Почему я пропускаю машины экстренных служб, даже если они не на вызове

Кратенько.. лёгкое рассуждение..

Часто слышу от людей: "ну скорая/пожарка/МЧС без спецсигналов, зачем их пропускать?"

А теперь подумайте.. едут вот пожарные/мчс/скорая на осмотр/залить водички или даже в магазин, да тупо на обед.. И чем быстрее они доедут, тем быстрее освободятся..  и меньше устанут = больше отдохнут. Та же пожарка после вызова едет без спецсигналов, ту же цистерну наполнит быстрее, люди больше отдохнут.. Скорая может ехать на смену, вы её держите, и выйдет она позже.. да много чего. Да они не спешат, да они поехали за шаурмой, но эти люди вам балбесам потом помогать будут, и если они будут более отдохнувшие и не такие злые, вам же лучше. Это касается даже бобиков ППС.. Но не касается ДПС, даже те, кто там служили, подтверждают, что большая часть ДПС - "не хорошие люди"(зацензурено). Однако, сколько я вожу людей, всё больше убеждаюсь, что бОльшая часть - глупые эгоисты (а я умный эгоист).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, ну спецсигнал и дан им для того, чтоб не я думал на обед они едут, машину заправлять или на вызов

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали скорую пациенту. Пациент стабилен, но ему плохо. И едет скорая без сирены и маячка. И пока она к этому пациенту едет у нее висят другие. По мне так лучше пропустить чем понты кидать. Что я в своем праве, мигалки нет и пускай в пробке со всеми стоит. Рассуждение ребенка, а не взрослого человека. Вчера был свидетелем, как пожарку так не пускали. Ему 100м проехать, а он на разворете стоит и повернуть не может. И всем начхать.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да, я тоже в мчс служу, хочу что б мне уступали на дороге , потоому что мне призодится вставать в 5 утра и пока я доеду до работы - я уже устал. В метро мне уступите, в магазине, женщины со мной спать должны без пререканий
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

значит не служишь или кабинет засоряешь собой

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Как вы это определили?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Табличку "сарказм" показывай. Вежливый не понимает юмора. Минусит.

Автор поста оценил этот комментарий

да хз 3 курса дипломированных МЧСников в друзьях такое впервые слышу

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Вставать в 5 утра или что? Я вроде ничего больше не рассказвл о службе
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку