Почему я считаю, что лошади одни из самых умных животных

Было мне лет 15 или около того. Мой дед работал конюхом в местном колхозе.

Дал он мне как-то вечером поздним прокатится верхом, дабы знал - я с лошадьми на "ты". Да и его лошади меня знали - я их всегда лопухами и сахаром кормил.


Теперь к сути дела.

Скачу я галопом на любимом жеребце деда, пришпориваю - скорость, 900 килограмм мышц под седлом, и ту бац - конь встает. Я ему "хей, давай" - ни в какую. Перешел на шаг и всё.


И в какой-то момент у меня перед переносицей, в свете дальнего фонаря соседей, появляется перетянутый поперек дороги алюминиевый кабель.

Если бы Лысый (это кличка коня) не притормозил - мне башку бы снесло запросто.

Когда я пригнул голову и мы проехали это место - Лысый дал "карьера" в обратную сторону, и больше я им не рулил.

Вот так мне животное спасло жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Умный коняга. Мне, увы, попадались не столь чувствующие габариты. Одна диверсантка, например, подождала, пока я отвернусь убить слепней на ее жопе и смачно почесалась о дерево своим боком и буквально сошкрябала меня с седла. Скотина.
раскрыть ветку (44)
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, довольно интересная ситуация с точки зрения статистики. Сейчас мы с вами видим пост об так называемой "Систематической ошибке выжившего":
Автор сохранил голову и теперь считает лошадей одними из самых умных животных, с чем с нами и поделился. А те, кто эту самую голову потерял - уже ничем не поделятся :) Вот комикс на тему, я знаю, здесь любят комиксы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

О добрых дельфинах сообщают только  те, кого дельфины толкали к берегу.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которых насиловали дельфины не станут об этом рассказывать.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А язык дельфинов никто не понимает

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бонус?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не cynicmansion.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это самая глупая фраза, которую я видел за последние два дня.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я провёл небольшое исследование, и выяснил, что я неправ, и бонус действительно существует. Приношу свои извинения)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жги :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе не нашёл :( Ну, честно говоря, я не очень понимаю этот бонус)

http://www.smbc-comics.com/comic/path-of-a-hero

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Я в чём-то преуспел! :) Надо маме рассказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, единственный правильный и полезный комментарий к посту. Лошади весьма глупые животные, а умом большинство людей считают хорошую дрессировку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм... меня скинула.... а потом еще и на ногу наступила... кууурва

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кууурва

Плотва чтоль?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня "пшековские" корни)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы круче! Конечности хоть целые?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, она сама испугалась, когда я заорал от неожиданности) нога отекла немного, но перелома не было, она все же наступила, а не прыгнула всем весом, слава богу)  


ЗЫ Когда кусали в плечо было гораздо больнее)

97
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне, у деда был конь. Ну он его на поле часто отводил. Вбивал кол в землю, привязывал веревку к коню и уходил. Коняшка гулял на 30-ти метровой веревке и жрал травку. Я решил навестить коняшку, порой дед катал на нем, лет 6 мне было. Как только я приблизился метров на 7-8, этот пидрила встал на дыбы и дал галопа в мою сторону. По его хитрой роже было видно, что радости он не испытывает.. развернулся я на 180 и стартанул не хуже болта в сторону дома. Но чем дольше я бежал, тем громче за спиной раздавался гул копыт. Как только добежал до забора огорода, обернулся и увидел как веревка коняшки натянулась и коняшка на скорости пизданулась о земь. Колышек, спасибо тебе за то что выдержал. А эту херню с копытами через 2 месяца отдали на мясокомбинат.
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен написать пост с заголовком "Почему я считаю, что колышки одни из самых умных хреновин"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил человек с аватаркой заземления на коммент про заземлённого коня

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому заземление очень важно!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в поле... блять, это всего лишь 30 метров от огорода?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне за огородом сразу начиналось колхозное поле.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не факт, что она так и не задумывала.

Мне тоже такой конь как-то попался, об забор меня счесывал и стабильно шел в лесу под ветки, которые пониже висят. Специально, ибо вредный жутко был, не нравилось ему всё это пешеходничество с какой-то фигней болтливой на спине. Идет, фырчит и пакости попакостнее задумывает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку