищи! Я делал запасы не из-за боязни дефицита товаров и голодовки (я понимаю, что на складах товара куча, а магазинов на каждом углу). Запасы делал для того, что бы, если начнётся карантин, мне не было необходимости выходить из дома лишний раз за покупками и не подвергать себя опасности заразиться.
Туалетная бумага этого точно не стоит.
Такчто, наверное, и другие так поступают. Что бы обезопасить себя на время возможного карантина.

P.S. В начале февраля ещё успел купит по адекватной цене в прок полуфильтрующих масок 3М.

Дубликаты не найдены

+2

А у меня всегда запас макарошек, мыла и бумаги. Просто всегда затариваюсь впрок по акциям. Но когда начнется истерия, обязательно поучаствую. Обожаю такие движняки, прям как в детстве.

раскрыть ветку 2
+2

По моему я нашел того, кто укатил мою телегу с продуктами, которую я по списку час собирал. Только отошел взвесить клюкву, и телега укатилась.(

раскрыть ветку 1
0

Я раз так не свою телегу отоварил. Начал подозревать, что что-то не то, когда уже половину на ленту разгрузил)))

+3

Хуяссе, адекватный человек в "Свежем". Снимаю шляпу.

+1

Вирусы, вирусы. Я боюсь что из-за карантина экономика сделает кря и рубль окончательно превратится в труху. Так хоть макарошки останутся, пересидим, потом выйдем и ещё заработаем. А сидеть без запасов, денег и какой либо работы так себе план. Государство едва ли поможет.

+1

Ха! Я еще год (!) назад установил в сортире гигиенический душ.

раскрыть ветку 7
+1

и как вы его готовить собираетесь без тушенки?

0
И как решаете проблему мокрого зада и запаха на руках?
раскрыть ветку 5
0

для первого есть спец полотенце а про второе не знаю... с чего бы там был запах на руках?

раскрыть ветку 4
+1

Тема количества запасов не раскрыта !

У меня ещё запасы спичек сделанные тёщей в 1980 году не израсходованы 😊

раскрыть ветку 3
0

У моей бабушки мыло осталось лет 25 давности... Еще в достаточном количестве.

А родственники выкидывали запасы из гаража в прошлом году, с 2005 или 2008 года, когда кризис был...

раскрыть ветку 1
+1

Вчера запасы тещи посмотрел :)

Иллюстрация к комментарию
-1
Рассчитал на 2 месяца невылазивания из дома.
+1

А я воспользуюсь красивой ракушкой привезенной с Филиппин

раскрыть ветку 3
+1
Сначала прочитал - девушкой
раскрыть ветку 2
0

Тоже хорошо, но потом - ракушкой.

раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю, вчера был а ашане и леруа, народу тьма
раскрыть ветку 4
+3

как и всегда на выходных, ага.

раскрыть ветку 3
0

ну я только что с ленты, в понедельник там всегда пусто, только бабульки ходят, вечером только после работы народ подтягивается, сегодня же народу заметно больше.

раскрыть ветку 2
+1

Вы паникер и зануда. Никто не бегает и ничего не сметает. Нет пустых полок и нет ажиотажа. Нормально все

раскрыть ветку 20
+3

Вы просто в реальности смотрите. А надо на Пикабу.

раскрыть ветку 7
0
Вот вам реальность. Даже в утконосе, где доставка всегда была, максимум, на следующий день, сейчас ближайшая только на 24 число
0

Вообще-то начинают потихоньку.

Прямо сейчас - начался ажиотаж (в Питере по крайней мере, в О'кее, в "Рядах" - все сносят нахер))

-2

А, ну да, чегойта я... Кто последний за гречкой?!!!

раскрыть ветку 4
0
Пусть. Зато я теперь спокоен)
0

Сейчас просто закупаемся. Хотя народу уже плотненько в магазинах. Когда будет паника - бужет поздно. Экспоненциальное развитие заболевания - это когда сначала все гдето далеко, а потом все внезапно наступает сейчас!

раскрыть ветку 10
-2

и вы всерьез верите, что все будут сидеть по домам? Не работать, не учиться, не атаковать почту/сбербанк/поликлинику? 

раскрыть ветку 9
0

У меня просто есть запас всегда. Терпеть не могу закупаться постоянно. Макарон одних видо 10 по 2 пачки.

Захотел приготовить, а у меня есть!

0

Я тоже закупился. Без фанатизма, просто как раз было 2500р на карте перекрёстка. Хранил "на черный день". Плюс хорошо сыграла на руку моя привычка набирать консервы по акции. Когда вижу белорусскую тушонку по 180р сразу беру по 2-3 банки.

раскрыть ветку 2
+1

так это на неделю. Это не запас вообще. Мы с семьей в какой-нибудь Ленте каждый выходной больше закупаем. просто на неделю, чтобы меньше из магазина вечером тащить.

раскрыть ветку 1
+1

Видимо дело в том, что мы живём вдвоём.

Плюс это же только то, что закупили, так то дома еда тоже была.

0

через месяц - дефицит товаров, туалетной бумаги нет, очередь, спекуляция....

эх, если бы ещё сберкнижки активировали тоооооооо мой адрес не дом и не ууулица!!!!

коммунизм вернулся ебаааааа

Похожие посты
1712

Si vis pacem, para bellum

Финляндия готовилась к войне, но пригодилось на время пандемии.

В отличие от своих соседей, финны никогда не прекращали складировать запасы после "окончания холодной войны". В настоящее время Финляндия обладает завидным запасом медицинского и спасательного снаряжения в эпоху COVID-19.

Поэтому Финляндия одна из не многих стран, которая не испытывает сложностей в снабжении медицинских работников всеми необходимыми средствами защиты без поддержки из других стран. 

Si vis pacem, para bellum Финляндия, Запас, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 3
362

У каждого поколения свои запасы

Вот порой спросишь у бабушки - а зачем нам весь этот хрусталь в серванте, им же так никто ни разу и не воспользовался? Или зачем мы каждый год картошку сажаем...
А теперь нужно готовиться через ~20 лет объяснять внукам - зачем у тебя лежит сотня медицинских масок, которые никто и никогда не доставал... Ведь у всех, кто переживёт 2020, будет мысль "надо купить, пусть лежат"

6074

Витамин С

В тему поста" Ажиотаж на плаквенил"
Сидим на работе, чаевничаем, болтаем на злободневные темы- коронавирус- паника- все скупили- создали дефицит- лимон и имбирь подорожали.
- Интересно, почему именно лимоны скупают, в шиповнике же больше всего витамина С.
- Ты только об этом сильно не треплись, народ у нас дурной, не только все ягоды скупят - все кусты шиповника повырубают и сгрызут...

2010

Довыделывался

Я работаю в ИТ в продуктовом ритейле. Когда вокруг началась жопа я с уверенностью смотрел в завтрашний день, ведь продукты питания нужны всем вне зависимости от того работаешь ты, не работаешь, удаленка, не удаленка.

Когда началась первая волна паники и закупки продуктов, наши обороты выросли более чем на 200%. В некоторых магазинах доходило до 400%.

Сейчас ситуация вернулась практически к норме. Легкое проседание по сравнению с обычным временем. Процентов на 10 не больше. И тут руководство решило соптимизировать расходы, воспользовавшись удобным случаем.

Всем кто непосредственно не участвует в продажах предложили перейти на 4-х дневную рабочую неделю с пропорциональным сокращением зарплаты. Как альтернатива вынужденный отпуск (не помню точное определение) с оплатой 2/3 от заработной платы. Но предупредили, что таких сотрудников после отпуска будут выживать с работы. Аргументацией всего этого было что-то типа, мы точно не знаем, но прогнозируем, что в ближайшее время наши продажи упадут на 40%.

И вот тут у меня бомбануло. Почему у нас всегда работодатель подстилает соломку за счет сотрудников? Не известно будет ли падение продаж, но пострадали мы уже сейчас. Количество задач не уменьшится и это значит, что я просто должен успевать сделать за 4 дня то, что раньше делал за 5 и получать меньше денег.

Экономия на ФОТе ИТ просто не сопоставима с другими расходами на поддержку и развитие ИТ инфраструктуры и информационных систем. Зачем им эти копейки? ИТ специалисты достаточно ликвидный товар. Мне реально нравилось работать в этой компании, а теперь я ищу варианты. Я переживу этот период, сокращу затраты и тд и тп. Но для себя я твердо решил, что после окончания всей этой истории я однозначно уйду в другое место.

А сейчас объявляю итальянскую забастовку.

292

Российская медицина

Вот и настал момент истины для российского здравоохранения.Ситуация архихреновая-число больных будет продолжать увеличиваться,число врачей,к сожалению,нет.Их и до эпидемии не хватало катастрофически,в райцентрах один человек работает за 2-3 специалистов.Чтобы получать достойную зарплату,медику нужно работать на 1.5 ставки+брать подработку.Зато в Министерстве Здравоохранения полк начальников,которые выдают резолюции,карают виновных , да получают премии с шестью нулями.Не за горами ситуация,когда госпитали будут переполнены,а многие доктора заболеют,так как они-первоочередная категория риска.Не ругайте врачей,которые не могут прибыть на вызов.Не пишите жалоб-вы отвлекаете сотрудников от выполнения обязанностей.И не болейте по возможности)

2383

Незаметные герои

Из комментов в одном жж

Есть еще один интересный вопрос. Власти совершенно всех государств оставили работать продуктовые магазины. Потому как догадываются, что голодные люди, наплевав на карантин и вирусы сметут их через три дня без еды. Тогда должны были быть приняты сверхмеры (как для врачей) для всех работников магазинов. А кассиров вообще посадить в скафандрах, Однако, через магазины идут потоки из тысячи людей, кассиры трогают товары, платежные карты, дышат воздухом покупателей....И ничего. Ни в одной стране нет похорон продавцов и кассиров:)) И профессия не считается героической, и никто не хлопает по вечерам, когда продавцы на полусогнутых идут домой и на общественный транспорт.
717

Забота о группе риска в Walmart

Объявление на дверях Walmart в Tulsa, OK.

Забота о группе риска в Walmart Walmart, Коронавирус, Дефицит, Забота, США

"С 24 марта в нашем магазине будет час для закупки пожилых клиентов, кому за 60 с 6 утра до 7 утра каждый вторник."

З.Ы. этот волмарт перешёл на дневные часы, в остальном работает штатно. К слову дефицита почти нет. Не смог купить только яиц, их видимо разбирают с самого утра.

4081

Паника

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

161

Кому война, а кому магазин...

Как известно в мире сейчас одна главная новость. Пока люди затариваются как на войну, с другой стороны баррикад, так сказать появилась возможность посмотреть собственно а что произошло за эти дни в цифрах. Возьмем небольшую сеть магазинов в городе миллионике и рассмотрим спрос. На диаграммах отображен один популярный товар без указания конкретной торговой марки из каждой категории в течение марта.

Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост
Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост

Вполне вероятно, что ненормальные обеспокоенные граждане закупились впрок, поэтому спрос начнет падать. Чем вызвано выбивание сахара из ряда спроса неизвестно. По поводу отсутствия круп в некоторые моменты времени, об этом уже конечно писали в других постах, но напомню еще раз: резкая волна спроса застала врасплох цепочки поставок склад-магазин, которые ориентированы на др. количество, маленькие запасы "магазинов у дома" которые были быстро опустошены создали ложную картину дефицита, в то  время как в крупных магазинах этот товар есть в намного больших запасах, наконец банально товара на складе телегами, но его просто не успевают вынести в зал и разложить на полках.

Не болейте.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: