Почему я считаю, что лошади одни из самых умных животных

Было мне лет 15 или около того. Мой дед работал конюхом в местном колхозе.

Дал он мне как-то вечером поздним прокатится верхом, дабы знал - я с лошадьми на "ты". Да и его лошади меня знали - я их всегда лопухами и сахаром кормил.


Теперь к сути дела.

Скачу я галопом на любимом жеребце деда, пришпориваю - скорость, 900 килограмм мышц под седлом, и ту бац - конь встает. Я ему "хей, давай" - ни в какую. Перешел на шаг и всё.


И в какой-то момент у меня перед переносицей, в свете дальнего фонаря соседей, появляется перетянутый поперек дороги алюминиевый кабель.

Если бы Лысый (это кличка коня) не притормозил - мне башку бы снесло запросто.

Когда я пригнул голову и мы проехали это место - Лысый дал "карьера" в обратную сторону, и больше я им не рулил.

Вот так мне животное спасло жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле, самые умные животные это люди.

раскрыть ветку (14)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пони.
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, поняшки те еще пидоры.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

по версии людей, очевидно. возможно, киты другого мнения

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.

Дуглас Адамас, "Автостопом по галактике"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь) дельфины и киты самые загадочные. оч. много необъяснимых проявлений от них, а уж сколько просто незамеченных...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самые умные - это мыши. Да и вообще наша планета по их заказу строилась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ради поиска смысла жизни.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку